причина бана в отношении числа загруженных страниц и страниц в поиске

RK
На сайте с 10.12.2006
Offline
176
545

Здравствуйте,

у меня на сайте сложная навигационная и ссылочная структура, которая приводит к тому, что много страниц на сайте. более 100тысяч, даже 200тыс.

я закрыл множество страниц для индексации через файл robots.txt, таким образом, чтобы в поиск попадали не более 3-4 тысяч, ну как я считаю с полезным контентом.

для нового сайта, который индексировался в течение 1 месяца, у меня в загруженных роботом 150тыс. страниц, в поиске было - 1500. это по данным яндекс.вебмастер.

через месяц мой сайт попал под АГС - в индексе осталось 10 страниц.

у меня вопрос. может ли яндекс применять АГС за то, что загружено большое число страниц роботом? или яндекс решает накладывать фильтр АГС или нет, только по тем страницам, которые в поиске?

Все виды хостинга - https://clck.ru/37EqSV - и не только ...
[Удален]
#1

теоретически может если на сайте множество страниц с копипастом, генерированным контентом, технических страниц и т.п.

Step40
На сайте с 12.02.2009
Offline
246
#2
raman-kursk:
у меня вопрос. может ли яндекс применять АГС за то, что загружено большое число страниц роботом? или яндекс решает накладывать фильтр АГС или нет, только по тем страницам, которые в поиске?

АГС это совокупность факторов, не один не два...скорее всего с десяток как минимум....так что искать причину в одном факторе нет смысла...

Работа удаленно на дому! (http://www.step-up-web.ru/vacansiya/)
SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#3
raman-kursk:
сложная навигационная и ссылочная структура, которая приводит к тому, что много страниц на сайте.

В смысле по нескольким адресам доступна одна и та-же (по контекту) страница?

Если да, то понятны санкции, наложенные ПС на Ваш сайт.

RK
На сайте с 10.12.2006
Offline
176
#4
SmileP:
В смысле по нескольким адресам доступна одна и та-же (по контекту) страница?
Если да, то понятны санкции, наложенные ПС на Ваш сайт.

да. по нескольким url у меня может быть примерно одна и таже информация.

но я закрыл через robots.txt все дубликаты, они только в список загруженных роботом попадают. в список находящихся в поиске - нет.

raman-kursk добавил 03.05.2011 в 22:19

а вот в туже тему вопрос... продолжение...

на сайте делают множество страниц оптимизированных немного ключевыми словами под конкретный город.

видел в поиске яндекса такой мусор такого вида.

кто подскажет и даст ссылку на правильную организацию подобных страниц?

Evgeny Smirnoff
На сайте с 12.01.2006
Offline
153
#5

Организуйте не страницы, а структуру сайта. Именно структура приводит к АГС, а не дубли и копипаст.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий