Просьба рассудить... посоветовать

InoHacker
На сайте с 18.10.2009
Offline
75
#51
tk1308:
Предложил пойти на компромисс (50% суммы). Ответ "я принципиальный".

Вы так и не написали, с каким комментом Вам перевели деньги за сайт и какую претензию накатали в вебмани?

Магазин аккаунтов с балансом Litres,DNS,Ozon,Rotapost и еще 50+ других сервисов тут - vk.cc/7QK0Sk
tk1308
На сайте с 27.11.2010
Offline
37
#52
InoHacker:

с каким комментом претензию накатали в вебмани?

Зайдя сегодня на биржу сайтов я обнаружил, что кто то продает мой сайт http://bobzona.ru/ , который я купил пол года назад.

Зашел на фтп - домен и сайт на месте.

Зашел в панель 2domains.ru - домена нету.

Зашел в сапу - проекта по домену также нету.

Отписал человеку который вложил сайт на продажу(лот о продаже уже удален с биржи), вот лог с ним:

http://henzo.org/logi1.txt

Лог непосредственно с самим продавцом при покупке сайта:

http://henzo.org/logi2.txt

Сейчас продавец не отвечает. Кошелек продавца: R104686294837

Прошу вернуть мне деньги за сайт, который продавец украл у меня спустя пол года.

Передавал деньги с комментом: за сайт bobzona.ru

tk1308 добавил 13.12.2011 в 19:39

InoHacker:

с каким комментом претензию накатали в вебмани?

Зайдя сегодня на биржу сайтов я обнаружил, что кто то продает мой сайт http://bobzona.ru/ , который я купил пол года назад.

Зашел на фтп - домен и сайт на месте.

Зашел в панель 2domains.ru - домена нету.

Зашел в сапу - проекта по домену также нету.

Отписал человеку который вложил сайт на продажу(лот о продаже уже удален с биржи), вот лог с ним:

http://henzo.org/logi1.txt

Лог непосредственно с самим продавцом при покупке сайта:

http://henzo.org/logi2.txt

Сейчас продавец не отвечает. Кошелек продавца: R104686294837

Прошу вернуть мне деньги за сайт, который продавец украл у меня спустя пол года.

==========

Передавал деньги с комментом: покупка сайта bobzona.ru (домен + файлы сайта)

sergey885
На сайте с 19.08.2002
Offline
248
#53

ТС, верни деньги =),

ты уже в плюсе: посмотри сколько оптимизаторов ответили в твоей теме, прикинь сколько каждый потратил на это времени, умножь на самые скромные 15 баксов в час и узнаешь, сколько бабок ты уже якобы сэкономил =))))

интернет-маркетинг. стратегии развития веб-проектов.
tk1308
На сайте с 27.11.2010
Offline
37
#54
sergey885:
ТС, верни деньги =),

OKay. Я уже раньше писал, что готов отдать. Но только мои скромные пожелания "сначала снять блок, подождать 10 минут, пока я напишу претензию на Бабая" он должен выполнить...

besik1976
На сайте с 07.07.2010
Offline
163
#55

ТС, ты как маленький ребенок, тебе продают в магазине кислое молоко - ты бежишь на завод что ли менять его?)

InoHacker
На сайте с 18.10.2009
Offline
75
#56

Почитал логи ... ну что я могу сказать .... ОБАЛДЕТЬ ....


202082 (15:10:30 10/06/2011)
кароче у домена bobzona.ru измени на 1-2 минуты ns сервера а потом опять старые поставь ок?

202082 (15:12:24 10/06/2011)
кароче на 2 мин сделай нс сервера ns1.henzo.org ns2.henzo.org

202082 (15:12:56 10/06/2011)
главное чтоб я понял что ты владеешь доменом да и все

202082 (15:16:54 10/06/2011)
аав все

202082 (15:16:57 10/06/2011)
сменилось

202082 (15:17:06 10/06/2011)
меняй обратно nski

202082 (15:21:07 10/06/2011)
в http://2domains.ru передай домен на логин ho@inbox.ru

Одним словом .... покупатель убедился, что домен продавца, пошел на сделку и ПОЛУЧИЛ домен:


bobzona.ru (15:23:28 10/06/2011)
домен улетел

202082 (15:23:43 10/06/2011)
ага получил домен

Какие теперь могут быть претензии???

Сумма, конечно же, копеечная и проще вернуть бабло, а не тратить время. А вот была бы сумма побольше (ну или из принципа) ... я бы пободался в арбитраже.

Пы.Сы. Хочется на всякий случай заметить. Мне одинаково фиолетово как до ТС, так и до покупателя. Я не встаю на чью то сторону, а всего лишь рассматриваю ситуацию через призму, которую нарисовал нам ТС.

Может ТС изначально планировал "кинуть" покупателя, а может и покупатель каким то образом договорился с первым владельцем сайта.

Пы.Пы.Сы. и вот этого не понял


Сейчас продавец не отвечает.

Вы же вроде ведете с ним диалог?

KrutE
На сайте с 29.04.2006
Offline
219
#57

+1 за ответственность пополам

покупатель несет те же риски на себе,

если не оговаривалось иное

и вы оба покупали сайт, не заботясь о правах на него

Urbanoid
На сайте с 20.03.2010
Offline
152
#58

Если разговор уйдет в философскую плоскость "кто прав, кто виноват с точки зрения абсолютной истины", то разжевывание соплей в этой теме можно продолжить еще несколько десятков страниц. Если же вопрос лежит в исключительно практической плоскости "кому отвечать", то здесь все просто: отвечает тот, на ком лежит ответственность. А ответственность, в свою очередь определяется наличием механизмов наказания / штрафных санкций законными и заранее известными методами (в данном случае возможностью покупателя подать в арбитраж). Так что отвечать в конфликте "ТС-Хензо" должен ТС. Но в конфликте "ТС-Бабай" в свою очередь должен ответить Бабай.

sergey885
На сайте с 19.08.2002
Offline
248
#59
besik1976:
ТС, ты как маленький ребенок.,..

это было ясно уже с самим фактом создания темы

в фильме Ширли-Мырли был замечательный момент (цитата из фильма, мат не мой :) ):

— Да, такого случая в истории уголовной России ещё не было.
— Какого именно?
— А чтоб в одном месте собрались сразу шесть мудаков.

ну, так это прям почти про этот случай: один - кинул на домен, другой - дал себя прокинуть, прокинул третьего, ну а третий виноват лишь в том, что повторил подвиг второго :)))

tk1308
На сайте с 27.11.2010
Offline
37
#60
InoHacker:
Сумма, конечно же, копеечная

Угу, не спорю.

InoHacker:
из принципа я бы пободался в арбитраже.

Бодаться в арбитраже - это палка о двух концах. Арбитраж, вероятнее всего, встанет на мою сторону (статистика, факты, док-ва), но я, как честный человек (но, сцуко, принципиальный) хотел бы уладить все мирным путем. И, к тому же, за эту неделю, пока висит блок на ВМ, я бы уже в несколько раз больше сумму заработал. Но - принципы, и апатия к Хензо... (не повесил бы он блок на ВМ (не слетел бы БЛ, не сорвались бы 2 сделки), просто написал бы, что и как (не в грубой форме), я бы сразу, с пониманием вернул бы ему деньги, но...)

Деньги я ему отдам... можно заканчивать "вправление мозгов".

tk1308 добавил 14.12.2011 в 15:16

InoHacker:
Сумма, конечно же, копеечная

Угу, не спорю.

InoHacker:
из принципа я бы пободался в арбитраже.

Бодаться в арбитраже - это палка о двух концах. Арбитраж, вероятнее всего, встанет на мою сторону (статистика, факты, док-ва), но я, как честный человек (но, сцуко, принципиальный) хотел бы уладить все мирным путем. И, к тому же, за эту неделю, пока висит блок на ВМ, я бы уже в несколько раз больше сумму заработал. Но - принципы, и апатия к Хензо... (не повесил бы он блок на ВМ (не слетел бы БЛ, не сорвались бы 2 сделки), просто написал бы, что и как (не в грубой форме), я бы сразу, с пониманием вернул бы ему деньги, но...)

Деньги я ему отдам... можно заканчивать "вправление мозгов".

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий