[НГ] А вы обманываете своих детей?

Кофейник
На сайте с 11.07.2009
Offline
78
#11

Леданика, дед мороз есть.

http://immater1um.livejournal.com/ (http://immater1um.livejournal.com/)
Леданика
На сайте с 16.01.2010
Offline
82
#12
yet_warm:

Ведь и взрослые иногда хотят, что бы их обманывали:

В глаза - обманывали ("как тебе идет это платье"), а за глаза - высмеивали ("и как такое вообще можно носить")?

Взрослые хотят верить, что им говорят правду - даже когда обманывают. А вовсе не хотят, чтобы их обманывали.

---------- Добавлено в 16:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:46 ----------

Кофейник:
Леданика, дед мороз есть.

Верю. У меня дома тоже есть - игрушечный.

А еще я просто люблю Серч...
MAGiYA
На сайте с 09.02.2010
Offline
56
#13

Про деда мороза врала, вру и буду врать...пока верит

Да я и сама иногда в него верю :) А раз верю я, значит ребенка я не обманываю, так?

Красивые сайты (/ru/forum/826542) без контента всего за 15 wmz
[Удален]
#14

Было дело, обманывала. Хотя смысла в этом не видела, а так... Все говорят - Дед Мороз подарки принес, и я говорю - Дед Мороз. Без всяких идейных заморочек, типа "у ребенка должно быть безоблачное детство, облеченное в счастливое неведение". Просто обманывала. И не скажу, что мне доставляло это удовольствие.

Точно не помню, в каком классе училась дочка, когда ей открылась суровая правда жизни. Вот была истерика блин, когда я ей в очередной раз про Деда Мороза. Я и не ожидала такой реакции - слезы, сопли, смотрит волчонком -Деда Мороза не существует! А по глазам вижу - хочет, чтобы я убедила её в обратном.

Стала взрослой, и забыла. Сегодня, буквально три часа назад прилетела на Новый Год то ли домой, то ли теперь уже в гости, и достает мне из сумки подарок - от Деда Мороза. Ничему жизнь не научила.) Наверное, своим детям тоже станет врать. Когда они у неё появятся.

Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#15

Деда Мороза нет. Колобка нет. Иванов-царевичей нет.

На других планетах жизни нет. Во всей Вселенной.

Денег в СЕО нет. Щастья нет.

А, да, выборов честных тоже нет.

Вот конец света есть! 21 декабря 2012 года!

Именно в день рождения моего мужа. Я всегда знала, что он назло мне родился в этот день.

Все, я отказываюсь встречать Новый год. 🙅

Наблюдаю и развлекаюсь.
Kartinka2008
На сайте с 13.04.2009
Offline
65
#16
Леданика:
из-за того, что в их основе, как правило, - неправда.

Хорошо, тогда народные сказки и мультфильмы с говорящими животными и выдуманными сказочными мирами - это неправда? Да там, по сути, одно враньё... они тоже зло?

Календар вагітності (http://40weeks.com.ua/) по тижнях і місяцях. Поради експертів.
[Удален]
#17
Леданика:
А детям-то говорят, что это Дед Мороз приносит. То есть - врут?

И когда сказки рассказывают, тоже врут. А дети-то верят, что есть всякие Иваны Царевичи и прочая... А потом дети читают Пушкина и... он им тоже врёт. Кошмар.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#18
Леданика:
А потом деточка идет в детский сад (школу, вуз) и - упс! - узнает, что никакого ДМ не существует. И что собственные родители ему столько лет скармливали неприкрытую праздничную ложь...

существует. я сам видел.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
[Удален]
#19
Kartinka2008:
Хорошо, тогда народные сказки и мультфильмы с говорящими животными и выдуманными сказочными мирами - это неправда? Да там, по сути, одно враньё... они тоже зло?

Во-во. И я о том же. Сплошь враньё. Жестокий мир. Пойду убью себя.

Кстати, да, Дед Мороз существует и живёт в Великом Устюге. ;)

Valeriy
На сайте с 19.04.2007
Offline
110
#20
Леданика:
То есть иногда неправду говорить можно?

Что за ерунда?

Ник не угнали?

Я знаю Леданику, которая пишет сказки. Потрясающие, между прочим.

Сказки детям нельзя читать - там всё врут.

Сказки запретить - резюме.

В общем, обладатель ника Леданики, с Новым годом. Да, дедов морозов нету. Но все же я хочу Вам пожелать, чтобы у Ваших детей была сказка.

Даже вопреки Вашей жажде искоренить неправду.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий