Убит Каддафи?

S1
На сайте с 02.03.2011
Offline
38
#451
malls:
А какая-нибудь европейская деревушка она как жила сельским хозяйством 200 лет назад, так и до сих пор им живет. И все у них нормально.

У них есть все-таки свое производство там, хоть и маленькое: пиво, зерно, алкоголь или мясо, но что-то они в город по любому продают. В совке просто таких минипредприятий по сути не было, и оно понятно почему - при плановой экономике проще построить 1 завод на 100 человек, чем 20 на 5. :)

Активный отдых в горах Адыгеи (http://baza-zemlya.ru/).
malls
На сайте с 08.08.2005
Offline
255
#452
seo1533:
У них есть все-таки свое производство там, хоть и маленькое: пиво, зерно, алкоголь или мясо, но что-то они в город по любому продают.

ВОТ! Я про то же и говорю - у нас вполне аналогичное могло бы работать. Но не работает. И вовсе не из-за недостатка "инфраструктуры".

seo1533:
при плановой экономике проще построить 1 завод на 100 человек, чем 20 на 5. :)

Да там и это то не очень активно строили. Столыпин в свое время ту же Сибирь хоть крестьянами пытался заселять, а постсоветское развитие Сибири в основном заключалось в эвакуации туда предприятий во время ВОВ (редкие магнитки в общем не в счет), да в создании нефтекачалок. Так что по сути многое из того чем живут сейчас ебурги, новосибы и суровые челябински - это "дубликаты" производств расположенных значительно ближе к европам.

S1
На сайте с 02.03.2011
Offline
38
#453

malls, Так у нас и работает, основная проблема, как я понимаю, что мелкому собственнику трудно реализовать свою продукцию. Если он к примеру близко от города, то вопрос как он на тот же городской рынок прорвется, а если далеко, то тут и нужна именно инфраструктура, т.к. иначе он до города свои помидоры/огурцы/капусту не довезет. Нужны нормальные дороги, чтобы эти помидоры не побились по пути или мини-фабричка по производству томатной пасты. Для того и другого нужны даже не средства, а политическая воля - и дороги построить и дешевые кредиты дать. В Европе все ближе, дороги хорошие, на рынке не крышуют. Вот и инфраструктура. :)

Valeriy
На сайте с 19.04.2007
Offline
110
#454
malls:
Проблема, к примеру, того же совка - в том что аграрного ничего не осталось, а индустриальное не везде и построили.

Еще добавлю: масса населенных пунктов изначально была бесперспективной в силу их оторванности от больших дорог, географического положения вкупе с отсутствием того стержня. Целые регионы от начала были датируемы на 100%. В итоге получили...

malls
На сайте с 08.08.2005
Offline
255
#455
seo1533:
Для того и другого нужны даже не средства, а политическая воля - и дороги построить и дешевые кредиты дать. В Европе все ближе, дороги хорошие, на рынке не крышуют. Вот и инфраструктура. :)

😂😂😂

вернемся к тому с чего начали:

malls:
Жень не лукавь, у нас не инфраструктуры нету, у нас нету политической воли правительства. Инфраструктуру люди создают...

осталось только ответить на:

Евген:
не понял как одно отменяет другое. и как можно создать детский сад-больницу, сделать дорогу, аэропорт?

детские сады, и лечебные заведения бывают и частные (они кстати как правило гораздо более эффективны). А дороги... Представим себе мироустройство развитых стран - там есть такое понятие как местная власть (точнее понятие есть и у нас - но там это "понятие" еще и работает эффективно), и при наличии федеральных автобанов и пр, в основе своей за дорогами следит именно она. Та самая местная власть которая не сверху назначается в виде губернатора, а избирается людьми для которых она работает и которые именно ей, а не федеральному центру налоги платят.

Valeriy:
Еще добавлю: масса населенных пунктов изначально была бесперспективной в силу их оторванности от больших дорог, географического положения вкупе с отсутствием того стержня. Целые регионы от начала были датируемы на 100%. В итоге получили...

Повикепедю немного:

Город Ганцевичи основан в 1898 году на притоке Припяти Цне.

в 1898 те же Ганцевичи как "дотационный", беспереспективный регион создавались? Или был какой-то "стерженек"? В педии написано что создавались в связи со строительством железной дороги. Она (дорога эта) не функционирует больше?

lemonjoe
На сайте с 24.10.2008
Offline
94
#456
malls:
Или что каждый кто мог бы создать ателье или парихмахерскую в городке с 3000 населения, обязательно сможет создать то же самое в мегаполисе? Или каждая парихмахерская в мегаполисе обрабатавыет не иначе как по миллиону человек в месяц и потому при рынке в 3 тыс. человек она становится просто не выгодной?

А кто вам сказал, что в таких городках нет парикмахерских? Они и в деревнях есть. А вот автосалонов - нет, ибо некому покупать столько автомобилей, чтобы было выгодным его открывать. Нет в деревнях и Интернета, потому что банально не окупается постройка той самой инфраструктуры.

Вот я бы с удовольствием переехал полностью в деревню. Но Интернет у меня там только по EDGE и спутнику. Предлагаете самому опутать деревню сетью? Хорошо, но пользователей там всего 5-7. Какой в этом смысл?

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#457
Valeriy:
Ясно с Вами, кэп - ни одного раза не имели дел с документами.

имел побольше вашего. в вашей РБ я не удивлюсь, что у вас собственник дома Лукашенко, остальные так.. рядом стояли :D

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
lemonjoe
На сайте с 24.10.2008
Offline
94
#458
malls:
ВОТ! Я про то же и говорю - у нас вполне аналогичное могло бы работать. Но не работает. И вовсе не из-за недостатка "инфраструктуры".

Вот тут вы не правы. К примеру, захочу я открыть мини-пивзавод в деревне. Но там мне банально не могут дать требуемых объемом электроэнергии, да и те - с перебоями. Предлагаете самому провода тянуть? Или электростанцию строить? :)

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#459
lemonjoe:
А кто вам сказал, что в таких городках нет парикмахерских? Они и в деревнях есть. А вот автосалонов - нет, ибо некому покупать столько автомобилей, чтобы было выгодным его открывать. Нет в деревнях и Интернета, потому что банально не окупается постройка той самой инфраструктуры.
Вот я бы с удовольствием переехал полностью в деревню. Но Интернет у меня там только по EDGE и спутнику. Предлагаете самому опутать деревню сетью? Хорошо, но пользователей там всего 5-7. Какой в этом смысл?

это бесполезно объяснять. с теми же холодильниками хороший пример - Моллс просто курит в Провансе и давно отстал от жизни. А в жизни никаких ментов не надо - такой магазин просто не сможет работать на 3-5 тыщ населения. Он не получит скидку у производителя, он не сможет завезти ассортимент, цены будут на 5-10% дороже и в конечном счете жители города тупо цепляют прицеп соседа к машине и едут за 200 км от города в ближайший областной и покупают там :D

Valeriy
На сайте с 19.04.2007
Offline
110
#460
Евген:
в вашей РБ я не удивлюсь, что у вас собственник дома Лукашенко, остальные так.. рядом стояли

Да ну, хватит передергивать.

В документах собственник всегда один. Еще во времена СССР ордер на квартиру выписывался на одного человека - кто получал ее. В очереди на получение жилья записывается не семья, а один человек. И приватизация шла по тому же принципу. Все остальное - от лукавого:)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий