Проект "Гражданин наблюдатель"

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#91
Евген:
а можно перечислить? для понимания процесса.

Могу попробовать - насколько это видится мне.

1. По факту, основная идея Евросоюза - это подмена национальных суверенитетов общеевропейской бюрократие, сидящей в Брюсселе. Они и подменили. Уничтожив прежде всего национальные производства и сельское хозяйство - то есть, переложив всю ответственность со стран на европарламент.

Конкретно про Грецию я говорил, что там был нехилый торговый флот и приличное сельское хозяйство. Теперь ничего нет. Как нет сельского хозяйства почти во всех восточноевропейских странах. Сходная ситуация в Италии/Испании.

2. В угоду идее (и из страха перед Россией) были объединены страны с кардинально разным уровнем и менталитетом. То есть, соединили здорового и больного. Кто будет на себе все тащить? Конечно, здоровый, он уже не имеет права бросить больного. Объедини сейчас Россию и Таджикистан в одно государство - что будет?

3. Новые евространы тотально приучили к паразитизму начиная с уровня школы. Я спрашивал у людей в Эстонии, Латвии, Греции - там для школы выбиваются гранты у Евросоюза, а не у своей страны.

Надо отреставрировать Акрополь в Греции - 80% дает ЕЭС, 20% - Греция.

А 20% у нее нет и давать неохота :) Вот он и реставрируется годами.

4. Пенсии/пособия/зарплаты долдны быть не ниже, чем положено по Европе. Только одни вкалывают по 8 часов, а у других - сиеста.

P.S. Саркози и Меркель что-то грозно пугали, что надо бы создать новую еврозону с "крепкими", но дальше трепа дело не пошло. Дали денег Греции, как милые. И еще дадут.

А потом - Испании.

А потом - Ирландии.

Всем, кто попросит.

The Piper at the Gates of Dawn.
Klarisa
На сайте с 26.08.2011
Offline
38
#92

Очень мало примеров устойчивых во времени конфедераций. Не думаю что Евросоюз станет исключением из общего правила.

Коктейль из лунного света и вина. Ныли под водку грустный мотив. Я знаю, где-то ты одна, глотаешь свой лунный аперитив. Что будет дальше? Да что захочу, то нахрен и будет! (с) Бэм Маджера.
Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#93
Cell:
Как нет сельского хозяйства почти во всех восточноевропейских странах. Сходная ситуация в Италии/Испании.

Есть. Собственными глазами видел.

Chaser увеличивает конверсию трафика в звонки на 20-80% (https://searchengines.guru/ru/forum/873403 ), а также влияет на поведенческие факторы ранжирования >>> ( https://searchengines.guru/ru/forum/873403/page18#comment_13708063 )
Zexh
На сайте с 04.09.2002
Offline
398
#94
Cell:
Не дождемся.
Евросоюз вытянет всех. такая уж у него судьба - тащить всех дармоедов ради красивой идеи.
Пусть Германия и Франция надрываются.

Не бывает красивых идей, и ЕС создавался не для этого. Он создавался под этой красивой ширмой, но чтобы капитал основных стран ЕС быстро скупил все ценное в странах-окраинах ЕС, под это и постоянно видоизменяются законы ЕС, под угоды капитала основных стран.

Итог очевиден: кто был среднячком или даже на коне, теперь в глубокой и безвозвратной заднице, и мол якобы сами виноваты. Просто и нагло ЯДРО ЕС обмануло наивных... эксплуатация продолжается.

И эта эксплуатация ничем не лучше эксплуатации США, она немного другой формы и с видом большей гуманности, но цели все те же.

Zexh добавил 15.11.2011 в 22:12

Sim:
Есть. Собственными глазами видел.

А собственника этого сх официального тоже зафиксировали?.. По бОльшей части это сх уже давно не принадлежит людям и компаниям этих стран со всеми вытекающими.

Zexh добавил 15.11.2011 в 22:17

Именно поэтому ни Швейцария, ни Великобритания, ни Исландия, ни Норвегия там не замешаны. У них свои процессы, свои дойные коровы, они не хотят их подстраивать и продавать под капиталы собственников других стран.

Маленькой Исландии все это не сдалось, так ее просто обманом уничтожили... хотя битва продолжается.

Норвегии с ее Нефтью тоже не сдалось.

Швейцария с ее финансовым сектором и промышленностью явно не нужно еще пускать к себе непонятно кого.

А Британии с ее дойными коровами и системами подавно не нужно с кем-то делить и тем более под кого-то ложиться.

Garant.PRO (/ru/forum/835207): аттестат, аккаунт 2002г, BL->1250+ гарант сделок в интернете (http://Garant.PRO/).
Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#95
Sim:
Есть. Собственными глазами видел.

Апельсиновые рощи видели? :)

А я видел директивы еврокомиссара по продовольствию.

Не поручусь за точность, но смысл был примерно такой - мы Европа, должны иметь все самое лучшее, все во благо человека, здоровье матери и ребенка и поэтому бананы должны быть только прямые и размером 30-40 см, помидоры диаметром 45 см, лук должен иметь строго 5 шкурок, а у арбуза должно быть 44 черных и 45 белых полос :)

Восточноевропейские фермеры были в полном штопоре и не единожды нежно вспоминали времена Варшавского договора и консервов "Globus" :)

Великобритания, Швейцария и еще пара умных стран как-то не хотят отказываться от своих фунтов, франков и крон.

Zexh
На сайте с 04.09.2002
Offline
398
#96

СССР в этом плане качественно отличался от союзов-империй. Он развивал ВСЕ регионы и строил ЕДИНУЮ систему, а не просто разорить, пограбить области, чтобы капитал центра удовлетворился. К такому он начал скатываться уже в самые поздние годы, когда все больше свободы начали давать = система начала разрушаться от этого, не для этого она создавалась.

Zexh добавил 15.11.2011 в 22:42

И разница между членами ЕС, как и любого другого якобы "союза" заключается в том, что одни могут печатать бумагу под названием "деньги" и принимать выгодные им законы, а другие должны эту бумагу уже ПОКУПАТЬ В ДОЛГ и подчиняться законам. Вот и все...

С таким механизмом можно очень быстро скупить все у тех, кто не может печатать бумагу, предварительно заманив их в "равноправных союз".

mastajedi
На сайте с 03.09.2007
Offline
68
#97
Слава Шевцов:
Поймите, в непосредственных фальсификациях выборов задействованы в той или иной мере около 1 млн. человек, участвующих в проведении выборов. Каждый 60-й голосующий. И это не мешает Единой России иметь реальный нефальсифицированный рейтинг около 50%.

На тех участках, где махинаций не было, там и в 2009 году они больше 40 не имели, а сейчас думаю 30, не больше.

Каширин:
Ерунда, полно революций без крови в современном мире. Более того - все революции сейчас происходят или без крови, или малой кровью.
Большая кровь возникает только в случае гражданской войны. Кто будет воевать за едро? проливать кровь с оруживем в руках. Вы?
У нас даже при ГКЧП погибло всего несколько человек, а у них в руках была армия и власть. Сейчас тем более никто за власть умирать не будет.
Просто нужно, чтобы народ дозрел.

Читаю ваши посты, и вижу, что на самом деле мы мыслим похожим образом, просто касательно сроков у меня больше оптимизма))

Да и не нужно всему народу то зреть, достаточно и малой его части, хватит движухи в Москве и Питере.

Есть правда, такая вещь, как националисты, у которых, по некоторым данным, несколько сот тысяч членов военизированных группировок. Да даже если и не сот, то щас они самая боеспособная часть народа. И вот они то перехватят кого хошь ))

Да пребудет с вами Сила!
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#98
Klarisa:
Очень мало примеров устойчивых во времени конфедераций.

Согласен! Швейцария вот-вот лопнет ;)

Plastilin
На сайте с 22.11.2006
Offline
91
#99
Каширин:
Сегодня понятно, что ЕР не является партией большинства. И если она наберет > 50%, и люди не выйдут на улицы - значит так им и надо. А она "наберет", потому что добровольно у нас власть не отдают, и никогда никто не отдавал.

ЕДро наберёт конечно, им/нам так и надо. Народ реально уныл - факт, достаточно зайти в подъезд, что там про политику говорить. Можно спастись только лично, в надежде на то, что за тебя другой народ всё сделает, если достаточно за это заплатить, либо возглавить всю эту канитель самостоятельно, но нельзя надеяться на то, что напёрсточники прислушаются к твоему мнению, мнение никого и нигде не интересует.

-
Klarisa
На сайте с 26.08.2011
Offline
38
#100
Каширин:
Согласен! Швейцария вот-вот лопнет ;)

Ну я же не сказала, что их нет. Просто конфедерация - изначально менее устойчивый союз, а уж с нынешними проблемами в Европе..

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий