HTracer 3 - скрипт для автопродвижения сайтов по НЧ и СЧ

Hkey
На сайте с 30.09.2006
222
drug1:
Тоже интересует ответ на вопрос dmtr.
А также просьба ТС пояснить: если ключам назначается вес от кол-ва переходов, то кроме нч-сч, вполне вероятно, что будут и вч, которые внутренней перелинковкой не вытащить, а место в облаке они будут занимать. Есть ли возможность (ну кроме ручного исключения вч запросов из формирования СЯ) автоматом двигать именно нч-сч?

ВЧ тоже будут, но они не так сильно выделяться будут. Наберите в вордстате "ноутбуки в москве" с кавычками и без. Общий обьем трафика по ВЧ запросам не такой большой как кажется.

Перелинковой их не вытянуть но улучшить на несколько позиций можно. Да и это улучшает позиции их подзапросов.

---------- Добавлено 19.04.2012 в 21:01 ----------

mfl:

Т.е. если на 45 страниц идет 80% трафа, использование облака даст результат.
На сайте из 100+ тыс страниц маловероятно, что 45 страниц будут собирать столько трафа. С другой стороны, эти 45 страниц получат очень большой вес за счет ссылок со 100 тыс. страниц.

Меньшинство страниц получает большинство трафика. На эти 45 страниц идет в районе 10-30% трафика, если увеличить их вес в 3-5 раз, то трафик на них возрастет где-то в 2 раза. Получим

только за счет перераспределения веса мы увеличим трафик на 20 - 60%.

mfl:

Что касается title ссылок, использование, кажется, тоже нерезультативным.
Кто то может точно сказать, что title ссылок играет роль?

В теории он должен играть роль для внутренних ссылок, поскольку они в сокращенной форме идут обычно не "музеи Одессы", а просто "музеи" и восприятия их зависит от контекста.

Это одна из многих возможностей программы, если она не работает ничего страшного не произойдет.

Вот идея с контектстными ссылками очень хорошая, но реализация плохая. Необходимо чтобы на странице присутствовала строка - точное соответствие ключа. Таких совпадений ничтожно мало. А нагрузка вызываемая использованием данной функции очень большая.

Не совсем точное соответствие ищется, у слов отбрасываются окончания, не учитываются стоп-слова и популярные слова вроде купить, скачать, а также стоп слова сайта, которые вы можете задать.

---------- Добавлено 19.04.2012 в 21:07 ----------

master_jeday:

Вопрос к активным использователям скрипта - имеет ли смысл ставить облако? Использую только контекстную перелинковку.

Имеет, перераспределение веса помогает.

---------- Добавлено 19.04.2012 в 21:09 ----------

error2k:
У меня "новаторская" мысль. Скрипт проверяет, что выше по коду нет таких же урлов (ссылок)? А то выходит, что он генерит вторую или третью ссылку на страницу, а учитывается ссылка в меню или материале, оно же не эффективно вроде.

ИМХО вторые ссылки учитывються. Даже если не учитываются - они не могут давать негативный эффект, а проверка всех ссылок займет время.

HTraffic.ru (http://HTraffic.ru/) - удобная система для управления контекстной рекламой. тема на форуме (/ru/forum/810827) HTracer (http://htracer.ru/) - скрипт для автопродвижения сайтов по НЧ и СЧ запросам. Для больших сайтов от 100 страниц. (тема на форуме (/ru/forum/676867))
Z
На сайте с 23.03.2010
80

Решил отказаться от использования скрипта и вот мои "почему":

Я точно дату не засекал, но посмотрев в истории переписки с автором --- скрипт в боевом режиме стоит более месяца, точнее месяц + неделя. Что я получил - может срок и маловат для анализа, но статистика показывает, что посещаемость выросла на мои 800 посетителей, стало 1000. Но. Я добавил в течении месяца несколько страниц. Далее.. Установка на мою CMS (битрикс) сопровождалась проблемами с gzip. Автор сам ковырялся и скрипт стал вродебы отображаться, отсюда я сделал вывод, что gzip побежден. Но. Недавно выявил, что яндекс выкинул целый раздел сайта и новые страницы напрочь отказывается индексировать. Яндекс отписал мне, что сервер отдает ответ нулевой длинны, обратитесь к хостеру. Я обратился, хостер подтвердил "Собственно эти страницы действительно не работают, вероятно в некоторых файлах есть символ utf8 bom, иногда из-за него такие проблемы." Сопоставив даты, решил что причастен к этим делам скрипт. Я отписал автору скрипта, на что получил ответ "попытайтесь отключить gzip в битрикс".

Итог такой -- может скрипт и приносит пользу, может он и отлично реализован, но от его использования я получаю больше проблем нежели пользы! ИМХО.

В коде не разбираюсь, знающие люди подскажите, как корректно удалить скрипт с сайта? Вижу код вызова, привожу начало страницы..

<?php

if(!isset($GLOBALS['was_htracer_loaded']))

{

$GLOBALS['was_htracer_loaded']=true;

include_once($_SERVER["DOCUMENT_ROOT"].'/PalychKoreaHTracer/HTracer.php');

htracer_start();

}

?> <?

require($_SERVER["DOCUMENT_ROOT"]."/bitrix/header.php");

Как удалить?

megabit
На сайте с 18.06.2010
22

А у меня проблема такого рода в если вписываю css-селекторы то ничего не меняется, а после посмотрел журнал событий движка HostCms)и увидел когда я делал эти экскременты мне выдавало следующее:

<strong>ЗАМЕЧАНИЕ:</strong> Undefined offset: 1 в файле /var/www/user_***/data/www/***.ru/*ht/hkey_str.php (строка 1373)

Стек вызовов:

Файл: /var/www/user_***/data/www/***.ru/*ht/hkey_str.php, строка 1373,

Файл: /var/www/user_***/data/www/***.ru/*ht/hkey_str.php, строка 1345

Как сделать чтобы селекторы заработали? В моем случае они меняя очень выручили бы с подбором места удобного для вывода облака, сейчас работает, но через вставку html кода в месте которое я хотел поменять бы, из за того что сайт использует xsl я не в любом месте могу разместить облако, хотел сделать облако только на целевых страницах со статьями а сейчас облако сквозное...

Злые вы, уйду я от вас.
technomaster
На сайте с 26.08.2008
187

При добавлении ключа на странице редактирования страницы кнопка переходит в нажатую Сохранить и все. Ничего не сохраняется. Подскажите в чем может быть проблема, очень не удобно редактировать ключи.

Новый сервис для владельцев сайтов - soon!
W
На сайте с 11.02.2011
58
zebys:
Решил отказаться от использования скрипта и вот мои "почему":
Я точно дату не засекал, но посмотрев в истории переписки с автором --- скрипт в боевом режиме стоит более месяца, точнее месяц + неделя. Что я получил - может срок и маловат для анализа, но статистика показывает, что посещаемость выросла на мои 800 посетителей, стало 1000. Но. Я добавил в течении месяца несколько страниц. Далее.. Установка на мою CMS (битрикс) сопровождалась проблемами с gzip. Автор сам ковырялся и скрипт стал вродебы отображаться, отсюда я сделал вывод, что gzip побежден. Но. Недавно выявил, что яндекс выкинул целый раздел сайта и новые страницы напрочь отказывается индексировать. Яндекс отписал мне, что сервер отдает ответ нулевой длинны, обратитесь к хостеру. Я обратился, хостер подтвердил "Собственно эти страницы действительно не работают, вероятно в некоторых файлах есть символ utf8 bom, иногда из-за него такие проблемы." Сопоставив даты, решил что причастен к этим делам скрипт. Я отписал автору скрипта, на что получил ответ "попытайтесь отключить gzip в битрикс".
Итог такой -- может скрипт и приносит пользу, может он и отлично реализован, но от его использования я получаю больше проблем нежели пользы! ИМХО.

В коде не разбираюсь, знающие люди подскажите, как корректно удалить скрипт с сайта? Вижу код вызова, привожу начало страницы..

<?php
{
htracer_start();
}
?> <?
require($_SERVER["DOCUMENT_ROOT"]."/bitrix/header.php");

Как удалить?

вот это удалите

<?php
{
htracer_start();
}
?>

и в том месте где облоко было(если было) удалить это <!--the_keys_cloud-->

Hkey
На сайте с 30.09.2006
222

zebys,

1. По поводу BOM, то он мог появиться если вы сохранили пхп файл какой-то в кодировке UTF8+BOM.

2. По поводу суппорта, то почему вы не сказали что раньше была установка. ГЗИП это стандартный ответ суппорта. Перешлите в суппорт доступы и скопируйте свое сообщение.

---------- Добавлено 23.04.2012 в 07:36 ----------

technomaster:
При добавлении ключа на странице редактирования страницы кнопка переходит в нажатую Сохранить и все. Ничего не сохраняется. Подскажите в чем может быть проблема, очень не удобно редактировать ключи.

Раньше не встречался с этой проблемой - перешлите на мыло a.v.belousoff@gmail.com доступы к админке и спопируйте это сообщение.

E2
На сайте с 15.12.2006
128

1. Есть список ключей, которые должны вести на одну страницу. Но из-за изменения URL страницы часть ключей ведёт по старому адресу, часть по новому.

При редактировании заменяю в таблице страниц старый URL на новый. Вроде бы, согласно подсказке:

Изменение URL страницы перенесет также и все ее ключевики на новую страницу.

Я должен получить то, что хочу: чтобы все запросы вели на новый URL. Но этого не происходит. При обновлении таблицы Ctrl+F5 старый адрес так и живёт.

Что я делаю не так? Версия 3.0.4.

2. Про обновление для учёта поведенческих факторов: я могу вставить код в произвольное место в своём PHP коде? Даже в отдельном скрипте, не связанном с CMS (в который не включен соотв htracer.php) ?

3. Ещё вот такая радость

DataTables warning (table id = 'pages_table'): DataTables warning: JSON data from server could not be parsed. This is caused by a JSON formatting error.

вываливается при попытке что-либо ввести в форму поиска на странице "Страницы". Это вообще ни от чего не зависит и выпадает всегда. Браузер - последний FireFox.

Ап! И тигры у ног моих сели.
Hkey
На сайте с 30.09.2006
222
error2k:
1. Есть список ключей, которые должны вести на одну страницу. Но из-за изменения URL страницы часть ключей ведёт по старому адресу, часть по новому.
При редактировании заменяю в таблице страниц старый URL на новый. Вроде бы, согласно подсказке:

Я должен получить то, что хочу: чтобы все запросы вели на новый URL. Но этого не происходит. При обновлении таблицы Ctrl+F5 старый адрес так и живёт.

Что я делаю не так? Версия 3.0.4.

2. Про обновление для учёта поведенческих факторов: я могу вставить код в произвольное место в своём PHP коде? Даже в отдельном скрипте, не связанном с CMS (в который не включен соотв htracer.php) ?

3. Ещё вот такая радость

вываливается при попытке что-либо ввести в форму поиска на странице "Страницы". Это вообще ни от чего не зависит и выпадает всегда. Браузер - последний FireFox.

1. У меня такого нет - скиньте доступы мне на мыло

2. Да, но вы должны подключить файл HTracer.php

3. Странно у меня тоже ФФ, возможно дело в плагинах

• Какие плагины активны
  • В ключах не вываливается?
  • Куки почистите
ETNO
На сайте с 16.06.2008
117

по поводу результатов - ставил на несколько сайтов, посещаемость выросла где-то в 2 раза, держится уже около 3 месяцев. Так что, все норм.

Возникла следущая проблемка, скрипт создает свое кеширование и вытягивает html в одну строку. Хотел установить adsense - и он не работает, в поддержке сказали, что это из-за того, что скрипт адсенса нельзя вытягивать в одну строку. Как можно отменить вытяжку в 1 строку? Быстрый разбор - вытягивает в одну строку тоже, хоть и не весь код, но блоками.

upd. глянул на другом сайте - там все норм, разница в двух сайтах только в том, что на одном я ставил через плагин wp, а на другом вручную

Wordpress тема для заработка на партнерках (http://themeforest.net/item/rehub-directory-shop-coupon-affiliate-theme/7646339). Создание каталогов с фильтрацией, расширенный функционал обзоров, layout builder, еженедельное обновление.
MB
На сайте с 20.04.2009
23

Поскольку на первом сайте я так и не увидел ОБЛАКА (все остальное, что можно было отключить галками я отключил), то попробовал установить HTracer на другом сайте. Тоже под WP 3.3.1. Естественно все другое, в том числе и тема. Ставил как ПЛАГИН. Так же все что можно отключил и только пробую увидеть ОБЛАКО. В админке, закладка ОБЛАКО, вижу нормальное облако. В тестовом режиме к нему добавляется сообщение HT_CLOUD, а при выходе из этого режима это сообщение исчезает. Естественно предварительно в базу ключей я руками запихнул штук 40 ключей. При нажатии Обновить (закладка ОБЛАКО) все это облако динамически обновляется. Одним словом на уровне закладки ОБЛАКО вижу то самое облако, которое и должно быть (как я себе это понимаю). Но вот на главной странице сайта я этого облака не вижу СОВСЕМ? Пробовал подставлять <!--the_keys_cloud--> в различные места: хедер, сайдбар и футер. Не помогло. Такое впечатление, что все работает и только уже на этапе вывода ОБЛАКА возникает проблема. Какой модуль ловит эту вставку (<!--the_keys_cloud-->) и на ее меcто рисует облако ?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий