Когда брать с потенциального клиента первые деньги?

[Удален]
#61
stalker37:
Bitaljus, дело не в 24 рублях на маршрутку и 6 часах потраченного времени, а в том, что в данном случае мне заранее сказали, что работать будут именно со мной, так как надеяться на то, что я войду в их положение и сделаю скидку.

Это вообще называется подстава со стороны заказчика - за это морду надо набить.

VictorSamus
На сайте с 22.02.2011
Offline
98
#62

Я работаю по предоплате, просто в наши времена, такие клиенты, что просто общаться не можешь.

[Удален]
#63
stalker37:

Теперь все больше и больше убеждаюсь в том, что сначала нужно «оказывать консультацию» из расчета N рублей в час, а уже потом все остальное.

Вот именно - кто то говорит "за что вам платить" - пусть не за дорогу и время, пусть хотя бы это называется за консультацию.Многие заказчики ведут себя так- еще не о чем не договорились, а ощущение, что ты им уже что то должен и обязан их развлекать и перед ними прыгать.Ну как же - клиент всегда прав. Товарищи с таким подходом вычисляются сразу и отсеиваются "на подлете" по телефону - ибо мы таких называем одним словом - "геморойщики".Есть исключение. граждане для которых цена не главное - к таким подход особый(перед ними можно и попрыгать) - они никогда на слова о платном вызове глазом не моргнут.

И еще, деньги за вызов берутся не для того что бы обогатиться или на дорогу и тд - они берутся что бы у заказчика было серьезное отношение к заказу.Раз он за что то платит - он так просто компосировать мозги людям не будет.

stalker37
На сайте с 16.05.2008
Offline
164
#64
Bitaljus:
Это вообще называется подстава со стороны заказчика - за это морду надо набить.

Там все проще: там руководитель женщина, соответственно по модным нынче правилам за свои слова может не отвечать. Мало ли что она обещела там кому-то.

Шаред и облачный хостинг, VPS (http://jino.ru/?par=stalker37)
[Удален]
#65
stalker37:
Там все проще: там руководитель женщина, соответственно по модным нынче правилам за свои слова может не отвечать. Мало ли что она обещела там кому-то.

Делайте выводы - и ни в чем себя не не вините. Ваша вина только в том что вы интеллигентный человек.

Подкину вам еще несколько мыслишек - при разговоре с клиентом по телефону, когда называете суммы внимательно следите за реакцией.Тот кто ничего не заказывает, а только голову дурит, обычно, на цены не обращает внимания по телефону. Он так себя ведет - вы перед ним распинаетесь, а он вам ""ну вы приезжайте всем мне тут расскажите покажите обсудим поговорим".Он как бы цены игнорирует . И тут вы ему бац - у нас вызов платный - все - он сразу в шоке - начинает уже более конкретно сам расспрашивать и ценой интересоваться и обычно говорит "ну я подумаю и вам перезвоню". Они на этом практически все палятся. Ты им ,допустим, говоришь, ну заплатите там 1000-3000 уе он такой "ок ок все хороши приезжайте поговорим".Ты бац ему "10 уе за вызов"- он сразу - огогогогого -10 уе??А что вы там говорили ? как там с ценой? и тд т.тп.Ну хорошо, я вам тогда потом позвоню подумаю".и и все) Клиента нету.То есть человек глазом не моргув соглашается платить пару тыщ уе, но становится на дыбы когда слышит про 10 уе за вызов, которые платятся если заказ не берется.) И вот именно таким образом отсеиваются неадекватные динамщики "позвоним" "полдумаем" "посоветуемся"

Нормальные же клиент, после того как вы называете суммы по телефону - всегда интересуется как, что платить и сколько.А геморойноый динамщик обычно ощущение создает, что цена его не волнует до то момента, пока не услышит магическое фразу - "платный вызов". Есть и другие, которых цена тоже не волнует, но их не шокирует и платный вызов (даже голос не дрогнет по телефону произносящий "Хорошо" когда заикнешься "вызов платный") - это совсем другие люди, с ними обычно приятно работать и таких если попадаются, нужно крутить на полную катушку

S2
На сайте с 02.06.2006
Offline
100
#66
stalker37:
А на деле они от меня узнали все, что им было нужно, и теперь пойдут к школьникам которые без скидки 500 рублей за всё насчитают.

Да поймите вы, что от таких унылых заказчиков один геморрой. Если они предпочитают школьников качеству, то вместо денег вы получите одну головную боль. Радоваться надо, что они вас не выбрали.

stalker37
На сайте с 16.05.2008
Offline
164
#67
sn2006:
Да поймите вы, что от таких унылых заказчиков один геморрой. Если они предпочитают школьников качеству, то вместо денег вы получите одну головную боль. Радоваться надо, что они вас не выбрали.

Это просто моё предположение, что так оно будет. Информация у них есть, теперь, теоретически, могут найти того, кто все это вообще бесплатно сделает.

SHYLLER
На сайте с 25.03.2008
Offline
87
#68

stalker37 Мой вам совет, купите безлимитную сим-карту=)

А так я тут согласен что определятся клиент уже по первым фразам.

И советую сразу отсеивать клиентов для которых 10 000р уже безумно дорого(когда в тз не скалько сч и нч запросов) они думают почему-то что вы им чем-то обязаны!отсеивать таких надо.

По опыту скажу многие очень любят сравнивать цены(у кого подешевле), а если работаете с фирмами то ждать вам придется изрядно т.к они не могут за 2-3 суток решить что да как(у меня были случаи что 2 месяца с начальством так согласовывали а потом мне звонили).

И составте себе шаблон вопросов клиенту типа:

1)Какая у вас тематика7

2)список запросов есть или мне свои с составить?

3)я работаю от 10 000р а дальше зависит от конкуренции запросов и т.д(Очень внимательно после этого вопроса наблюдайте реакцию клиента сразу поймете отсеивать его или нет.)

[Удален]
#69
Gray:
Ох, я смотрю, и бизнесмены здесь.
ТС, кто вам сказал, что всякая работа должна быть оплачена?

У Яндекса научились. Почему-то не хотят показывать объявления в Директе, пока 10 баксов не положишь. Ох, и бизнесмены.

ZeeRaN
На сайте с 16.05.2011
Offline
67
#70
Liberus:
У Яндекса научились. Почему-то не хотят показывать объявления в Директе, пока 10 баксов не положишь. Ох, и бизнесмены.

Зарегистрироваться же бесплатно можно. А показ объявлений - это уже услуга. ТСа тоже не просят сразу на встрече продвигать сайт начинать.

SEO-услуги, качественно и недорого (/ru/forum/700348) Продвижение сайтов, составление СЯ (/ru/forum/comment/10999957), мелкие консультации - ICQ 621086068

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий