Как Вы определяете бюджет продвижения?

12 3
H
На сайте с 05.03.2007
Offline
50
3753

Ситуация:

заказчик обратился с кучей запросов у хочет узнать во что ему обойдется продвижение в ТОП3 Яндекса и в ТОП10.

Вопрос:

Хотел услышать как вы определяете стоимость продвижения?

Я то, просто загружаю перечень в сеопульт и для продвижения в ТОП10 получившуюся сумму умножаю на 3, а для ТОП3 умножаю на 5. Недавно проверил несколько запросов сервисом Мегаиндекса и засомневался в правильности своего способа. Очень интересно как работают гуру.

ICQ 6229350
S
На сайте с 26.01.2011
Offline
63
#1

Похожая ситуация - раньше бюджет определяла фирма - задавала фиксированные суммы - а расходы на ссылки старалась свести к минимуму.

Щас же заказчик обратился непосредственно ко мне - подработка.

И первым делом сказал определить бюджет.

Потом , после определения бюджета - запросить сумму какую я хочу за услуги - а там уж решим , сотрудничать или нет - и я в раздумье , когда теперь приходиться решать самому.

Что посоветуете , как определиться?

Поделитесь опытом.

Присоединяюсь к вопросу.

Интернет-магазин товаров по уходу за больными и мед.приборов (тонометры, термометры, приборы для вакуумной терапии) в СПб (http://4valeo.ru) - http://4valeo.ru (http://4valeo.ru)
ZeeRaN
На сайте с 16.05.2011
Offline
67
#2
Hoher:
для продвижения в ТОП10 получившуюся сумму умножаю на 3

Имхо, на три умножать для нч уже жирновато будет. А сч и вч считать в сеопульте уже не стоит.

По вопросу - опыт, анализ топа.

SEO-услуги, качественно и недорого (/ru/forum/700348) Продвижение сайтов, составление СЯ (/ru/forum/comment/10999957), мелкие консультации - ICQ 621086068
HarleyDavidson
На сайте с 05.03.2010
Offline
67
#3

Сталкивался с такой ситуацией. Для новичка в СЕО конечно тяжело определить бюджет. Один раз сделал так. Прозвонил конторы в качестве заказчика, они мне прислали свои коммерческие предложения, высчитал среднее арифметическое и получил примерный бюджет. :)

Тоже присоединяюсь к вопросу. Может гуру СЕО чем полезным поделятся?

Разработка сайтов на WordPress. Доработки. Верстка макетов. Консультации, решения проблем.
Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#4

У меня к вам вопрос, вы что продаете? Топ или свое время? Если топ - то вы должны знать сколько стоит то что вы продаете. Если продаете не топ, а свое время - то так заказчику и скажите.

HarleyDavidson
На сайте с 05.03.2010
Offline
67
#5

Допустим сколько стоит мое время вычислить не тяжело. Гораздо тяжелее вычислить затраты которые потребуются для вывода в ТОП. Как мне кажется какой то четкой формулы не существует. Но некоторые пункты все же можно просчитать. Например, услуги копирайтера, закупка ссылок и тд.

ZeeRaN
На сайте с 16.05.2011
Offline
67
#6
HarleyDavidson:
услуги копирайтера

сколько стоят услуги вашего копирайтера?

HarleyDavidson:
закупка ссылок

Сколько и каких ссылок будете покупать?

вот вам и цена, плюс ваши услуги

Если вы и правда оптимизатор, то вы должны это знать. А если не знаете, как вы будете продвигать?

alfalaval
На сайте с 15.10.2010
Offline
64
#7

говорю заказчику что сео - это "долго дорого охуенно" (с).

HarleyDavidson
На сайте с 05.03.2010
Offline
67
#8

Я не СЕОшник, но недавно взялся продвигать сайт( Сайт фирмы хорошего знакомого). Так вот для меня основной проблемой было решить какие и сколько ссылок покупать. Перечитал кучу блогов, у всех мнения расходятся. Пришел к выводу, что только опытным путем можно узнать истину. Но вопрос: "сколько же нужно денег для закупки ссылок" я так и не решил.

ZeeRaN
На сайте с 16.05.2011
Offline
67
#9
HarleyDavidson:
Пришел к выводу, что только опытным путем можно узнать истину.

Это вы верно поняли. А потом будет опыт. Просите сначала поменьше, потом побольше. Не вздумайте гарантировать результат, попадете на деньги, если опыта совсем нет.

HarleyDavidson
На сайте с 05.03.2010
Offline
67
#10
ZeeRaN:
Просите сначала поменьше, потом побольше. Не вздумайте гарантировать результат, попадете на деньги, если опыта совсем нет.

Не, я к этому серьезно подошел. Сразу прочитал книгу Ашманова, потом блоги, форумы начал читать. После этого пропало легкомыслие по поводу СЕО в целом. (Раньше я считал что сео - это нудятина :)) Надеюсь с практической точки зрения первый опыт получится не совсем ужасный.

Сорри за оффтоп.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий