Проект на 1 000 000 долл.

mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#51
rwr:
Расчитывается не на супер-пупер далекую перспективу в десяток лет окупаемости, а в 4-5 лет.

А он еще будет через пять лет, Интернет этот? Или один фейсбук останется?

N
На сайте с 04.03.2008
Offline
183
#52

на эти деньги можно взять 2-3 готовых проекта с прибылью и перспективой роста, плюс штук 5 стартаповых заточеных на функционалке, а не контенте и начать развивать... со стороны уже больше года наблюдаю за одними деятелями, которые развиваются примерно по вашему сценарию, могу сказать, что дела у них не очень.

если нужен спец по теме, стучите, я как раз ищу что-нибудь интересное

R
На сайте с 03.07.2006
Offline
54
rwr
#53
Last hErO:
Таким составом проект работать не будет.Управлять ежедневно сотней человек чтобы они делали качественно а не ленились т.е. работали эффективно нужно где-то 10 человек более-менее опытных людей - редакторов.Покупать рабочие ссылки вы не научите журналистов, т.е. надо привлечь где-то 10 сеошников - каждому по 10 проектов.Также нанять офис -платить налоги (а то как гонять такие суммы и дисциплинировать рабочих лучше матерным криком :)) бухгалтерию, уборщиц, охрану, платить санэпиду пожарным и прочим.Обычная иерархия производства где директор самый главный опытный - руководители поменьше, система распоряжений, отчетов перед инвестором.Если работать с 2-5 людьми проектами на удаленке еще можно, а с сотней нереально будет так - что регулярно один ушел в загул, второй сделал плохо, третий увидел что нет контроля и решил халтурить-ставить на сайте свой код сапы -грести деньги.
Если главный руководитель будет мега-опытный принимать правильные решения, работать 12 часов в сутки - проект может быть успешным точно также как разные крупные порталы, а какая разница один сайт или несколько.Естественно руководителям надо платить хорошую зарплату за обещание в будущем от прибыли никто работать не станет.
Т.е. будет обычный бизнес не особо прибыльный не лучше - хуже других.
Не ясно только чего все сайты на одном ай пи 😂 айпи по доллару за штуку хостеры продают из миллиона нехватка что-ли.

Управлять сотней человек нет необходимости, они сами будут работать и получать деньги за выполненую работу. Материал подготовил, разместил, с нашей стороны проверка и начисление. Офис как таковой не нужен, все по удаленке

Сайты конечно можно поставить на отдельный IP, сейчас все в процессе обсуждения и поиска оптимальных вариантов.

Kamchess
На сайте с 05.07.2007
Offline
305
#54
rwr:
Позвольте с Вами не согласиться, деньги не вкладываются в сайтостроение, а вкладываются в контент.

Где Вы видели сайтостроение без контента?

К тому же вложение денег в контент - это инвестиции, но высокорисковые. Рисков масса: Ваш контент разворуют до полной индексации сайтов, сайты попадут под АГС, уйдут в бан без видимой причины, а тексты с них растащут и использовать их в дальнейшем на новых сайтах уже не будет смысла. Именно поэтому когда речь идёт об эффективном бизнесе я говорю "малые вложения - большая прибыль", а не наоборот.

rwr:
Расчитывается не на супер-пупер далекую перспективу в десяток лет окупаемости, а в 4-5 лет.

Для Интернет-бизнеса такие сроки - почти вечность.

rwr:
Отмывать деньги не собираемся - не интересно.

Молодо - зелено. Нет смысла играть в тимуровцев. Дают деньги - надо брать.

Тут (http://www.youtube.com/watch?v=ctD8-rKO6e0) я попиарился на TV, Свежак (http://www.1tv.ru/documentary/fi=8391) - интервью со мной!
R
На сайте с 03.07.2006
Offline
54
rwr
#55
Step40:
Это совместный проект яндекса и гугла? 😂

нет не совместный

rwr добавил 07.12.2011 в 19:46

юни:
Кроме уже перечисленных - для нормальных ресурсов упор нужно делать не на создание, а на поддержку. Поддержка ста нормальных ресурсов будет стоить гораздо больше их создания.

И да, нормальный ресурс как минимум не ограничивается набором тематических статей.

Поддержка не будет такой дорогой, а в остальном полностью с Вами согласен

rwr добавил 07.12.2011 в 19:48

neznaika:
Купить 5-6 нормальных сайтов и не заниматься идиотизмом.

Мы не занимаемся идиотизмом

DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#56

ТС, утопичный проект. Инвестор, судя по всему, не в теме, хочет что-то наварить и действует по своей оффлайн схеме, давя большими деньгами и беря измором конкурентов в течении длительного срока. Только не учитывает, что Интернет — структура черезвычайно нестабильная.

VDS хостинг ( http://clck.ru/0u97l ) Нет нерешаемых задач ( https://searchengines.guru/ru/forum/806725 ) | Перенос сайтов на Drupal 7 с любых CMS. ( https://searchengines.guru/ru/forum/531842/page6#comment_10504844 )
R
На сайте с 03.07.2006
Offline
54
rwr
#57
mumur:
А он еще будет через пять лет, Интернет этот? Или один фейсбук останется?

Будет ли интернет через 5 лет или останется один фейсбук я не могу сказать

rwr добавил 07.12.2011 в 19:54

noosfera:
на эти деньги можно взять 2-3 готовых проекта с прибылью и перспективой роста, плюс штук 5 стартаповых заточеных на функционалке, а не контенте и начать развивать... со стороны уже больше года наблюдаю за одними деятелями, которые развиваются примерно по вашему сценарию, могу сказать, что дела у них не очень.

если нужен спец по теме, стучите, я как раз ищу что-нибудь интересное

В смысле за эти деньги можете подыскать готовые проекты с прибылью?

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#58
rwr:
Поддержка не будет такой дорогой

Откуда такая уверенность?

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
R
На сайте с 03.07.2006
Offline
54
rwr
#59
Kamchess:
Где Вы видели сайтостроение без контента?
К тому же вложение денег в контент - это инвестиции, но высокорисковые. Рисков масса: Ваш контент разворуют до полной индексации сайтов, сайты попадут под АГС, уйдут в бан без видимой причины, а тексты с них растащут и использовать их в дальнейшем на новых сайтах уже не будет смысла. Именно поэтому когда речь идёт об эффективном бизнесе я говорю "малые вложения - большая прибыль", а не наоборот.



Для Интернет-бизнеса такие сроки - почти вечность.



Молодо - зелено. Нет смысла играть в тимуровцев. Дают деньги - надо брать.

Как многие говорят что под АГС сайты могут попасть только из-за перелинковки, но и это еще под вопросом.

Специфика добавленного контента будет такова, что его не особо будут расстаскивать.

За какое время по Вашему должен отбиться 1 000 000 долл. с интернет-бизнеса?

За "молодо" спасибо, за "зелено" нет. В тимуровцев не играимся. Поправка - дают деньги - выполняем работу - берем деньги.

rwr добавил 07.12.2011 в 20:14

DenisVS:
ТС, утопичный проект. Инвестор, судя по всему, не в теме, хочет что-то наварить и действует по своей оффлайн схеме, давя большими деньгами и беря измором конкурентов в течении длительного срока. Только не учитывает, что Интернет — структура черезвычайно нестабильная.

Многие так говорят, но никто существенных аргументов так и не привел. Если бы только интернет в этой жизни был нестабильным, то мы давно бы жили в светлом будущем под названием коммунизм.

cscope
На сайте с 13.02.2005
Offline
525
#60
_SP_:

Специалист в своей области менее 100$/день даже в теории получать не может.

Если только в теории, на практике это мало кого... волнует.

_SP_:

Я НИКОГДА не стал бы писать за эти деньги, это попросту нецелесообразно, хорошая
статья на 5000 знаков - это 2-3 дня работы, извините, но 100$ - это маловато :).
Для неспециалиста, возможно 6$ и нормальная цена, для специалиста нет.

Можно вполне найти на постоянку(удаленка) профессионального, взрослого копирайтера на з/п 500-600$ в месяц с выходом около 300кб копирайта в месяц. Легко.

Для вас это копейки, а для какого нибудь писателя/журналиста из стран бывшего СНГ это подарок с небес - зарабатывать з/п выше средней по региону не выходя из дома.

rwr, если действительно есть какой то "сумасшедший миллионер", не рискуйте его деньгами. Здесь рисков еще больше, чем в офлайне.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий