Мысли о предстоящем воскресенье

Lina
На сайте с 17.02.2003
Offline
81
#141
И как же может существовать сильное государство, когда ГЛАВНАЯ ЦЕЛЬ КАЖДОГО - заработать себе, практически не обращая внимание на остальное?..

А что остальное, если каждый сможет достойно жить? Вот в своем огороде порядок наведут, а потом пусть и на соседей смотрят.

Так что видно понятие "международной торговли" не так кто-то объяснял. Когда идет одностороння торговля - то это утечка капиталла.

Вот о том и речь, что не дырки надо закрывать, а со своими внутренними проблемами разбираться.

Zexh
На сайте с 04.09.2002
Offline
398
#142
Как писал Lina
У меня, слава Богу, пока все ок. Но вот реальных случаев из жизни знакомых хватает. О подобном как-то писала уже на этом форуме - не хочу повторяться.

Мир не состоит из бинарных понятий: 0 и 1, хорошее и плохое, белое и черное, монархия или демократия - нет в мире той честкой логики, которую нам рассказывали в школе и порой в вузах. Давно пора ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ (не столько даже математический )курс нечеткой логики для общего образования читать.

Так что недовольство одним не влечет как следствие - выбор другого.


И, кстати, как человека, немного знакомого с принципами рекламы и PR, меня просто воротит от методов раскрутки президента. Кстати, как человек, он мне очень даже симпатичен, но это зомбирование в национальных масштабах... вот мы сейчас смеемся над американцами, как они однобоко представляют мир, а сами туда же движемся.

Это очень даже мягко по сравнению с тем, что мы не замечаем или уже восрпинимает нормально ВЕЗДЕ ВОКРУГ: реклама, ТВ, радио, газеты - ведь это и есть СПС. ВСЕ ЭТО СЕЙЧАС та свобода, которую, к примеру, ВЫ хотели вдиеть в думе. Это Вас радует?... Меня нет!

Garant.PRO (/ru/forum/835207): аттестат, аккаунт 2002г, BL->1250+ гарант сделок в интернете (http://Garant.PRO/).
Zexh
На сайте с 04.09.2002
Offline
398
#143
Как писал Мадина
Да, я тоже жила в одной среднеазиатской стране, там на очередных выборах главы государства одним из аргументов также был вышеприведенный мною. И что в итоге? президент и его дети в шоколаде, золото вывозится за границу в открытую практически.

В Туркменистане вообще весело: кого не спросишь, никто не ходил и даже не знает, где избирательные участки (и не только русские не знают, а даже туркмены). Но результаты всегда одни и те же - 99.9% за ;)

Один президент что ли сам за себя голосует, а остальные не приходят? ;) И 1 голосом избирает сам себя ;)

Zexh
На сайте с 04.09.2002
Offline
398
#144
Как писал Lina
А что остальное, если каждый сможет достойно жить? Вот в своем огороде порядок наведут, а потом пусть и на соседей смотрят.

Вот еще одна главная ошибка:

1. РЕСУРСОВ НЕ ВСЕХ НЕ ХВАТИТ - никаких ресурсов. Поэтому дать ВСЕМ МНОГО И ХОРОШО - нельзя в принципе.

Можно всем, но не так много.

Жуткое перенаселение. И даже не оно по себе плохо, а именно потому что НЕТ НА ВСЕХ ВСЕГО.

Добавим сюда ту модель с олигархами

2. Из этого ВСЕГО, что на всех не хватит большую часть отдадим единицам. Что останется?.. На всех даже если поделить поровну - то гражданская война.

И при этом каждый будет пытаться лезть как можно выше по пирамиде - это вот свобода?.. Это возможность заработать своим умом и возможностями - лезть по другим телам?..


Вот о том и речь, что не дырки надо закрывать, а со своими внутренними проблемами разбираться.

Дырки надо закрыть из-за проблемы утечки капиталла. Закроем дырки утечки - на каждого в среднем сразу (если идеалистически делить поровну) будет уже гораздо больше.

Cossack
На сайте с 17.12.2002
Offline
279
#145
Свободы хочется...

Границы пока открыты ;). В Океании полно незаселенных островов.

На самом деле если думать здраво: Нарочницкая супер, Геракл тоже. Отец банковской системы ;). Я по нему учился и за него бы и голосовал ;).

И сравните их с Рубильником и Партией на 3 буквы? Чушь в квадрате ;).

Прощание славянки... (http://www.youtube.com/watch?v=0xf9lFMWfKw)
Lina
На сайте с 17.02.2003
Offline
81
#146
Это Вас радует?... Меня нет!

Наверное на этом я и закончу спор. Мы хотим разного будущего для себя, что вполне нормально. Таких, как Вы оказалось больше - что-ж, рада за вас. Я же буду все равно к своему идеалу стремиться :) И самое главное - ничего не хочу делить и уравнивать! Никогда не нравились эти принципы.

Zexh
На сайте с 04.09.2002
Offline
398
#147
Как писал Lina

И самое главное - ничего не хочу делить и уравнивать! Никогда не нравились эти принципы.

А делить не придется, если не было перераспределения в одни руки. А как же должны люди зарабатывать?.. Лично я ПРОТИВ, чтобы в стране котировалось только экономическое и юридическое образование (бум просто в той же Москве) - не все ДОЛЖНЫ БЫТЬ КОСМОНАВТАМИ. Каждый должен выбирать то, что ему больше подходит по натуре и способностям его реализации. Но что делать таким людям?.. Быть почти нищиими - вот это и не есть хорошо. И в этом плане "уравнивание" и уважение любого труда дожлно быть. За любой качественный и с усердием труд должно полагаться достойное вознаграждение!

И рынок может конечно подавать тенденции, что больше в мире ценится, какие профессии, но роль государства - ОБЕСПЕЧИТЬ КАЖДОМУ БЫТЬ САМИМ СОБОЙ и РЕАЛИЗОВЫВАТЬ СЕБЯ.

Я ничего против кого-то лично не имею :) ... никогда. Максимумально наихудшая позиция - нейтральность.

Но мне интересно, а какие принципы были бы Вам интересны. Просто и откровенно интересно - надо же понимать, о чем думают люди.

М
На сайте с 17.11.2003
Offline
121
#148
Как писал Zexh

В Туркменистане вообще весело: кого не спросишь, никто не ходил и даже не знает, где избирательные участки (и не только русские не знают, а даже туркмены). Но результаты всегда одни и те же - 99.9% за ;)

Кстати, в отличие от нынешних российских выборов (здесь, по крайней мере, в нашем селе :), ни мы с мужем, ни наши родственники не знали куда идти голосовать - только в день выборов я увидела объявление на соседнем заборе :) и на нашем подъезде).Видимо, принцип: кто хочет голосовать, сам свой избирательный участок и найдет :-), по следам на снегу :-)

На моей родине в каждую квартиру или дом приносили листочки именные, где и был указан адрес участка, время голосования и.т.д. Здесь же молчок :-).А моего ддяди не было в списках избирателей (живет он в Москве).

С уважением, Мадина
Lina
На сайте с 17.02.2003
Offline
81
#149
Но мне интересно, а какие принципы были бы Вам интересны. Просто и откровенно интересно - надо же понимать, о чем думают люди.

Полагаю, лучше продолжить обсуждение в личной переписке.

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#150
те же инопланетяне (рассчитывающие на нормализацию обстановки, а не на тотальное угнетение) послали немцев, так и не показав до конца ниодну технологию.

О! Уже инопланетяне появились. :) "То тарелками пугають, дескать, подлые, летають..." :D

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий