[НГ] А вы обманываете своих детей?

Пришел
На сайте с 03.11.2011
Offline
141
#81

А еще дети узнают, что в темных комнатах никто не прячется...

Кто-то узнает, что бога нет, а кто-то, что он есть.

Кто-то открывает для себя тайну, что добро всегда проигрывает, а кто-то - наоборот.

Кто-то верит, что все будет хорошо, но рано или поздно догадывается, что будет плохо...

Кто-то надеется, что случится чудо, а чудо не случается...

В детстве обучение добру происходит через вымысел и сказку всегда, и только вера в то, что сказка - правда, помогает детям относится к морали с серьезностью, не считая ее глупой выдумкой.

Новогодняя сказка есть наиболее яркое проявление веры в чудеса, сокрытой во благой лжи.

Вряд ли кто-то смотрит "Человека-паука", рассказывая ребенку, почему из ладони не может вылетать паутина. Или почему Брюс Уиллис в этих ваших боевиках должен откинуть копыта после первого удара ломом по хребту. Или почему гуси-лебеди вряд ли бы смогли украсть человека.

Просто нужно верить. Верить в то, что если ты будешь хорошо себя вести, судьба сделает тебе подарок.

А "хорошо" это как? Работая, работая, работая :) Ну, или получая пятерки в школе :)

С радостью напишу что-нибудь для ваших сайтов :) (/ru/forum/comment/16157977) Всего за 60 рублей/1000 символов :)
D7
На сайте с 04.10.2008
Offline
92
#82
Пришел:
А еще дети узнают, что в темных комнатах никто не прячется...
Кто-то узнает, что бога нет, а кто-то, что он есть.
Кто-то открывает для себя тайну, что добро всегда проигрывает, а кто-то - наоборот.
Кто-то верит, что все будет хорошо, но рано или поздно догадывается, что будет плохо...
Кто-то надеется, что случится чудо, а чудо не случается...
В детстве обучение добру происходит через вымысел и сказку всегда, и только вера в то, что сказка - правда, помогает детям относится к морали с серьезностью, не считая ее глупой выдумкой.
Новогодняя сказка есть наиболее яркое проявление веры в чудеса, сокрытой во благой лжи.
Вряд ли кто-то смотрит "Человека-паука", рассказывая ребенку, почему из ладони не может вылетать паутина. Или почему Брюс Уиллис в этих ваших боевиках должен откинуть копыта после первого удара ломом по хребту.
Просто нужно верить. Верить в то, что если ты будешь хорошо себя вести, судьба сделает тебе подарок.
А "хорошо" это как? Работая, работая, работая :) Ну, или получая пятерки в школе :)

Красиво.:)

Сказка всем нужна, и взрослым иногда тоже. Иначе мы бы не ходили в кино.

P.S. C Новым Годом всех!

Digital-angels
На сайте с 09.03.2010
Offline
113
#83

Я никогда никого не обманываю.

Всё, что я говорю автоматически становится правдой.

😂

Интернет бюро Digital Angels (http://digital-angels.com)
YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#84
Леданика:


А потом учат детей, что врать - нехорошо.

Учи-не-учи, а человек врёт 10-15 раз в час. (если этот час общается)

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#85
Bronza:
Задумалась над тем, как и когда я лично узнала, что Деда Мороза нет. И не вспомнила. Может, не такое уж сильное потрясение для ребенка узнать, что его нет?

+100500. Чет я не заметила, чтобы Катя сильно расстроилась, когда спустя несколько лет выяснилось, что в пустую квартиру подарки принес дедушка Владик, а не дедушка Мороз. :D Она сказала "Нифигасе! Ну вы даете! Круто придумали!"

ПС

Кстати, Дед Мороз прислал мне в этом году СМС-ку. Прям так и высветилось на телефоне: "От: Дед Мороз". Так что, он существует, и нинада тут. :D

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)
Юля Серафимова
На сайте с 09.09.2009
Offline
42
#86

Капец, заранее прошу прощения, но более глупой темя тут я еще не видела.... Мне кажется, что этот вопрос

Леданика:

. А вы обманываете своих детей мифическим белобородым разносчиком новогодних подарков?

мог задать только человек, у которого или вообще никогда не было детей, или никогда не было фантазии, или никогда не было счастливого (или хотя бы мало-мальски счастливого) детства....

Я от Леданики могла многое ожидать, но только не такого тупизма....

Пы.Сы.Чтобы там не говорили, мой сын будет верить в Деда Мороза до тех пор, пока не будет готов полностью осмыслить правду бытия... а дальше уже все будет хорошо...

И еще Пы.Сы... Всех с Новым Годом!!!:)

Портфолио (http://www.free-lance.ru/users/Yulya-lya). 5 причин заказать тексты у Юли Серафимовой. (/ru/forum/794521) ICQ 585-32-14-39
Леданика
На сайте с 16.01.2010
Offline
82
#87
Юля Серафимова:
Капец, заранее прошу прощения, но более глупой темя тут я еще не видела....

Да ладно... можете считать острым социальным экспериментом, осложненным новогодним дождем с неба и грязными лужами под ногами. Где мой снег?? Безобразие какое-то, а не январь...

И никаких сказок и романтик, одна неприкрытая слякотная правда жизни.

А еще я просто люблю Серч...
Gwen
На сайте с 24.03.2010
Offline
84
#88

Мой старший сын узнал, что деда мороза не существует, но продолжал обманывать родителей, что верит в него, потому что ему очень хотелось, чтобы все это счастливое действо продолжалось. Получается, что пару лет он нагло врал родителям.

Безобразие, да, Леданика? ;)

У нас дед мороз до сих пор приходит ко всем, это же так здорово! Куча красивых коробок под елкой, а через пять минут - куча оберточной бумаги, и много счастливых лиц!

Пишу тексты. Дорого

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий