Просьба рассудить... посоветовать

Vitkus
На сайте с 23.01.2010
Offline
208
#21
tk1308:
Для информации, сайт уже окупился 2-3 раза

не ваше дело сколько раз он окупился, Хензо владел, окупал, развивал...

tk1308:
Никто не жалуется... кроме Хензо

какой негодяй. Сайт угнали - а он с...ка жалуется.

tk1308:
Домен зарегистрирован на него (из-за таких мелких сумм решили не заморачиваться)

ну так не заморачивайся теперь...вы же с бабаем решили...

tk1308:
Но это невозможно - домен-то у Бабая.

Да, он тебя кинул.

tk1308:
Я платить просто так не собираюсь. Я просто крайний.

Не просто так, а за то, что продал человеку товар, который вам не принадлежит. Как вариант превращайся в Бабая и посылай всех нах.

tk1308:
Это был мой первый проданный сайт, и я не знал, что есть такие аспекты.

ну так теперь отвечай за незнание

tk1308:
Но нет - он упрямый козел

Сам ты козёл, может ты вообще Бабая придумал. Верни человеку деньги, он не виноват что ты чего то не знал и что ты лох, которого кинул Бабай. А если не хочешь признавать себя лохом, то тем более нужно было вернуть человеку деньги, а не создавать тему официально признав свою некомпетентность. Молча улыбнись и порадуйся, что данный урок стоит тебе всего 1000 рублей.

Может ты Бабая сам придумал?

п.с. я не заинтересован в поддержке той или иной стороны данного спора -просто не мог не поразиться логикой чувака, который обманул из-за собственной тупости другого чувака, а теперь ищет поддержки, выставляя себя борцом за справедливость.

ZeeRaN
На сайте с 16.05.2011
Offline
67
#22
Vitkus:
какой негодяй. Сайт угнали - а он с...ка жалуется.

Повалило под стол)

SEO-услуги, качественно и недорого (/ru/forum/700348) Продвижение сайтов, составление СЯ (/ru/forum/comment/10999957), мелкие консультации - ICQ 621086068
stalker37
На сайте с 16.05.2008
Offline
164
#23
ZeeRaN:
Вы не знали что домен не оформлен на вас?
tk1308:
Именно...

Так не знали или было выгодно не знать?

stalker37 добавил 12.12.2011 в 20:00

Vitkus:
какой негодяй. Сайт угнали - а он с...ка жалуется.

Вот это да! Нужно же быть таким гадом! ТС, пишите ответную претензию, пускай вернет половину извлеченной с сайта прибыли за то, что сайт этот ему продали именно Вы!

Шаред и облачный хостинг, VPS (http://jino.ru/?par=stalker37)
Vitkus
На сайте с 23.01.2010
Offline
208
#24
stalker37:
ТС, пишите ответную претензию, пускай вернет половину извлеченной с сайта прибыли за то, что сайт этот ему продали именно Вы!

Кстати да, по логике Тса Хензо ему денег должен, просто ТС ещё не успел это озвучить.

ZeeRaN
На сайте с 16.05.2011
Offline
67
#25
Vitkus:
Кстати да, по логике Тса Хензо ему денег должен, просто ТС ещё не успел это озвучить.

Правильно. А че он, козел, зарабатывал на моем сайте, пока его не угнали, офигел что ли?

InoHacker
На сайте с 18.10.2009
Offline
75
#26

Интересная вообще логика у людей. Почему все так ополчились на ТС? ... Знал он или не знал, что домен ему не принадлежит - на данный момент не суть важно.

Важно другое ... ПОЧЕМУ последний покупатель (Хензо) не настоял на передаче прав управления доменом?

Если бы настоял, то было бы три варианта:

  • Хензо узнает, что права ему передать не могут и, взвесив все риски, принимает решение НЕ покупать сайт. В таком варианте текущая ситуация снимается сама собой.
  • см. пункт выше, только Хензо принимает решение КУПИТЬ сайт. В этом случае последний покупатель принял ВСЕ риски на себя.
  • Хензо просто забивает болт (читай: не знает про передачу ничего или другие варианты) на данный аспект и все равно покупает сайт. Здесь, опять же, последний покупатель принимает риски на себя, но уже не осознанно. НО, как известно, не знание законов не освобождает от ответственности.

Таким образом, ИМХО конечно же, "виноваты" обе стороны сделки.

Пы.Сы. Как обычно никого не защищаю и не встаю на чью-либо сторону. Просто логически рассуждаю.

Магазин аккаунтов с балансом Litres,DNS,Ozon,Rotapost и еще 50+ других сервисов тут - vk.cc/7QK0Sk
stalker37
На сайте с 16.05.2008
Offline
164
#27

InoHacker, теоретически покупатель мог до этого никогда не работать с .ру и полагать, что по аналогии с .ком достаточно простого пуша. Логически покупатель должен был все расспросить, но из учета того, что он покупал сайт у ТС он не мог знать историю сайта и для него ТС - полный владелец сайта, которому принадлежит домен, сайт и т.п.

И вообще я заметил, что по-умолчанию на этом форуме под словами "передача пушем" подразумевают то, что происходит полная передача домена пушем с последующим переоформлением, если это требуется по регламенту зоны. Покупатель, конечно, тоже виноват, но он выставил обоснованную претензию.

DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#28

Хензо тоже дурак, но это его личная проблема. В данном случае, дураком оказался ТС. С кем не бывает? Но зачем становиться из-за этого непорядочным?

VDS хостинг ( http://clck.ru/0u97l ) Нет нерешаемых задач ( https://searchengines.guru/ru/forum/806725 ) | Перенос сайтов на Drupal 7 с любых CMS. ( https://searchengines.guru/ru/forum/531842/page6#comment_10504844 )
InoHacker
На сайте с 18.10.2009
Offline
75
#29
stalker37:

Пример из жизни: я иду по улице, тут меня окрикивает некий Вася. Вася предлагает купить у него трактор за 100.000 рублей на ходу, но без документов, так как документы утеряны. Я покупаю трактор, еду в лес и зарабатываю деньги. Отбиваю трактор и наступает зима. Иду на рынок и нахожу Вову, который хочет купить трактор чтобы чистить дорогу к коттеджу. Говорю ему что трактор - мой, но документов нет. Вова соглашается. Всю зиму он чистит это дорогу и по деньгам выходит дешевле, чем если бы он этот трактор заказывал. Весной колхоз (т.е. первый обладатель трактора, еще до Васи) восстанавливает документы и забирает трактор у Вовы, при этом он еще говорит спасибо за то, что забрали "по-хорошему", т.е. без суда. Претензии Вовы будут только ко мне, так как это я продал трактор.

Неудачный пример. Ибо последний покупатель (впрочем как и предпоследний) - идиоты (это не оскорбление, а констатация факта). Ибо только идиоты покупают технику без документов.

GM
На сайте с 25.03.2010
Offline
62
#30

Интересно другое )

Почему ТС, попросив рассудить, начинает спорить и переубеждать тех, кто выссказывает своё мнение. Или он хочет, чтоб ему писали не правду, а только то, что он хочет услышать?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий