Форум для профессионалов или посещаемость?

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#151
Yukko:
Из более или менее вменяемых модераторов, которые выполняют свои функции именно модератора могу отметить Аватара.

да ..согласен и я

Аватар стал намного конструктивнее

Y
На сайте с 02.01.2006
Offline
138
#152
greenwood:
Аватар стал намного конструктивнее

у Аватара свой форум, и ему уже, надеюсь, есть с чем сравнивать ;)

По поводу же этого форума я написал в одной из удаленных тем, что этот форум, он как война и мир. Одни постят глупость, другие эту глупость удаляют или издеваются над ней, некоторые, кто имеет право, банит за глупость или хамство, а один человек на всем этом зарабатывает деньги, продавая оружие и тем и другим. Все в переносном смысле, каждый как хочет, так и понимает.

Lor
На сайте с 28.05.2004
Offline
353
Lor
#153
Yukko:
... а один человек на всем этом зарабатывает деньги, продавая оружие и тем и другим.

... :)

Было бы смешно и наивно думать, что такие форумы существуют для образовательных целей. Это(образовательные цели) - просто "побочный эффект", и то в основном, только для тех, кто сам хочет и умеет учиться. :)

Честно говоря смешно, чего некоторые ожидают от форума: "давайте писать только по теме, давайте обсудим алгоритмы ..." :)

И кстати многие, как я вижу не поняли, зачем я предложил создать закрытый раздел. Просто для того, чтобы беспрепятственно обсуждать любые темы. И совсем не для дискуссий об "оптимизации", как многие подумали. :D

Йопез - форум без модераторов. https://yopez.com
IrokezV
На сайте с 05.03.2006
Offline
153
#154
Lor:
только для тех, кто сам хочет и умеет учиться

В десятку, согласен на 100%

Вся жилая недвижимость на Avaho.ru ( http://avaho.ru/?utm_source=searchguru )
AiK
На сайте с 27.10.2000
Offline
257
AiK
#155

Сначала делюсь полуоффовым наблюдением. Я болельщик футбольного клуба. Ещё 12 лет назад он болтался в высшей лиге, а 10 лет назад вернулся в преьмер-лигу. В то время на футбол ходили только профессиональные любители. С ними было очень интересно общаться - можно было пообсуждать качество игры того или иного игрока, перспективы игроков, состав на следующий матч и т.д. Однако три года назад клуб сподобился выиграть серебро и, с учётом того, что игра была достаточно красивой, на футбол ломанулась толпа народу, для которых футбол это шоу вроде концерта любимого исполнителя. На трибунах, кстати как и на специализированных форумах, футбол обсуждать стало нереально. Потому как соседи знают хорошо если двух-трёх игроков состава, обсуждают причёски этих игроков и цвет их бутс. Ну ещё и судей постоянно матерят вне зависимости по делу ли судьи флажком машут или свистят или нет. Этих болельщиков именуют пеной. Как на пиве - если дунуть, то она слетит. Пена исчезает, когда в клубе начинаются проблемы.

Теперь ближе к телу. Пены много и на этом форуме, а на импортых форумах было ещё больше. Правда в 2002-м-2004-м Гугль её несколько раз сдул. Поэтому там стало полегче. Да и апдейты существенно реже случаются.

А если приблизиться совсем, то флуда и сейчас на импортых форумах предостаточно, а на мало-мальски сложный вопрос ответа можно дождаться только от таких же как ты, сочувствующих, а не от профессионалов. Однако, за руб ежом процветает такое явление, как дайджест форумов. Самые интересные темы освещаются в блогах. У нас эта ниша свободна. Правда у нас и затраны на ведение такого дайджеста на Adsense не отбить... В общем, остаётся уповать на Яндекс. Быть может он к осени дунет :)

M
На сайте с 16.12.2003
Offline
83
Mit
#156
AiK:
В общем, остаётся уповать на Яндекс. Быть может он к осени дунет :)

скорее бы дунул. и нам было бы хорошо и ему неплохо

Segey
На сайте с 23.08.2005
Offline
404
#157
Lor:
Честно говоря смешно, чего некоторые ожидают от форума: "давайте писать только по теме, давайте обсудим алгоритмы ..."
Lor:
Было бы смешно и наивно думать, что такие форумы существуют для образовательных целей. Это(образовательные цели) - просто "побочный эффект", и то в основном, только для тех, кто сам хочет и умеет учиться.

Все равно хочется: больше констрктува почитать, можно каждыйдень заходя находить 10 интересных тем и не одну про траву, сову и полярников...

надо "рожать" идеи и тут-же их опрвергать

Может лучше опробовать, для надежности, а то как ввергли, так и опровергнут 😕

Brexit - уже совсем рядом. (https://about-this-model.blogspot.com/2019/03/brexit.html)
Kostos
На сайте с 02.07.2006
Offline
16
#158

да хочеться чтобы мы все перестали любить только себя...

Хорошая база "Белых Каталогов" (/ru/forum/66796)
Программы и файлы (http://www.philka.ru/news.php) Бесплатные ресурсы (http://popsops.com)
greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#159

Я уже пару лет переписываюсь с одним чистокоровным американцем.

Он практически не знает не бельмеса по русски, я кое как чего-то могу по английски. Но мы с ним выработали свой язык общения - мы общаемся ссылками.

Вопросы и ответы ссылками ...бывает диалог затягивается и развивается и только очень редко..редко перекидываемся парой уточняющих слов.

Диалог конечно по SE

BUFO
На сайте с 15.06.2003
Offline
224
#160
AiK:
В общем, остаётся уповать на Яндекс. Быть может он к осени дунет

Резюме :)

Флуда много, жаль что уходят Интеритусы, но есть и плюсы - совместные пьянки где раскрываются секреты инсайдеров Яндекса 😂

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий