Платежный агрегатор Onpay: ответы на вопросы

OG
На сайте с 06.12.2011
Offline
74
#431
Sergio74:

Это какая-то плавающая ошибка, иногда проходит, иногда "ошибка в курсе".
У меня эта ошибка возникла через через 2 мин. после первой удачной попытки.

Не совсем понятно что через 2 минуты произошло. По билайну ошибка понятна - и она в работе.

А тут нужна доп. информация чтобы ее воспроизвести. Если у вас с этим трудности, то это хорошо, потому что означает, что покупатель ее не увидит.

Если внутри формы оплаты несколько раз нажать "назад" и "продолжить" (уже с новыми данными), то ява-скрипт может запутаться в переменных (на тот же order появляется другой price). Это единственный сценарий, при нормальной оплате обычным человеком - такой ошибки не бывает.

Хочу прояснить один момент. Мы существуем на комиссию от вывода. :2cents::2cents::2cents: То есть от денег, фактически заработанных мерчантом. При этом мы "разгребаем" проблемные платежи - идут обращения в суппорт. Нам НЕвыгодно иметь ошибки и проблемы с юзабилити - и мы их решаем максимально оперативно. Если какие то ошибки и возникают (любая сложная быстрорастущая система им подвержена так или иначе) - то они не остаются без внимания. Потому что давление на суппорт растет пропорционально важности проблемы. И потому, что чем больше проблем = тем меньше платежей. Скажем сервис reformal.ru известен постоянным клиентам и ряд багов решен по следам этих задач. Есть ли там хоть одно обращение про "курсы обмена" - нет. Конечно нельзя исключать что какие то ошибки появились недавно. Билайн относится как раз к таким - и, как видите, реакция есть.

Вы не увидите в оферте гарантий 100% аптайма. Но сделать все возможное для 99.99%-ого аптайма в наших интересах. Поэтому, как бы ни обидно было бы получать отписку от "суппорта" - в большинстве случаев проблема реально на стороне мерчанта. То же можно сказать про дизайн платежной формы. Кому-то не нравится, на вкус и цвет товарищей нет. Но если бы форма НЕ работала и шел бы большой % неоплаченных покупок - наши крупнейшие клиенты не стали бы терпеть такого положения дел.

А если проблемы все же у нас, то "маякнет" не один продавец. Так что:

- курсы обмена - вы можете проверить как - заходите на ПК любого вашего знакомого через TeamViewer - оформляете покупку на 10-20-50 рублей самому себе и просто проходите все шаги. Оплата пройдет одинаково по шлюзам 1,2,3,4. То есть нормальный процесс оплаты проходит без проблем.

- с билайном разбираемся, есть 2 жалобы

Еще момент. Вы можете в форме наблюдать капчу, потому что в процессе тестирования 2-3-4 раза недооформили покупку или оформили до конца. Идет проверка на робота. Обычные клиенты капчи НЕ увидят.

Платежный агрегатор Onpay.ru (http://onpay.ru). 30000 подключенных сайтов и 17 модулей оплаты для вашего сайта (http://onpaysolutions.ru/). Прием платежей: просто и удобно. Наша ветка на форуме (/ru/forum/comment/12473228).
M
На сайте с 07.04.2009
Offline
100
#432
OnpayGuy:
Можно ввести любую сумму - потом успешно оплатить? Или он ругается что:
Ошибка: получатель денег запретил прием платежей с произвольными параметрами (не совпадает контрольная подпись MD5-LINKS).

Спасибо! md5 не включено, забыл после одобрения это сделать.

S7
На сайте с 23.12.2013
Offline
4
#433
OnpayGuy:
Не совсем понятно что через 2 минуты произошло.

Еще момент. Вы можете в форме наблюдать капчу, потому что в процессе тестирования 2-3-4 раза недооформили покупку или оформили до конца. Идет проверка на робота. Обычные клиенты капчи НЕ увидят.

Я имел ввиду, что я попробовал сам произвести оплату и после нажатия кнопки "продолжить" система ошибки не выдала (вышел экран заполнения данных банковской карточки) и на этом этапе я закрыл страницу. Через 1-2 минуты я снова зашел на свой сайт и сформировав покупку снова попробовал оплатить. Вышла вышеуказанная ошибка с курсом валют. Проблема именно в том, что сами клиенты нам об этом сообщают. А так как клиентов не много, то каждый платёж важен. Если проблема у нас, то где копать?

OG
На сайте с 06.12.2011
Offline
74
#434
Sergio74:
Проблема именно в том, что сами клиенты нам об этом сообщают. А так как клиентов не много, то каждый платёж важен. Если проблема у нас, то где копать?

1. Попробуйте прогнать тесты.http://wiki.onpay.ru/doku.php?id=test#проверить_api

2. Посмотрите что пишется в логах.

3. Напишите в почту или ЛС о результатах.

C
На сайте с 16.01.2014
Offline
0
#435

Сегодня установил OnPay на Virtuemart 2.

Первый тестовый платёж прошёл без проблем, все последующие нет - а именно: тупо пропала кнопка "Оплатить". Переустанавливал плагин, не помогло. Настройки 20 раз перепроверил, всё как в инструкции. Ладно бы сразу не работало, но блин 1-й раз всё окей было. Что могло случиться?

Писал уже везде где только можно, без ответов. Может здесь кто сталкивался с такими вещами. Всем заранее спасибо.

P.S. На оф сайте есть контакты партнеров, у которых вроде как можно просить коммерческой помощи...кому отписывал, без ответов =(

M
На сайте с 07.04.2009
Offline
100
#436
candyflip:
Сегодня установил OnPay на Virtuemart 2.
тупо пропала кнопка "Оплатить".

Она не спряталась в ограниченном iframe?

OG
На сайте с 06.12.2011
Offline
74
#437
candyflip:
Ладно бы сразу не работало, но блин 1-й раз всё окей было. Что могло случиться?
Писал уже везде где только можно, без ответов.
P.S. На оф сайте есть контакты партнеров, у которых вроде как можно просить коммерческой помощи...кому отписывал, без ответов =(

моя почта вверху страницы

главные вопросы:

1. дайте линк на дистрибутив с модулем. скачано с солюшнс?

2. какие версии ЦМС и магазина?

C
На сайте с 16.01.2014
Offline
0
#438
OnpayGuy:
моя почта вверху страницы
главные вопросы:
1. дайте линк на дистрибутив с модулем. скачано с солюшнс?
2. какие версии ЦМС и магазина?

1) http://onpaysolutions.ru/joomla-virtuemart-payment-module/

2) Joomla! 2.5.17 + VM 2.0.26

3) Хоть убейте, но почты не вижу

---------- Добавлено 17.01.2014 в 11:19 ----------

mNigma:
Она не спряталась в ограниченном iframe?

Спасибо за интерес. Честно говоря я не думаю что мог руками изменить его.

Вот к примеру скриншот.



---------- Добавлено 17.01.2014 в 11:20 ----------

Я дико извиняюсь за размер картинки, не рассчитал.

OG
На сайте с 06.12.2011
Offline
74
#439

Версия модуля правильная.

иcчезла кнопка купить virtuemart

- если скормить такой запрос гуглу появится примерно 4-5 вариантов решения проблемы на соотвествующем форуме. это проблема отображения/настройки на стороне магазина, не работоспособности агрегатора. вы наверное видели дисклеймер на сайте солюшнз? именно из-за многовариантности (особенно на opensource) мы физически не можем помогать мерчантам с модулями.

один из 5 вариантов:

"Вобщем пробелма оказалось в следущем!

Кнопка купить не пропала, просто когда есть свойства товара, тогда и кнопки нету на главной, если свойства убрать кнопка есть!

В старой версии кнопка была всегда на главной (были свойстова в товара или не были)"

C
На сайте с 16.01.2014
Offline
0
#440
OnpayGuy:
Версия модуля правильная.

иcчезла кнопка купить virtuemart
- если скормить такой запрос гуглу появится примерно 4-5 вариантов решения проблемы на соотвествующем форуме. это проблема отображения/настройки на стороне магазина, не работоспособности агрегатора. вы наверное видели дисклеймер на сайте солюшнз? именно из-за многовариантности (особенно на opensource) мы физически не можем помогать мерчантам с модулями.

один из 5 вариантов:
"Вобщем пробелма оказалось в следущем!
Кнопка купить не пропала, просто когда есть свойства товара, тогда и кнопки нету на главной, если свойства убрать кнопка есть!
В старой версии кнопка была всегда на главной (были свойстова в товара или не были)"

Так кнопка купить есть. Нет кнопки "оплатить".

К примеру если выбрать способ оплаты - наличными, то всё работает на ура.

В скриншоте сверху кнопки как раз таки и не хватает (которая оплатить).

Или я Вас не верно понял?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий