Почему дико скачет число страниц в поиске?

E
На сайте с 05.10.2005
Offline
172
12021

С одним моим сайтом, который существует 4 месяца, творится в Яндексе что-то непонятное.

Число страниц, загруженных роботом, неуклонно растет. А вот с числом страниц в поиске - проблема.

Сначала оно тоже росло и за несколько апов дошло до 5 тысяч. А потом вдруг рухнуло в сто раз - до 44 единиц.

Тогда я подумал, что всё - зафильтровали сайт, зарезали, и его можно списывать.

Но нет. В следующие апы число страниц в поиске (и, соответственно, посещаемость с Яндекса) вновь стали расти. Дошли до 3 тысяч страниц.

А сегодня - хлоп! Опять в поиске всего 77 страниц (при 50000 загруженных роботом).

С чем это может быть связано?!

открытая многоязычная словарная база (http://tolmacz.ru)
[Удален]
#1

У меня тоже самое со всеми сайтами. ЯЙцагаловые опять химичат

[Удален]
#2

Яндекс что то крутит, у меня тоже самое со всеми сайтами. Все вернется не переживайте.

technomaster
На сайте с 26.08.2008
Offline
187
#3

Есть такое с несколькими сайтами..

Новый сервис для владельцев сайтов - soon!
alexlsd
На сайте с 17.09.2009
Offline
94
#4

Подтверждаю тоже самое.

Мощные VDS сервера на SSD от 250р, аптайм 99,9%, за скидками и тестом писать в ЛС (http://www.ihor.ru/?from=67062)
root
На сайте с 04.07.2006
Offline
196
#5

Сейчас у кого-то есть массовые "баны" - страниц в индексе 0? Че-то уже стремно лезть проверять дальше, все по нулям, что за фигня, регистраторы, хостинги разные, это глюк надеюсь.

E
На сайте с 05.10.2005
Offline
172
#6
_Евгений_:
У меня тоже самое со всеми сайтами. ЯЙцагаловые опять химичат

Тьфу-тьфу-тьфу через левое плечо, но старики с 2-3-летним и более стажем держатся ровно. А вот новичка лихорадит.

espada добавил 17.11.2011 в 14:51

root:
Сейчас у кого-то есть массовые "баны" - страниц в индексе 0? Че-то уже стремно лезть проверять дальше, все по нулям, что за фигня, регистраторы, хостинги разные, это глюк надеюсь.

Я давно уже перестал понимать Яндекс совсем.

Где-то по весне нынешнего года один мой словарный сайт попал под явный АГС. Когда по УРЛу отображается только главная, а по уникальному запросу не отображается даже она.

Я его пустил на гугловый самотек (ну, то есть - что бы этот сайт ни принес мне как в славе, так и в деньгах, а надеяться стоит только на гугл).

Недавно чисто из интереса проверил. Понемногу растет число страниц проиндексированных в Яндексе. Причем никакой логики в выборе страниц не присутствует. Сайт - словарный. Десятки тысяч слов с сотнями тысяч переводов. Выбор слов и переводов, вдруг вернувшихся за последние два апа в выдачу Яндекса - чисто лотерейный.

[Удален]
#7

У меня тоже каждый день скачет число страниц, то меньше, то больше, думала только у меня так, не встречала тем про это, а оказывается...

I0
На сайте с 08.07.2009
Offline
17
#8

Отписал им в саппорт, жду ответа.

Может они алгоритм фильтрации ненужных юзерам страниц поменяли?

[Удален]
#9
igra09:
Отписал им в саппорт, жду ответа.
Может они алгоритм фильтрации ненужных юзерам страниц поменяли?

в магазине одни товары нужны другие нет 🤪

I0
На сайте с 08.07.2009
Offline
17
#10

Написал в саппорт, вернулись пропавшие страницы, ответа на тикет еще нет. а у Вас вернулись?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий