Нарушение Авторского Права и недобросовестный Хостер

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#281
kil:
Каком экземпляре?

на страничке сайта - это экземпляр или оригинал в цифровом виде...

kil
На сайте с 03.04.2006
Offline
84
kil
#282
MoMM:
на страничке сайта - это экземпляр или оригинал в цифровом виде...

Я скопировал кусок чужого сайта и разместил его на своем домене. Потом отправил хостеру письмо с жалобой на исходный сайт. Написал, что у меня своровали контент. Хостер написал на контактый эмейл клиента уведомление о жалобе, но по каким-то причинам, не получил ответ. Значит, сайт клиента он заблокирует?

Вы хоть раз подобное видели у более-менее серьезных хостеров?

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#283

И, вообще, господа хостеры и им сочувствующие... чего "упираться рогом"?

Может пора быть цивилизованными? Кто хочет - на западный манер - там есть DMCA, кого обязывает законодательство РФ - в соответствии с законами: там все по пунктам прописано, включая содержание договоров с пользователем...

И не бойтесь - законы короткие и не трудные. Прочитал, прописал в договоре с пользователем, написал служебную инструкцию и пару-тройку шаблонов для ответов - и спи спокойно с чувством, что стал цивилизованным.

kil
На сайте с 03.04.2006
Offline
84
kil
#284
MoMM:
И, вообще, господа хостеры и им сочувствующие... чего "упираться рогом"?

Может пора быть цивилизованными? Кто хочет - на западный манер - там есть DMCA, кого обязывает законодательство РФ - в соответствии с законами: там все по пунктам прописано, включая содержание договоров с пользователем...

И не бойтесь - законы короткие и не трудные. Прочитал, прописал в договоре с пользователем, написал служебную инструкцию и пару-тройку шаблонов для ответов - и спи спокойно с чувством, что стал цивилизованным.

А завтра отменим презумпцию невиновности в уголовном праве и будем жить по законам военного времени :)

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#285
kil:
Я скопировал кусок чужого сайта и разместил его на своем домене. Потом отправил хостеру письмо с жалобой на исходный сайт. Написал, что у меня своровали контент. Хостер написал на контактый эмейл клиента уведомление о жалобе, но по каким-то причинам, не получил ответ. Значит, сайт клиента он заблокирует?

Вы должны не просто скопировать, но подписаться именем человека и потом от имени этого человека послать письменную претензию (с обратным адресом для ответа, т.е. существующим). И тут вы рискуете - настоящий автор может ответить, что именно он автор... После этого хостер ему сообщит ваш адрес, вам адрес настоящего автора и дальше будет дело суда. А в суде, если у настоящего автора будет достаточно доказательств, вы попадете под действие УК за нарушение авторских прав... вот чем вы рискуете, копируя чужой текст и присваивая авторство...

kil
На сайте с 03.04.2006
Offline
84
kil
#286

А потом будем лочить сайты просто потому что админу контент не понравился.

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#287
kil:
А завтра отменим презумпцию невиновности в уголовном праве

Вы удивитесь, но в конституции США нет презумпции невиновности, хотя некоторые поправки к конституции подразумевают её существование

kil
На сайте с 03.04.2006
Offline
84
kil
#288

У меня, кстати, был подобный случай, когда сайт тупо удалили без объяснения причин. После долгих расспросов сотрудник техподдержки приватно сказал, что контент сайта был нежелательный для размещения у них. К слову, сайт не нарушал никаких законов РФ, но имел, так сказать, оппозиционную направленность.

Я, конечно, был очень доволен такой трогательной заботой о клиентах, и теперь этого хостера обхожу стороной и очень советую это делать всем остальным.

kil добавил 01.12.2011 в 01:36

MoMM:
Вы удивитесь, но в конституции США нет презумпции невиновности, хотя некоторые поправки к конституции подразумевают её существование

Я удивляюсь, почему там еще не расстреливают прямо на улице при сколько-нибудь весомых подозрениях :)

kil добавил 01.12.2011 в 01:40

Да, кстати, по похожему поводу я общался несколько лет назад с Мастерхостом, и они уверяли что закрывают сайты только по решению суда.

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#289
kil:
Я удивляюсь, почему там еще не расстреливают прямо на улице при сколько-нибудь весомых подозрениях

при весомых и у них и у нас расстреливают: есть перечень оснований для применения оружия и у них и у нас...

[Удален]
#290
vandamme:
ну это уже другой вопрос или вы полагаете что пол статьи отрерайтили, а пол нет?

да нет, был просто прецендент, мол у нас украли, хостинг мне написал мол разберитесь, в итоге долго бадался с владельцем пока не показал мол по адвего уник, а то что предложения слегка изменены, что-то убрали что-то добавили из исходника не важно, главное получен новый уникальный текст.

к чему я веду, чаще всего хостинги сами сводят того кто "стук-стук я твой друг" и того "а я тут каким боком". блочить сайт на основании писанины простой не имеют права!!! все решается!!!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий