Как Вы определяете бюджет продвижения?

123
ZeeRaN
На сайте с 16.05.2011
Offline
67
#11
HarleyDavidson:
Надеюсь с практической точки зрения первый опыт получится не совсем ужасный.

Главное, чтобы клиент сразу понимал что это первый опыт.

SEO-услуги, качественно и недорого (/ru/forum/700348) Продвижение сайтов, составление СЯ (/ru/forum/comment/10999957), мелкие консультации - ICQ 621086068
5
На сайте с 29.07.2011
Offline
94
#12

У Вас столько подсказок в вопросах :) Топ 3-5-10 не пробовали анализировать?

Cuck
На сайте с 02.06.2011
Offline
110
#13
HarleyDavidson:
Но вопрос: "сколько же нужно денег для закупки ссылок" я так и не решил.

А от обратного пойти, проанализировать топ конкурентов, ссылки на них, какие и откуда они, сколько, сколько стоят, где могут продаваться и т.д.

H
На сайте с 05.03.2007
Offline
50
#14
Cuck:
А от обратного пойти, проанализировать топ конкурентов, ссылки на них, какие и откуда они, сколько, сколько стоят, где могут продаваться и т.д.

Так ведь 100% ссылок никогда не найти и уж точно не узнать сколько каждая из них стоит, какие из ссылок в статьях, какие из каталогов или блогов. Больше времени потратишь пока будешь все это выяснять.

Может есть какой эмпирический способ? - типа взял соломоно - умножил ссылки 3 уровня на 10, второго на 30, с морд на 500 руб, и в итоге получил ориентировочный ссылочный бюджет?

Кстати способ не рабочий, т.к. какие из ссылок для какого запроса были поставлены кто скажет?

ICQ 6229350
ZeeRaN
На сайте с 16.05.2011
Offline
67
#15
Hoher:
с морд на 500 руб

А я с морд (дохленьких) по 20-30р покупаю, зачем вы будете умножать это на 500, если я буду вашим конкурентом? если вы найдете у меня 50 таких морд, вы клиенту 25000 назовете?)

ZeeRaN добавил 09.12.2011 в 13:08

Hoher:

Кстати способ не рабочий, т.к. какие из ссылок для какого запроса были поставлены кто скажет?

Язл скажет, там есть фильтр по тексту ссылок

Cuck
На сайте с 02.06.2011
Offline
110
#16
Hoher:
Так ведь 100% ссылок никогда не найти и уж точно не узнать сколько каждая из них стоит,

понятно, что все отследить не получится, но понять из тех что надет, какие, откуда и на какую страницу ведут можно. От сюда и анализ можно для себя составить. Долго, нудно, времезатратно, но можно.

ZeeRaN
На сайте с 16.05.2011
Offline
67
#17
Cuck:
Долго, нудно, времезатратно, но можно.

Новички это все особо не любят, они думают, что опытные люди быстренько включают какую то формулу и сразу называют цену.

[Удален]
#18

Даже не знаю, по мере работы само как то вылазит.

M
На сайте с 18.08.2007
Offline
84
#19
они думают, что опытные люди быстренько включают какую то формулу и сразу называют цену

Вообще-то примерно так и происходит чаще всего. Любые действующие оценки бюджета сильно расходятся с практикой, потому гораздо проще и эффективнее исходить из оценок приблизительных, основываясь на доступных данных сайтов из топа.

Кстати способ не рабочий, т.к. какие из ссылок для какого запроса были поставлены кто скажет?

А откуда уверенность, что ссылка, поставленная для одного запроса, не будет влиять на остальные? Имхо, для оценки бюджета нельзя рассматривать какой-то запрос в отдельности.

Подпись находится на реконструкции.
ZeeRaN
На сайте с 16.05.2011
Offline
67
#20
Multiname:
основываясь на доступных данных сайтов из топа.

О чем и речь. Нужно анализировать топ, формулы нет. Точного подсчета не будет в любом случае, но проанализировав ссылочное можно хоть примерно предполагать какие у конкурентов деньги тратятся.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий