Просьба рассудить... посоветовать

tk1308
На сайте с 27.11.2010
Offline
37
#11
seosniks:
А так поставьте себя на место вашего покупателя.

Я поставил себя на его место. И оба правы и оба не правы. По этому казус. По этому создал тему.

Через арбитраж навряд ли ему мои деньги отдадут - есть факты, защищающие меня, есть - заставляющие заплатить. А держать блок ВМ будут 2 недели - месяц. Еще и БЛ не вернут, хотя про БЛ - пустяк.

Тоже пустяк, однако - еще одна капля масла в огонь: Хензо по логам 1 ICQ знает, что домен взял Бабай, и активно утверждает в арбитраже, что я...

ZeeRaN
На сайте с 16.05.2011
Offline
67
#12
tk1308:
И оба правы и оба не правы.

Нет. Вы неправы. Вы отказываетесь отдавать деньги, продав некачественный товар.

SEO-услуги, качественно и недорого (/ru/forum/700348) Продвижение сайтов, составление СЯ (/ru/forum/comment/10999957), мелкие консультации - ICQ 621086068
tk1308
На сайте с 27.11.2010
Offline
37
#13
ZeeRaN:
лишь бы продать, так дела не делаются

Вот тут вы не правы. У меня был "запасной покупатель", если Хензо не купит. Так что врать и подлизываться, чтобы продать мне не нужно было. К тому же, был аукцион, где Хензо активно старался купить этот сайт (факто того, что не было навязывания)

ZeeRaN
На сайте с 16.05.2011
Offline
67
#14
tk1308:
Вот тут вы не правы. У меня был "запасной покупатель", если Хензо не купит. Так что врать и подлизываться, чтобы продать мне не нужно было. К тому же, был аукцион, где Хензо активно старался купить этот сайт (факто того, что не было навязывания)

Вы сказали ему, что домен не ваш и может быть отозван до сделки?

tk1308
На сайте с 27.11.2010
Offline
37
#15
ZeeRaN:
продав некачественный товар.

Неправильная формулировка. Товар качественный. Просто были риски, о которых я не знал. Это как человек, которому дали фальшивую купюру, а он, ничего не зная, сбыл её. Если выйду на контакт с Бабаем, хотя бы заблочив его кошелек, верну Хензо деньги. Только, по факту, несправедливо получается. Хензо все это время получал прибыль, а сейчас, просто получит деньги за сайт. = халявный профит (бОООльшой профит). Я бы на месте Хензо либо помог мне выйти на Бабая, либо "простил" мне "долг". Но нет - он упрямый козел, не хочет мне помогать выйти на Бабая, и в каких-то нюансах идти на компромисс. Хочет и нападлить, и деньги получить, и стать правителем земли.

tk1308 добавил 12.12.2011 в 18:57

ZeeRaN:
Вы сказали ему, что домен не ваш и может быть отозван до сделки?

Я и сам этого не знал...

tk1308 добавил 12.12.2011 в 19:00

seosniks:
А так поставьте себя на место вашего покупателя.

Стало интересно: поставьте себя на мое место. Относится не только к автору месседжа.

stalker37
На сайте с 16.05.2008
Offline
164
#16

tk1308, если ВЫ продаете сайт кому-то, то подразумевается что все права на сайт принадлежать только ВАМ, в противном случае нужно объяснять покупателю, что домен Вам НЕ ПРИНАДЛЕЖИТ и может быть отозван в любой момент времени без каких-либо предупреждений и при этом покупатель не в праве выставить претензию, так как он прекрасно знал, на что идет. В противном случае это называется КИДАЛОВО и покупатель имеет полное право блокировать кошелек и подавать притензию на тот WMID, куда он перевел деньги.

Еще раз более кратко: сайт продали Вы, деньги перевели Вам, отвечать за него тоже Вам.

Пример из жизни: я иду по улице, тут меня окрикивает некий Вася. Вася предлагает купить у него трактор за 100.000 рублей на ходу, но без документов, так как документы утеряны. Я покупаю трактор, еду в лес и зарабатываю деньги. Отбиваю трактор и наступает зима. Иду на рынок и нахожу Вову, который хочет купить трактор чтобы чистить дорогу к коттеджу. Говорю ему что трактор - мой, но документов нет. Вова соглашается. Всю зиму он чистит это дорогу и по деньгам выходит дешевле, чем если бы он этот трактор заказывал. Весной колхоз (т.е. первый обладатель трактора, еще до Васи) восстанавливает документы и забирает трактор у Вовы, при этом он еще говорит спасибо за то, что забрали "по-хорошему", т.е. без суда. Претензии Вовы будут только ко мне, так как это я продал трактор.

Шаред и облачный хостинг, VPS (http://jino.ru/?par=stalker37)
ZeeRaN
На сайте с 16.05.2011
Offline
67
#17
tk1308:
Неправильная формулировка. Товар качественный. Просто были риски, о которых я не знал.

Качественный товар не должен был иметь рисков. или только оговоренные риски

tk1308:
Хензо все это время получал прибыль, а сейчас, просто получит деньги за сайт. = халявный профит (бОООльшой профит).

Он покупал сайт, чтобы получать профит всегда, а не короткое время, чувствуете разницу в том, что он хотел и что получил?

tk1308:
Я бы на месте Хензо либо помог мне выйти на Бабая, либо "простил" мне "долг".

Вы очень добрый человек, он не такой, но это не говорит о том, что вы правы, а он нет.

tk1308:
Я и сам этого не знал...

Вы не знали что домен не оформлен на вас?

Dmytro
На сайте с 04.06.2008
Offline
89
#18

ТС накосячил, не выяснив, на каких реально условиях покупает сайт. Это ведь не тайна за семью печатями, а подробно описанный процесс. Несите теперь ответственность за свою невнимательность или нежелание вникать, параллельно пытаясь (или не пытаясь, если лень возиццо) решить вопрос с первым продавцом.

tk1308
На сайте с 27.11.2010
Offline
37
#19
ZeeRaN:
Вы не знали что домен не оформлен на вас?

Именно...

Dmytro:
решить вопрос с первым продавцом.

Нашел на компе messages.qdb от старой аськи, если найду, чем открыть, все втанет на свои места...

ZeeRaN
На сайте с 16.05.2011
Offline
67
#20
tk1308:
Именно...

Не понимаю, как можно не знать что на тебя не переоформляли домен, провалы в памяти что ли?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий