[ua] Прогнившая система здравоохранения

[Удален]
#21
-= Serafim =-:
Если честно, то мало. Это же не низкоквалифицированный специалист, не студент. Своя семья, дети и внуки, возрозшие потребности. Что же это за зп для врача с таким огромным стажем.

Для Киева - да, мало, для региона - вполне нормальная з/п. Скажем так, в регионе знакомый в банке начальник отделения получает 8к грн з/п, вот и сравни - что начальник отделения банка, что он должен своими силами все отделение окупать + еще и прибыль давать, что скажем начальник отделения в больнице, больных штук 50, если отделение специализированное - каждый день -одна и та же работа, ничего нового, в принципе и сложного. Так что все справедливо, мне кажется.

n1g3r добавил 25.11.2011 в 20:32

Miha Kuzmin (KMY):
Тебе предлагают налом платить, чем ты недоволен?

Да я бы заплатил, еще и переплатил, мне не жалко. Вопрос принципа - здравоохранение должно быть бесплатное, при том, что я еще и себе покупаю лекарства сам. Но повторюсь - дело не в деньгах, а принципе.

U
На сайте с 21.08.2010
Offline
40
#22
n1g3r:
Скажем так, в регионе знакомый в банке начальник отделения получает 8к грн з/п, вот и сравни - что начальник отделения банка, что он должен своими силами все отделение окупать + еще и прибыль давать, что скажем начальник отделения в больнице, больных штук 50, если отделение специализированное - каждый день -одна и та же работа, ничего нового, в принципе и сложного. Так что все справедливо, мне кажется.

как думаете у нач отделения "левак" есть? :)

больницы это часть системы - говорить тогда и о налоговых, таможнях, пожарниках, СЕС, экологах, образовании, ГАИ, милиции, выборах и т.д. :)

[Удален]
#23
Urlua:
как думаете у нач отделения "левак" есть? :)

Не думаю, а знаю - ЕСТЬ!

[Удален]
#24
n1g3r:
Вопрос принципа - здравоохранение должно быть бесплатное
n1g3r:
Но повторюсь - дело не в деньгах, а принципе.

Это очень глупый принцип. Не бывает такого.

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#25

а что, ДМС в Украине нет?

я давно забил на бесплатную медицину, покупаю полис сам (поликлиника, скорая, стоматология, врач на дому, до 2 млн руб. на стационар) через страховую и лечусь так, как доктор пропишет... цена вопроса 2-3 килобакса в год в Москве... есть и дешевле варианты без стационара 0,6-1 килобакс...

зачем толкаться в очереди и кормить неэффективную медицину?

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#26

Самый оптимальный способ лечения - через друга-доктора (хотя и не всегда, да). Но не у каждого такой есть

AlexVenga
На сайте с 10.04.2007
Offline
190
#27

А вот у меня вопрос по теме, кто и когда последний раз лечил бесплатно зубы?

Или хотябы не платил за нормальные материалы, в не за обычные...

Антикризисное предложение: [Бурж, AdSense] [NEW] Сайты - каталоги компаний с гарантией трафа [Дорого] (/ru/forum/1006462)
Loko
На сайте с 28.01.2007
Offline
101
#28
n1g3r:
Вопрос - какого лысого они там работают, если их не устраивает з/п и они должны еще и брать на лапу?

А куда ты пойдешь из медицины? Я вот в день на 1-2к нарабатываю чеков легко, не считая ОМС, которого большинство. А где они? :). На лапу не вариант. Живу вот надеждой, что оно не навсегда ))

[Удален]
#29

Loko, кстати, а ты по юрвопросам типа открытия и лицензии в курсе?

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#30
AlexVenga:
А вот у меня вопрос по теме, кто и когда последний раз лечил бесплатно зубы?

позавчера по ДМС... а в бесплатную мне страшно - там такая техника и лекарства, что чуствуешь себя как на электрическом стуле... не лечил уже лет 20 точно...

а тут только процесс обезболивания чего стоит - спева анестетик для кожи, потом укол для обезболивания анестезии, а потом только укол для отключения нерва (правда такое только для нижней челюсти можно провернуть)... попробуйте этот сервис в поликлинике районной получить...

а потом открыл рот, закрыл глаза и слушаешь музыку из наушников, пока врач или медсестра не толкнет и не покажет, мол закончили, пора валить...

ни вибраций, ни запахов паленого... никаких "сплюньте" - медсестра соберет слюну слюноотсосом, а пыль и запахи от сверления прямо во время сверления специальной вытяжкой... панорамные снимки и снимки во время работы покажут как продвигаются и всё ли сделано правильно - временные пломбы ставят крайне редко: мне как-то за 30 минут упели вскрыть зуб, удалить нерв, вычистить канал, поставить пломбу, нарастить отколовшийся кусок зуба и восстановить естественный цвет, с 3 снимками в процессе работы...

одна из главных причин побудивших меня перейти к ДМС - качественная стоматология... :) жутко нервничаю и боюсь...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий