MFA и пессимизация в Я

SuperX
На сайте с 25.03.2008
Offline
135
#231
portalpskov:

О чем это может говорить. Очевидно, яндекс дает отрицательные баллы за адсенс, но оценка идет вкупе с остальными баллами. Например, на другом, тоже молодом проекте, блок адсенса стоит только один и его пессимизации не было. Т.к. вышеназванный сайт молодой и стояло три блока адсенса, то скорее всего это все вместе и сложилось в срабатывание фильтра. Ну и метрика, очевидно, тоже вносит свои "5 копеек", т.к. после ее снятия на всех молодых сайтах пошел прирост с яндекса.
Может кому-то поможет)

portalpskov, Я вам ничего не обязан показывать. Я говорю о том, что вы строите предположения о санкциях и пессимизации за сторонние вещи, при том, что ваш сайт никак не отвечает политике Яндекса и поисковиков. Тем самым вводите людей в болото и неокрепшие умы новых и молодых посетителей Серча.

Ваш сайт, не сам по себе получает трафик, а потому, придётся учитывать требования ПС, иначе будите за бортом, как сейчас.

Не передёргивайте, пожалуйста, мои слова.

В жизни кругом волки, что тут, что там.
P
На сайте с 29.11.2011
Offline
36
#232
SuperX:
portalpskov, Я вам ничего не обязан показывать.

Своим предыдущим сообщением Вы оскорбили мой труд и труд людей, которые создают контент для моего сайта. Для чего Вы это сделали?

К чему вообще использовать оскорбления, без них нельзя? Сколько раз Вы использовали смысл "говно" в своем сообщении ко мне? По другому никак?

Если у Вас есть дельные советы в свете новых требований Яндекса - покажите свой сайт, где все в порядке, по Вашему мнению. Посмотрим структуру, глянем на код и на прочие вещи. Только пример может быть убедительным, а не болтовня - я это хочу сказать. Этого же просят и другие форумчане. Если не показываете, значит боитесь, что Ваше профессиональное мнение будет кем-то поставлено под сомнение.

С другой стороны могу сказать, что обращался к разным оптимизаторам (в том числе известным в рунете), они смотрели мой сайт и не увидели слишком больших огрехов. Также и советы их отличаются друг от друга. Из этого делаю вывод, что прежние подходы к оптимизации уже не действуют и в этом направлении сейчас присутствует определенный хаос.

Абсолютно не согласен насчет того, что сайт не соответствует политике поисковиков. В Гугле показатели выдачи растут постоянно. После убранного адсенса и яндекс "вспомнил" про сайт. И не нужно забывать, что сайту 2 месяца всего. Однако по 400 просмотров в день я уже добивался легко с помощью интересных статей.

Я провел опыт и получил результат - им я и делюсь, никаких мудрствований тут не требуется.

Мы все вместе пытаемся найти причины пессимизации сайтов, в конце-концов.

SuperX
На сайте с 25.03.2008
Offline
135
#233

portalpskov, будьте адекваты и перечитайте внимательно мои сообщения и о чём я написал. Устраивать балаган с вами - я не собираюсь.

Чтобы что-то утверждать, надо как минимум исключить грехи своего сайта за которые вы тонете. Именно об этом и речь. Вам нужны примеры сайтов, welcome в яндекс и гугл.

Можете тешить себя сколько угодно о своих трудах, но главное видеть результат.

P
На сайте с 29.11.2011
Offline
36
#234
SuperX:
Устраивать балаган с вами - я не собираюсь.

Т.е. показать свой "правильный сайт" это балаган? Замечательно. В чем тогда смысл всего этого обсуждения? В поисковики и без Вас заглядываю лет 25 - не нужно ума, чтобы увидеть, сколько на самом деле они мусора выдают, не соответствующего не только их политике, но и вообще здравому смыслу качественного поиска.

234sha
На сайте с 30.01.2007
Offline
323
#235
portalpskov:
Я уже писал ранее про свой сайт http://portalpskov.ru/
Докладываю. Была пессимизация - не АГС, но включился какой-то фильтр. 22 декабря весь траф с яндекса был обрезан.
Что сделал:
1. Убрал адсенс
2. Снял метрику
3. Написал Платонам и получил стандартный ответ про качество сайта.
4. Подождал (ничего не менял на сайте)
Сегодня робко, но траф с яндекса пошел опять!
О чем это может говорить. Очевидно, яндекс дает отрицательные баллы за адсенс, но оценка идет вкупе с остальными баллами. Например, на другом, тоже молодом проекте, блок адсенса стоит только один и его пессимизации не было. Т.к. вышеназванный сайт молодой и стояло три блока адсенса, то скорее всего это все вместе и сложилось в срабатывание фильтра. Ну и метрика, очевидно, тоже вносит свои "5 копеек", т.к. после ее снятия на всех молодых сайтах пошел прирост с яндекса.
Может кому-то поможет)

Угу, изучая свои примеры приходит осознание что за большое кол-во блоков, а точнее за 3 блока. видимо как-то высчитывается что это перебор для такого сайта и он типичный МФА. Оставил по 1-му блоку, жду.

Люби жену, родителей, вино, быстрые тачки и бокс.
samobart
На сайте с 30.01.2009
Offline
103
#236

Почему жидояндекс делает всё, чтобы простые вебмастера потеряли копейки, которые помогают им жить и развивать свои некоммерческие проекты, а в гугле ничего такого нет и постоянно присутствует стабильность, и прозрачность в заработках простых вмов?

Распродажа лицензионных программ, игр, софта! (https://is.gd/W5aBww)
KI
На сайте с 31.07.2008
Offline
90
#237
samobart:
Почему жидояндекс делает всё, чтобы простые вебмастера потеряли копейки, которые помогают им жить и развивать свои некоммерческие проекты

а чего это не коммерческие то ?

я на коммерческом держу адсенс и нормально все - пусть люди сходят к конкурентам посмотрят цены я же не против 🙄

перевод ру<=> eng (/ru/forum/826373) - технические тексты, художественные рассказы и тд (стараюсь не браться за юр. документы, справки)
Kamchess
На сайте с 05.07.2007
Offline
305
#238
portalpskov:
Если не показываете, значит боитесь, что Ваше профессиональное мнение будет кем-то поставлено под сомнение.

Ясно кем - Яндексом. Поэтому более-менее приличные проекты здесь показывать не будет никто.

В роли Яндекса - Нагиев, остальные - обычные вебмастера. 😂

Тут (http://www.youtube.com/watch?v=ctD8-rKO6e0) я попиарился на TV, Свежак (http://www.1tv.ru/documentary/fi=8391) - интервью со мной!
P
На сайте с 29.11.2011
Offline
36
#239
Kamchess:
Ясно кем - Яндексом. Поэтому более-менее приличные проекты здесь показывать не будет никто.
В роли Яндекса - Нагиев, остальные - обычные вебмастера. 😂

Отличный пример))

Повторю слова из поста ранее: "То что в вы в индексе - это не ваша заслуга, а наша недоработка - Яндекс".

Истинно "приличным проектам" бояться нечего. В рунете же царит тотальная паранойя из-за сплошь серого и черного сео, вот и боятся своих же товарищей, как бы кто не настучал :)

Но тогда подобные проекты также под угрозой. Сколько веревочке не вейся...

Василий Колодин
На сайте с 17.12.2008
Offline
250
#240
portalpskov:
Истинно "приличным проектам" бояться нечего. В рунете же царит тотальная паранойя из-за сплошь серого и черного сео, вот и боятся своих же товарищей, как бы кто не настучал :)

Дим, суть не в том, что тут все увязли в черном СЕО - ничего подобного.

Суть в том, что:

1. Никто не хочет палить свои ниши, в которых работает. Все же суть МФА - это нахождение ниши с низкой конкуренцией, но большим и дорогим трафом. Траф в каждой нише ограничен, и делиться им никто не хочет, если он потратил кучу времени и сил на поиск этой ниши. Это все равно что ты нашел печатную машинку, которая печатает доллары, но только 1000$ в месяц. Если ты один сидишь у станка - ты получаешь все, а если кому-либо покажешь еще - недосчитаешься прибылей.

У меня был уже случай, когда человек, которого я давно знал и доверял, слизал у меня сайт по тихому и отгребал баблишко.

2. Простое беспокойство за безопасность своей сети. Вот выложишь тут свой сайт, потом кто то на тебя обидется, накликает по рекламе, получишь бан за подозрительную активность. И попробуй потом в Адсенсе докажи свою правоту. Кому оно надо - лишний раз подставлять свою жопу?.. Тем более, что с конкретным примером, что без него - будет масса диаметрально противоположных мнений.

3. От себя: действую по принципу - тише едешь, дальше будешь.

Юзаю Бегет с 2013 года. Начни юзать и ты: https://beget.com/p64496/ru/hosting/virtual

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий