Почему дико скачет число страниц в поиске?

F
На сайте с 21.08.2011
Offline
10
#101

У меня тоже полностью не индексируются сайты созданные в октябре, ноябре, декабре. Тематика сайтов разная. В основном не входят в индекс страницы 3-4 уровня, хотя карта сайта есть.

Ruganin
На сайте с 30.07.2007
Offline
60
#102

Делались сайты по недвижимости под 13 городов Чехии. Создавались в период сентябрь-декабрь прошлого года. 2 сразу вошли в индекс по 1,5-2к страниц. 9 сайтов от 40 до 150 страниц в индексе (в наличии от 700 до 3к стр), и постоянные пляски с заменой старых страниц на новые.

Домены как новые так есть и годовалые (стояли заглушки).

2 годовалых домена на которых стояли заглушки 0 страниц в индексе. По логам робот заходит забирает главную и все. Наверно считает что больше страниц нет, на xml карту ему наплевать вот уже как 3 месяца.

Контент автоперевод баз агентств, с последующей ручной правкой. Контент уник на 100%, объектов представленных на сайтах нет в рунете.

Платонам не писал, не вижу смысла, т.к. с сезнама и гугла трафик идет, ну а то что сайты не подходят под понятия яши, но отлично подходят европейским пользователям, как и пользователям гугла, это проблемы яндекса и его юзеров.

Идентичные сайты которые делались в май-август под болгарию черногорию все в индексе.

Правда на всех сайтах зверствует YandexImages, просто не вылезает с сайтов, т.к. каждый день на каждый сайт добавляется по 20-30 объектов это 200-450 новых фоток объектов. Вот подумывают, запретить индекс картинок, уж больно настырный сей робот. Как контент индексировать так не дождешься, а как рюшечки, так в три горла, фиг ему. :)

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#103

Почитал у одного форумчанина в блоге, что

алгоритм, по сути, определяет, что страница нерелевантна, еще до ее включения в поиск ! Да, но ведь и раньше так было, разве не так ? Так. Только тогда индексировались все страницы сайта, соответственно, и в поиске были тоже все. Какие-то страницы стояли высоко, и пользователи на них переходили.

Теперь же «не все документы, которые были проиндексированы, можно увидеть в поиске Яндекса.» (цитирую далее по тексту). То есть сейчас можно иметь 100 проиндексированных страниц, но в поиске будут участвовать (не в ТОПах стоять, а вообще участвовать, как веб-документ) лишь 32, так как остальные 68 «не смогут стать одним из наиболее релевантных ответов».

Пожалуй, соглашусь. Но если это так, что же теперь, в тайтле кучу ключей прописывать что ли?

[Удален]
#104
Ruganin:
Вот подумывают, запретить индекс картинок, уж больно настырный сей робот. Как контент индексировать так не дождешься, а как рюшечки, так в три горла, фиг ему.

Ну хоть какой-нибудь траф с картинок есть же, правда? :)

awasome:
в тайтле кучу ключей прописывать что ли?

С ума сойти, я наоборот страницы поменьше оптимизировал, публиковал более чем не тошнотные тексты, от греха подальше... А тут на тебе - теперь страницы не релевантны оказывается🤪 Яндекс хоть сам понимает чего хочет?

Paul01
На сайте с 27.01.2010
Offline
68
#105

Тема притихла, но очень интересно - удалось ли после этого "осеннего синдрома" на больных сайтах, вновь в индекс исключенные страницы Яшей? не прибегая к ежестраничным бэклинкам естестенно)

столкнулся с такой проблемой и я - загружено роботом 127, в поиске 32 ... неделе как 2, при том, что робот приходит в гости часто, контент уник естестно..

ДТП? Страховая мало заплатила по ОСАГО или КАСКО? Отсудим без ваших затрат и процентов! (http://strahovoy-urist.ru)
[Удален]
#106

Paul01, у меня совсем недавно, после апа 12.02.2012, яндекс скушал половину страниц 3 ув, до этого таких страниц в индексе было всего 5% из имеющихся на сайте.

iworkshop
На сайте с 22.12.2008
Offline
195
#107

Буду некропостером)

У кого то сейчас тряска есть? Заметил по паре сайтов работающих в ггл\мире что часть страниц отпала(рейтинг в системах немного упал).

Симптомы те же что и раньше, сайты старые, контент нормальный, выпали естественно не все страницы(меньше 10% на сайте).

XMLRiver - прямая выдача Google и Яндекс через API
[Удален]
#108

У меня с самого начала как скакали в яндексе так и скачут а с гуглом проблем нет я уже и внимания не обращаю то 100 страниц в поиске то 3000странц это на гс сайтах, на сдл сайтах все страницы в индексе!

oleg117
На сайте с 23.02.2010
Offline
93
#109

вижу у многих такая проблема, кажется, на Яндексе такие скачки уже стали в порядке вещей😡

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий