Титульное страхование

[Удален]
#31
Unlock:
Прописывать реальную сумму почти никто не хочет и это проблема, особенно в стремных случаях.

Я продавал и покупал и никто не сопротивлялся прописывать полную сумму.

В результате: никто не включил заднюю и все при своих квартирах и бабках, как договаривались.

У меня во всех договорах стоит полная сумма на каждую квартиру.

Если указывать 2 лимона, а на остальную сумму брать расписку, то Судья пошлет лесом, ибо нефиг обманывать налоговую. И будет прав.

Поэтому я и подбирал квартиру, которая уже 3 года была в собственности по договору купли-продажи, а не по приватизации, дарению, наследству и прочей ереси.

S
На сайте с 26.12.2007
Offline
72
SP$
#32
Федорыч:
Я продавал и покупал и никто не сопротивлялся прописывать полную сумму.
В результате: никто не включил заднюю и все при своих квартирах и бабках, как договаривались.
У меня во всех договорах стоит полная сумма на каждую квартиру.
Если указывать 2 лимона, а на остальную сумму брать расписку, то Судья пошлет лесом, ибо нефиг обманывать налоговую. И будет прав.
Поэтому я и подбирал квартиру, которая уже 3 года была в собственности по договору купли-продажи, а не по приватизации, дарению, наследству и прочей ереси.

Ну так если квартира была в собственности более 3-х лет и не удивительно, что собственники были не против указать всю цифру. Они же ничего не теряют. Да и проще это.

Да, квартира, которая "которая уже 3 года была в собственности по договору купли-продажи" к владельцу пришла "по приватизации, дарению, наследству и прочей ереси", ну или по такому же договору купли-продажи. И если одна из старых сделок будет признана недействительной - вся цепочка сделок разлетится и вы окажетесь крайним, даже не смотря на то, что являетесь добросовестным приобретателем. Ну это так, к слову.

Иногда приватизацию и наследство проверить проще - все на виду и видно кто куда делся.

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
757
#33
SP$:
И если одна из старых сделок будет признана недействительной - вся цепочка сделок разлетится и вы окажетесь крайним, даже не смотря на то, что являетесь добросовестным приобретателем.

В этом то и проблема. Реально можно разрушить цепочку любой длинны. Если человек не лишиться квартиры, то как минимум в суде придется принять участие.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
757
#34

Что-то продавец странную фразу сегодня выдал. Подписываем договор об авансе и я даю все документы. Я может что-то не догоняю, но аванс за что? За квартиру на которую мы не все документы видели и которую не факт что купим? Или это такие порядки на московском рынке недвижимости?

[Удален]
#35
Unlock:
Что-то продавец странную фразу сегодня выдал. Подписываем договор об авансе и я даю все документы. Я может что-то не догоняю, но аванс за что? За квартиру на которую мы не все документы видели и которую не факт что купим? Или это такие порядки на московском рынке недвижимости?

Аванс - невыгодно для покупателя!!!!

Лучше оформить передаваемые продавцу деньги как ЗАДАТОК. Это специально предусмотренный Гражданским кодексом РФ договор(заключаемый в простой письменной форме, расписка не является задатком.!)

который налагает на обоих определенные обязательства. Согласно статье 380 ГК РФ, «ЗАДАТКОМ признается денежная сумма,выдаваемая одной из договаривающихся сторон в счет причитающихся с нее по договору платежей другой стороне,в доказательство заключения договора и в обеспечение его исполнения».

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
757
#36

Я вообще не догоняю о каком авансе идет речь? А если у него 5 потенциальных покупателей, он со всем бабло соберет и потом скажет: "спасибо пацаны"...

FView
На сайте с 03.05.2006
Offline
186
#37

да не - задаток обычно дается, я когда брал то давал 50 тонн, но правда знал кому даю и соскока с темы быть не могло, да и цепочка была ... в твоем случае я так понимаю цепочки нет ...

То что он зашевелился тут 2 варианта:

- он начинает набивать себе цену из-за мутной ситуации

- ему реально нужны бабки и он мечется (с твоей стороны хороший вариант покружить и подсбить цену)

Ты поступи хитрее - начинай кружить в ракурсе что ты готов расчехлится, можешь прям на типа подпись задатка придти и помахать задатком перед носом, но есть нюансы - покажи все документы + что там с женой и тырыпыры 8 дыр (вообщем все темы которые типа настораживают) ... твоя задача ща покосить под всегобоящегося терпилу и побольше с ним беседовать, глядишь чего прочухаешь ... но че то он правда мутный

den182
На сайте с 11.05.2008
Offline
56
#38

А давайте я здесь спрошу, раз тут спецы собрались

Продаю я вот тут квартиру(в собственности меньше 3 лет) ипотечнику(там в договоре реальная сумма) и мне соответственно налоги платить надо.

Так вот когда мне их надо платить до 1 апреля этого года(2011) или 1 апреля следующего(2012) ?

Договор будет 2011 годом.

Хранить лучше в Московских и Подмосковных метрах! (http://novokosino2.com/forumdisplay.php?f=28)
[Удален]
#39
Unlock:
Или это такие порядки на московском рынке недвижимости?

Задаток, а не аванс.

Да, такие порядки.

Какие документы ещё не видел? справку из БТИ нужно, чтобы потом неузаконенную перепланировку не оплачивать, если она была.

Согласие от жены, нотариально заверенное, обязательно.

Если жена откажется дать согласие, то тебя точно кинут.

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
757
#40

FView, задаток это одно, а аванс совсем другое. Мы на неделю пока приостановим всю активность. Так сложилось что на следующей неделе будет не до этого. У продавца вроде еще покупатель есть, ну типо.

Да и бабки ему зачем то очень срочно нужны. Мы то в принципе готовы, но пока нет всех документов, предмета разговора нет. Мы же хотим посмотреть решение суда по разводу. Там много информации может быть.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий