Депрессия. Нужно ли доучиваться? Цели. Смысл.

Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#111
seregkaz:
интернет не вечен?

Нет, способы заработка в нем меняются достаточно интенсивно.

А тут еще эта самая, SOPA, АСТА, не пойми что завтра будет.

Государство достаточно активно решило вмешаться в процесс, поэтому неизвестно кто и чем будет зарабатывать лет через пять.

Я думаю, людей, которые лет 5-7 назад зарабатывали в интернете, а сейчас от этого отошли, есть достаточно.

Наблюдаю и развлекаюсь.
seregkaz
На сайте с 02.07.2008
Offline
151
#112
Kasperzzz:
Съезди развейся в тёплые страны или покатайся на лыжах, заведи новые знакомства и снова покоряй вершины. Бабло иногда действительно "валяется" просто его надо уметь собирать и не лениться, а чтобы был стимул развивай пассивный доход, его много не бывает.
А будешь слушать неудачников, станешь таким же, зато будешь "как все" и без угрызений совести. :)

ну вот... все кто тут отписался, думают что у меня пассивный заработок появился месяц назад и я тут сижу якобы радуюсь, и думаю что выше всех

я работаю над его увелечение + говорил, что есть активный заработок...

если эта работа мне приносит больше чем завод? то вот не знаю... учиться дальше или нет... на заочку переходить - это бред, это что есть диплом = что нет) хотя так же и на дневном...

---------- Добавлено 30.01.2012 в 19:08 ----------

Nekada:
Нет, способы заработка в нем меняются достаточно интенсивно.
А тут еще эта самая, SOPA, АСТА, не пойми что завтра будет.
Государство достаточно активно решило вмешаться в процесс, поэтому неизвестно кто и чем будет зарабатывать лет через пять.
Я думаю, людей, которые лет 5-7 назад зарабатывали в интернете, а сейчас от этого отошли, есть достаточно.

повторюсь у меня знания со всех сторон, а не чисто заработок на смс, зарабатывал на много чём и пробовал много чего, и почти везде получалось, я не думаю, что не смогу перейти к любому другому виду заработку, если другие "закроют", капитал то будет начальный в любом случае

Я раскручиваю сайты, вывожу их в ТОП, так же поднимаю ИКС! 3300+ отзывов. (http://forum.antichat.net/thread134505.html)
K
На сайте с 07.12.2009
Offline
156
#113
seregkaz:
спасибо за такого рода поддержку, просто для себя я выбрал путь, но не знаю, правильный он или нет, тут все кричат надо доучиваться, а смысла в этом нет... я не смогу работать на копейки на заводе или менеджером, я эти копейки всегда заработаю с того же интернета, хотя что его отключат во всём мире, тогда прийдёться на стройку идти...

Ты понимаешь, если бы Джобс или Гейтс всегда ставили себе подобные вопросы "а что бы я делал, если бы не было компьютера", весь мир бы батрачил на стройке. Найди свою дорожку и беги по ней, куда добежишь - все твое. А запугивать и срывать намерения будут те, кто не хочет на твоем фоне выглядеть глупо, либо знает только один жизненный сценарий.

callidus
На сайте с 18.07.2011
Offline
334
#114

ТС, выбирай для себя то, из-за чего не придется в последующем жалеть... Никогда не знаешь что будет завтра :)

Надоело самостоятельно собирать семантическое ядро ( http://goo.gl/rekQL9 )? Отдай на аутсорс.
seregkaz
На сайте с 02.07.2008
Offline
151
#115
Kasperzzz:
либо знает только один жизненный сценарий.

вот это походу про многих, кто отписывает тут в теме, ибо привыкли все к одному и тому же... спасибо

---------- Добавлено 30.01.2012 в 19:11 ----------

callidus:
ТС, выбирай для себя то, из-за чего не придется в последующем жалеть... Никогда не знаешь что будет завтра :)

т.е. если я выучусь на менеджера - я не буду жалеть

а если выберу хороший заработок в десятки раз больше чем у того же менеджера - то буду жалеть?

Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#116
seregkaz:
повторюсь у меня знания со всех сторон, а не чисто заработок на смс, зарабатывал на много чём и пробовал много чего, и почти везде получалось, я не думаю, что не смогу перейти к любому другому виду заработку, если другие "закроют", капитал то будет начальный в любом случае

Да я не подвергаю сомнению твои умения, ты просто задумайся, во-первых, не жаль ли тебе бросить то, чему ты уже отдал больше двух лет?

Во-вторых честно, тебе самому эти 2 года учебы ничего не дали? Вообще совсем ничего?

Если ничего совсем, то, пожалуй, не стоит мучаться.

Кстати, у меня есть диплом вуза, по специальности не работала ни одного дня, но лишним его абсолютно не считаю.

Но полезен он для меня оказался не в смысле непосредственно корочки, а в другом.

callidus
На сайте с 18.07.2011
Offline
334
#117

seregkaz, вы не можете понять самой главной стороны медали: зарплата в десятки раз больше может у вас быть еще 2-3-5 лет. А потом в один прекрасный день все рухнет.

Розовые очки не всегда дают возможность четко смотреть на действительность. Даже задайтесь таким вопросом - а не вздрючат ли вас в один прекрасный день налоговые органы? Один мой хороший знакомый свернул всю свою онлайн деятельность из-за этого.

seregkaz
На сайте с 02.07.2008
Offline
151
#118
Nekada:

Но полезен он для меня оказался не в смысле непосредственно корочки, а в другом.

абсолютно ничего, кроме знания какой-то "экономической теории"

такой вопрос тогда, чем тебе помогла непосредственно корочка ("а в другом")

---------- Добавлено 30.01.2012 в 19:18 ----------

callidus:
seregkaz, вы не можете понять самой главной стороны медали: зарплата в десятки раз больше может у вас быть еще 2-3-5 лет. А потом в один прекрасный день все рухнет.

не рухнет, потому что я не останавливаюсь на пассивном заработке одного рода, а пробую себя во всех, так же и в активном заработке.

CoolZar
На сайте с 04.01.2006
Offline
141
#119

ТС, я вот вообще у тебя проблем не вижу. Что мешает делегировать учёбу на те же сервисы удалённых помощников за 18$/час, если говоришь, что всё в порядке с финансами? А самому при этом заниматься любимым делом :)

С уважением, Павел Консультирую по инфобизнесу (/ru/forum/745099) Как получать 50-100 заказов ежедневно из тизерных сетей? (http://goo.gl/EjCb3X)
seregkaz
На сайте с 02.07.2008
Offline
151
#120
CoolZar:
ТС, я вот вообще у тебя проблем не вижу. Что мешает делегировать учёбу на те же сервисы удалённых помощников за 18$/час, если говоришь, что всё в порядке с финансами? А самому при этом заниматься любимым делом :)

собственно я так и проучился 2 курса подряд

только это что имеется в виду 18 баксов в час? посадить человека вместо себя за парту?) мне просто всё делали и объясняли, а я ходил только и сдавал

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий