В алгоритме Яндекса ожидаются кардинальные изменения

Bodgo
На сайте с 30.11.2005
Offline
104
#391

Всем почтение.

Да ветка интересная, много интересного и полезного (только бы поменьше личного).

По теме:

1. Интервью было дано ОФИЦИАЛЬНЫМ представителем яндекс и спасибо за эту информацию и на мой взгляд в интервью нужно чувствовать вектор изменений в перспективе… а не ответы на технические вопросы (и так помоему была дана по некоторым вопросам довольно однозначная позиция.

2. Для себя подчеркнул, что все последние апдейты, не до апдейты, это проблема с вводом "нового железа" и с сведением всех данных к одному знаменателю.

3. На счет дорвеев также однозначный ответ и тут все понятно.. и играть в кошки мышки решать нужно веб мастеру самому, и пенять на яндекс когда будешь пойман нет смысла.

4. НА счет "морд" также был четкий ответ. Как это и не странно… но яндексу все же выгодно это направление работы сео оптимизаторов, потому что это финансово затратный элемент который ведет у увеличению стоимости рекламы (поисковой и директ )

5. Алгоритм поисковый будет меняться (конечно будет! И обязательно будет .. он обновляется и изменяется наверное всегда… , тестирование также происходят наверное постоянно и в этом ничего странного нет, следить за результатами работы и думаю у тех у кого голова на плечах есть и есть работоспособность будет все ок.

6. И еще что для себя подчеркнул и о чем нужно думать сейчас. Яндекс в приоритет поставил КАЧЕСТВО ВЫДАЧИ и это наводит на мысли о том, что нужно уделять больше внимание контенту сайтов с которыми работаешь и соответствия продвигаемых запросов наполнению сайта и наоборот.

ВЕБШТЕЙН
Z
На сайте с 23.06.2006
Offline
16
zig
#392
d12:
6666, спорить я думаю не имеет смысла, раз нет четких правил, то идет игра без правил.

А они вообще есть, эти правила? У Яндекса например?:)

Какие могут быть правила для бана, если каждый случай оптимизациия нормального сайта или создание дора - это искусство своего рода.

Это свой набор методов и приемов для раскрутки. Это свой набор скриптов и контента. Это новации из-зо дня в день .

Ситация постоянно меняется.

Находятся новые факторы, влияющие на ранжирование документов, по новому учитываются старые. Изобретательность веб-мастеров и оптимизаторов не имеет границ.

Кто может взять на себя ответственность, что уже нет дырок в алгоритме или новых способов поднять сайт?

Или менять каждый раз эти правила?:)

А зачем?

Z
На сайте с 23.06.2006
Offline
16
zig
#393
Bodgo:
Всем почтение.

Да ветка интересная, много интересного и полезного (только бы поменьше личного).

По теме:
1. Интервью было дано ОФИЦИАЛЬНЫМ представителем яндекс и спасибо за эту информацию и на мой взгляд в интервью нужно чувствовать вектор изменений в перспективе… а не ответы на технические вопросы (и так помоему была дана по некоторым вопросам довольно однозначная позиция.

Хм... как в этом интервью можно контекст почуствовать я не знаю...

Возможно, некоторые свои чаяния и опасения видят в кажом слове от Яндекса:)

А так, все получилось на типа : Что-то будет!(т.к. никогда небыло, чтобы ничего не было.)

Все остальное и интересное в постах выше озвучил.

А вообще, вот анекдот навеяло что-то.

Тут вот можно контекст по разному прочитать.

Экскурсия на заводе резиновых изделий. Первый цех. Звуки: Шшшш-бах! Шшшш-бах! Шшшш-бах!

Экскурсант: А это что такое?

Директор: В этом цеху производят соски для детских бутылок. Звук "Шшшш" - это вулканизация, Звук "бах" - это прокалывание дырки.

Следующий цех - презервативный. Звуки: Шшшш-шшшш-шшшш-бах! Шшшш-шшшш-шшшш-бах!

Экскурсант: Hеужели в каждом третьем презервативе прокалывается дырка?

Директор: Конечно! Hужны же потребители сосок!

PS. Строго не судить. МЫСЛЬ озвучил в посте выше, просто надоело уже кодить, решил передохнУть:)

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#394
6666:
Dreammaker, умение читать - не менее важно, чем умение писать.

Умение понимать юмор - не менее важно, чем другие умения ;)

А со своим высказыванием я всё же согласен :) яндексу как коммерческой структуре важно не качество выдачи, а его имитация для поддержания интереса к тому же директу, ну и остальным неосновным сервисам.

Если мнение пользователей (а не качество выдачи - это не столь важно) будет неудовлетворительным + у них будут знания о существовании других поисковиков, то они не будут пользоваться яндексом как ПС, и соответственно директом.

При этом же, если качество выдачи будет отличным, но мнение пользователей будет негативным, то всё равно им будут пользоваться намного меньше. Если перефразировать, то можно описать фоменковским: "Говорят фильм для дураков, а мне понравился.." Чтобы человек не говорил отношение к нему как пользователю продукта будет негативным, а желание социальной значимости всё-таки что-то да значит в нашей жизни.

Если же качество выдачи будут просто само по себе отличным, ну и мнение пользователей тоже будет отличным, то это тоже не выгодно яндексу, ибо тогда отпадает сама надобность в директе - 10 альтернатив топа - больше чем предостаточно.

Если взять эту точку зрения за основу, то тогда легко объясняются баны каталогов и подобных ресурсов - они предоставляют альтернативу выбора пользователю - помимо некачественной выдачи в топ10 и более качественного директа. Пользователь уже в меньшей мере возвращается к поиску - он может воспользоваться списку сайтов в каталоге или же воспользоваться предложением от ppc на каталожном сайте.

С этой точки зрения доры меньшее зло для ПС, ибо они вызывают негатив, особенно тогда, когда ведут не туда куда нужно пользователю.

Также увеличение рекламы на ТВ (судя по информации на форуме, я сам живу в Украине, у нас её нет) поддерживает мысль, что яндекс пытается поддержать миф о имитации качественной выдачи. И реклама, скорее всего нацелена на ту возврастную группу, которая сейчас стоит перед выбором как себя вести в интернете, какими ПС пользоваться и т.д.

В общем, всё выше сказанной не претендует на ничего больше, чем простое имхо и может рассматриваться, как тренировка в остроумии и лёгкая попытка анализа. 🚬

Z
На сайте с 23.06.2006
Offline
16
zig
#395
Dreammaker:
А со своим высказыванием я всё же согласен :) яндексу как коммерческой структуре важно не качество выдачи, а его имитация для поддержания интереса к тому же директу, ну и остальным неосновным сервисам.

Если мнение пользователей (а не качество выдачи - это не столь важно) будет неудовлетворительным + у них будут знания о существовании других поисковиков, то они не будут пользоваться яндексом как ПС, и соответственно директом.

Яндекс - это Поиск.

Развитие Яндекса - это развитие поискового движка и совершенствование качества выдачи.

Критерий оченки качества поискового алгоритма - найдет ли пользователь нужную иму информацию на представленных в выдаче сайтах.

Да и потом, что такое "имитация" выдачи? Как вы себе это представляете?

Не нужно считать пользователей дураками и думать, что конкуренты будут спокойно сидеть.

На данный момент мы имеем, что поисковики с большей базой и лучшим алгоритмом держат лидирующие позиции.

От Рамблера люди отказывались почему?

Dreammaker:

При этом же, если качество выдачи будет отличным, но мнение пользователей будет негативным, то всё равно им будут пользоваться намного меньше. Если перефразировать, то можно описать фоменковским: "Говорят фильм для дураков, а мне понравился.." Чтобы человек не говорил отношение к нему как пользователю продукта будет негативным, а желание социальной значимости всё-таки что-то да значит в нашей жизни.

Пользователи ищут информацию.

Найдя её в Яндекс, и не найдя в Рамблере, они предпочитают Яндекс.

Только из этого и строится их мнение о Яндексе.

Задумайтесь, почему для поиска инфы на русском вы ищете сперва Яндексом? (не все так, но большинство).

Вам нужно, как пользователю, найти информацию.

Вам, как пользователю, глубоко насрать кто её предоставит.

Вы, как пользователь, не привязаны к поисковику.

Яндекс держит не PR-ом - Яндекс держит качеством и обьемом.

Dreammaker:

В общем, всё выше сказанной не претендует на ничего больше, чем простое имхо и может рассматриваться, как тренировка в остроумии и лёгкая попытка анализа. 🚬

Есть интересный моменты.

DrJeans
На сайте с 06.07.2006
Offline
228
#396
Bodgo:
4. НА счет "морд" также был четкий ответ. Как это и не странно… но яндексу все же выгодно это направление работы сео оптимизаторов, потому что это финансово затратный элемент который ведет у увеличению стоимости рекламы (поисковой и директ)

Как один из вариантов к мордам может быть применён

временной фактор. Или покупай морду на полгода и

более, чтобы был эффект или иди сразу получи результат

на Яндекс Директ.

Совсем морды отменять врятли кто станет!

romver
На сайте с 30.03.2006
Offline
25
#397

Да Яше наплевать помоему на контент обсолютно, комерция так захлеснула что теперь сайты с качественным контентом тоже режут как хотят, вот мой к примеру забанили www/romver.ru и чо делать

как бы мне научиться двигать свой romver.ru
MO
На сайте с 19.05.2006
Offline
140
#398

Накой они кровь оптимизаторам портят? =) Ведь релевантность по ВЧ только благодаря оптимизаторам, а не их хмм.... алгоритмам, а куда не ступала нога оптимизатора - доры и мусор =)

Чем больше изучаешь SEO, тем неприятнее ощущать себя трафом =)
XR
На сайте с 02.09.2005
Offline
92
#399

Да, прям сейчас побежал Сегалович извиняться в прессе перед оптимизаторами и признавать ошибки пс... потеряя аудиторию.

Ктати, доры тоже благодаря оптимизаторам вида дорвейщик обыкновенный :)

Консультации по продвижению сайтов. Многое даю бесплатно. Пишите в личку, договоримся.
The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#400
MineOptim:
Ведь релевантность по ВЧ только благодаря оптимизаторам

Издеваешься? По ВЧ одними мордами двигают... релевантност бывает нулевой.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий