Платежный агрегатор Onpay: ответы на вопросы

OG
На сайте с 06.12.2011
Offline
74
#441
candyflip:
Так кнопка купить есть. Нет кнопки "оплатить".
К примеру если выбрать способ оплаты - наличными, то всё работает на ура.
В скриншоте сверху кнопки как раз таки и не хватает (которая оплатить).
Или я Вас не верно понял?

PR at ONPAY.RU - напишите в почту. дайте сайт, ID мерчанта.

попробую воспроизвести, это моя невнимательнось, "оплатить" не равно "купить".

Платежный агрегатор Onpay.ru (http://onpay.ru). 30000 подключенных сайтов и 17 модулей оплаты для вашего сайта (http://onpaysolutions.ru/). Прием платежей: просто и удобно. Наша ветка на форуме (/ru/forum/comment/12473228).
C
На сайте с 16.01.2014
Offline
0
#442

В конечном итоге вопрос решен, не без помощи Поддержки OnPay.

За небольшое вознаграждение человеку (по рекомендации OnPay), кнопка появилась обратно. Что было сделано конкретно сказать не могу, ибо сам не знаю.

P.S. Всем спасибо за участие.

OG
На сайте с 06.12.2011
Offline
74
#443

Друзья, все, кто скучает по ПейПелу и хотят международную платежную систему с карточным вводом и выводом - просьба написать на PR AT ONPAY.RU заявку с именем сайта и кратким описанием бизнеса в ближайшее время.

S
На сайте с 05.02.2014
Offline
0
#444

Всем привет. Зарегистрировался по просьбе OnpayGuy. Пишу, наверное, первый и последний пост здесь, т.к. SEO не моя тема. Хочу выразить удовлетворенность сервисом OnPay.ru, я пользуюсь агргегатором уже около 2 лет. И лично спасибо OnpayGuy за помощь в вопросе по возврату средств при чём в другой стране, который, в общем то, в число предоставляемых услуг не входит. С ребятами можно работать. Мой магазин www.zdsimluator.com.ua, я владелец и разработчик этой компьютерной игры. Спасибо за внимание.

OG
На сайте с 06.12.2011
Offline
74
#445
slavau:
И лично спасибо OnpayGuy за помощь в вопросе по возврату средств при чём в другой стране, который, в общем то, в число предоставляемых услуг не входит. С ребятами можно работать.

И вам спасибо за отзыв! Продолжим сотрудничество! :)

@all

Первая партия мерчантов отправлена на согласование в Neteller. Будем надеяться на оперативную реакцию.

Сейчас мне нужен ОДИН доброволец с подключенной Робокассой и ОДИН с Интеркассой. У нас готовится сюрприз, упрощение перехода на Onpay.ru. Соответственно нужны боевые акаунты для проверки и перенастройки. Настроим и оттестируем все вместе, бесплатно. От старого агрегатора отключаться не понадобится - выбирайте, с кем работать сами. Если вы УЖЕ работаете с Onpay и остались старые акаунты - еще лучше! Моя почта та же - PR at ONPAY ru

Спешите, предложение ограничено ;)

M1
На сайте с 30.05.2012
Offline
27
#446

Оставлю здесь свои 5 копеек.

С агрегатором работаю давно, около 2 лет. Проблем по зачислению денег и выводу никогда не было. Магазинчик небольшой, заказы мелкие и не частые.

А вот проблемы с саппортом присутствуют всегда. Последний случай напрягает до сих пор. Попробую рассказать все по порядку.

Началось все с новости Агрегатора, которая звучала следующим образом

2014-02-07
Внесены изменения в API. Теперь если на сайте установлена ссылка на платежную форму начинающаяся с HTTP://secure... то происходит принудительный редирект на HTTPS://secure..

На которую я особо и внимания не обратил, но потом начались жалобы ПОТЕНЦИАЛЬНЫХ покупателей (потенциальные, потому что не разобравшись как платить уходили), а именно, что при оформлении Заказа при переходе к форме оплаты она стала пустой. То есть там нет теперь суммы к оплате и нет Номера Заказа. Как бы теперь надо вводить все это вручную.

Прошу заметить, что при установке данной системы на сайт (он у меня работает на OpenCart) никаких особых настроек я не делал, для того чтобы эти данные появлялись.

Ну начинаем общаться с саппортом. После пятого письма (это все обмен скриншотами) мне объяснили причину:

если у вас перестали передаваться параметры в платежную форму, скорее
всего вы делаете запрос на форму оплаты с http, нужно поменять на
безопасное соединение https, в новостях недавно писали об этом,
сделали обязательным безопасное соединение

Где и что на что менять про это ни гу-гу. Я не профи программист, но и не совсем чайник. Ну да ладно. Пытаюсь спросить хоть в какую сторону копать? Я должен менять это в настройках аккаунта на OnPay или в админке сайта, а то может код нужно править?

Получаю следующий ответ:

Обратитесь за помощью в настройке к нашим партнерам-программистам если у вас нет своих програмистов http://onpaysolutions.ru/developers/

Странно, то есть кто-то внес непонятные изменения а я теперь должен искать платных программистов? Иду на этот сайт - пытаюсь связаться с кем-нибудь. Через 2 дня мне пришел только один ответ - "я не спец в этом, но попытаюсь помочь". Не многообещающе, хотя возможно придется с ним продолжать действовать.

Также мне кинули ссылку на их собственное Вики, где сам черт ногу сломит и ничего не понятно.

пробовал спросить на форуме OpenCart но там такие же бедолаги сидят

OG
На сайте с 06.12.2011
Offline
74
#447
master114:

Прошу заметить, что при установке данной системы на сайт (он у меня работает на OpenCart) никаких особых настроек я не делал, для того чтобы эти данные появлялись.

Уточню. Установка модуля по инструкции и есть "особые настройки", чтобы эти данные появлялись.

master114:

пробовал спросить на форуме OpenCart но там такие же бедолаги сидят

Я на опенкарте минута в минуту с вашим постом на SE написал "люди давайте уже писать модуль". Или как то так http://opencartforum.ru/topic/6267-%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%B6%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%BB%D1%8C-onpayru-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-ocstore-101-%D0%B8-%D0%B2%D1%8B%D1%88%D0%B5/page-9

HTTP - HTTPS работает корректно (или тут сейчас такое начнется..., ттт). Точнее началось бы. Новости уже 10 дней от роду - всю прошлую неделю люди работали нормально. Я не согласен с версией суппорта. Обязательно скажу, чтобы такие вещи не писали (сей вывод только программист по логам может сделать). А вот дисклеймер написать должны были

1. Все модули выложены в открытом коде и могут свободно скачиваться и дорабатываться пользователями.

2. Модули предоставляются как есть, без каких либо гарантий и поддержки.

Короче, благими намерениями...

С другой стороны, проблемы с модулем опенкарта уже некоторое время как, судя по результатам голосования (версии ЦМС 1.5.5.1 и выше)

http://onpay.reformal.ru/proj/?ia=585706 - ВСЕ голоса на который пришли с ветки

http://opencartforum.ru/topic/6267-%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%B6%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%BB%D1%8C-onpayru-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-ocstore-101-%D0%B8-%D0%B2%D1%8B%D1%88%D0%B5/page-7

Учитывая высокую общественную значимость уже и бюджет на модуль подрос в 2 раза.

Соотвественно вопрос к подписчикам ветки - у кого еще проблемы с секьюрной формой?

И вопрос 2 - дайте кто-нибудь специалиста по Опенкарту :)

PR at ONPAY ru

master114 - напишите ваш логин и мерчант ИД в личку (контакты тоже - скайп, почта)

Попробуем посмотреть по логам все ли нормально с нашей стороны.

M1
На сайте с 30.05.2012
Offline
27
#448
OnpayGuy:
Уточню. Установка модуля по инструкции и есть "особые настройки", чтобы эти данные появлялись.

Согласен, но тогда из этой фразы следует, что для корректной работы модуля я должен переустановить его или внести какие-то коррективы?

Я как пользователь просто хочу услышать внятный ответ и развернутую Новость:

"Мы внесли такие-то изменения... Возможны следующие ошибки... Для исправления сделайте то-то ..."

А везде или тишина (в новости и в Вики и в описании настроек модуля) или какая-то вода, которая меня лично ни на шаг не приблизила к ответу.

Я на опенкарте минута в минуту с вашим постом на SE написал "люди давайте уже писать модуль".

Я этот призыв видел. Но... Я правильно понимаю, что Вы сначала внесли изменения в обмен данными между магазинами и свои сервером, а потом по ходу пытаетесь исправлять ошибки в модулях?

HTTP - HTTPS работает корректно

Я не утверждаю, что проблема именно в HTTP-HTTPS, но у меня она началась именно после этих изменений. Если проблема в другом давайте разберемся в чем?

Новости уже 10 дней от роду - всю прошлую неделю люди работали нормально.

я первое письмо написал 6 дней назад, до этого я переписывался со своими покупателями

Я не согласен с версией суппорта. Обязательно скажу, чтобы такие вещи не писали (сей вывод только программист по логам может сделать). А вот дисклеймер написать должны были

Это я не понял. С чем не согласны? Какие вещи не писали? Кому дисклеймер?


1. Все модули выложены в открытом коде и могут свободно скачиваться и дорабатываться пользователями.
2. Модули предоставляются как есть, без каких либо гарантий и поддержки.
Короче, благими намерениями...

Я ничего не дорабатывал. Скачал и установил. Если после Ваших изменений эти модули не рабочие, то или сделайте пометку, что текущее соединение не поддерживается или уберите вовсе. Опять же если сейчас модуль рабочий, то получается мне нужно его переустановить???

master114 - напишите ваш логин и мерчант ИД в личку (контакты тоже - скайп, почта)
Попробуем посмотреть по логам все ли нормально с нашей стороны.

чуть позже обязательно вышлю

OG
На сайте с 06.12.2011
Offline
74
#449
master114:

Я этот призыв видел. Но... Я правильно понимаю, что Вы сначала внесли изменения в обмен данными между магазинами и свои сервером, а потом по ходу пытаетесь исправлять ошибки в модулях?

Нет. Проблемы с модулем были до HTTPS (с какого то из апдейтов движка), голосованию больше месяца, а обновлению меньше 2х недель. О том и речь. (о том, с чем я не согласен в ответе суппорта)

У вас какая версия опенкарта? 1.5.5.1+?

Может быть неделю назад проблемы начались после обновления опенкарта?

На сайте написано Модуль тестировался на opencart 1.5.1.4, ocStore 1.0.1, ocstore 1.5.1.4, и даже удачные тесты написанного модуля не могут являться гарантией его работы на вашем ресурсе (особенности сайта, хостинга, сторонних модулей etc)

Повторю. Если бы проблема была на нашей стороне - она была бы глобальной и затронула бы как минимум всех с модулем опенкарт, а как максимум всех вообще. А нашей стороне эти проблемы нужны не больше, чем магазинам, потому что мы существуем на комиссию с платежей, не на фикс за SaaS и не на абонентскую плату.

master114:

Я не утверждаю, что проблема именно в HTTP-HTTPS, но у меня она началась именно после этих изменений. Если проблема в другом давайте разберемся в чем?
чуть позже обязательно вышлю

Жду.

M1
На сайте с 30.05.2012
Offline
27
#450

отправил, посмотрите пожалуйста

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий