Директ Коммандер

MC
На сайте с 07.07.2008
Offline
67
#51

Хотел бы и свои пожелания внести. Вчера создавал кампанию в коммандере, соответственно, часто кликал кнопку добавления объявления, которая находится рядом с кнопкой Обновить. Так вот после создания порядка 50 объявлений я промазал и вместо создания очередного объявления, нажал кнопку обновления - улетели все созданные вчера объявления. Как-то отменить это у меня не получилось. Благо все-таки объявлений было не так много, но неприятно все равно ведь. Так вот думаю, что было бы хорошо, если кнопка создания объявлений находилась в окружении безобидных кнопок, в случае клика по которым не убивается часть или вся РК, а просто производится действие какое-нибудь типа включения окошка поиска или сортировки какой. Или сделать кнопку отмены действия. Я кликал Ctrl+Z - не помогло. Думаю, что донес доходчиво. Спасибо.

MacClaus добавил 13.11.2011 в 11:43

Кстати, тоже есть полсекундная задержка, о которой писали выше. Железо не помню - отпишу о нем, как буду в офисе. ОС Win7.

[Удален]
#52

MacClaus, спасибо за фидбек, принято.

Возможно hotkey создания нового объявления может помочь? Плюс кнопка подтверждения обновления кампании. Ну и, конечно, отмена последнего действия тоже планируется.

Samuray
На сайте с 04.06.2006
Offline
104
#53
MacClaus:

Кстати, тоже есть полсекундная задержка, о которой писали выше. Железо не помню - отпишу о нем, как буду в офисе. ОС Win7.

Тоже есть эта задержка... Очень неудобна.

Всего 1 активная кампания, несколько архивных. Все небольшие. В активной буквально 2 десятка ключевых слов на 4 объявления.

Логин samuray20081.

OS Win7, ноутбук довольно мощный. Все остальное работает нормально.

TK-shop.ru (http://tk-shop.ru) - оригинальные куртки Bogner, Paul Shark, Stone Island. Khon Kaen (http://khonkaen.ru) блог о жизни в Исане, Кхон Каен.
[Удален]
#54

Samuray, было бы здорово, если бы вы прислали нам сообщение через пункт меню "? - Сообщить о проблеме", указав в поле "Сообщение" ссылку на этот тред или свой ник, например.

nsuvorov
На сайте с 02.08.2011
Offline
21
#55

По сравнению с Adwords Editor сабж тормознутый, неудобный и не функциональный. Конкретно:

1. Если при публикации выявлена ошибка URL нужно перелопачивать весь массив объявлений, чтобы найти ошибку (в адвордсе объявления с ошибками выделяются)

2. Невозможно импортировать CSV в формате AdWords Editor

3. Тормознутый. У меня AdWords Editor намного быстрее работает

Для начала хватит. Вывод: продукт очень сырой. Вероятно руководство Яндекса решило попробовать выпустить свой клиент из соображений "чтоб было" и в то же время, чтобы не навредить коммерческим программам для работы с Директом, которых ой как развелось в последнее время. Ожидаю прогу, которая сделает ненужным использование сторонних коммерческих приложений в 90% случаев.

[Удален]
#56
nsuvorov:
1. Если при публикации выявлена ошибка URL нужно перелопачивать весь массив объявлений, чтобы найти ошибку (в адвордсе объявления с ошибками выделяются)

В Коммандере объявления с ошибками выделяются значком "кирпич", который наследуется кампаниям. При наведении мыши на "кирпич" высвечивается подсказка что же неправильно. Также, неправильно заполненное поле обводится красной рамкой.

nsuvorov:
2. Невозможно импортировать CSV в формате AdWords Editor

На самом деле возможно - в ряде случаев необходимо только проставить заголовки в окне импорта: п.4 на странице http://direct.yandex.ru/commander/help/?id=1121910

nsuvorov:
3. Тормознутый. У меня AdWords Editor намного быстрее работает

Над этим работаем, спасибо за фидбек.

nsuvorov:
Ожидаю прогу, которая сделает ненужным использование сторонних коммерческих приложений в 90% случаев.

Директ Коммандер продолжает развиваться. Вы, надеюсь, заметили слово "бета" в названии программы - это означает, что мы понимаем насколько программа далека от идеала. Мы продолжаем работу над совершенствованием Коммандера и Ваши ожидания обязательно сбудутся!

karischaster
На сайте с 23.05.2010
Offline
48
#57

А мне очень не хватает экспорта в Excel. Надеялась, что данная программа заменит его или даже упростит работу, но нет - задержки бесят. Чтобы скопировать и вставить объявления надо нажать Ctrl+C, затем Ctrl+V и Enter + задержка.

Сделала вчера для тестирования 30 объявлений в программе таким образом, синхронизировала и в веб-интерфейсе появились всего 7 объявлений из 30, причем объявления из программы пропали. Разозлило это очень, но сделала еще раз их же, синхронизировала объявления, в этот раз там появились 15.

Сегодня решила повторить попытку, скопировала эти 30 объявлений в новую компанию, решила загрузить, баллы проверила - 32000, а программа выдала, что доступ заблокирован.

Пока программа сырая верните возможность экспорта и импорта в Excel в веб-интерфейсе.

[Удален]
#58
karischaster:
Сделала вчера для тестирования 30 объявлений в программе таким образом, синхронизировала и в веб-интерфейсе появились всего 7 объявлений из 30, причем объявления из программы пропали. Разозлило это очень, но сделала еще раз их же, синхронизировала объявления, в этот раз там появились 15.

Очень странное поведение, первый раз встречается. В следующий раз, если такое случится - отправьте нам, пожалуйста, сообщение через соответствующий пункт меню, хорошо?

karischaster:
Сегодня решила повторить попытку, скопировала эти 30 объявлений в новую компанию, решила загрузить, баллы проверила - 32000, а программа выдала, что доступ заблокирован.

Пришлите, пожалуйста, в личку или на commander@direct.yandex.ru свой логин и сообщение о блокировке доступа.

karischaster:
Пока программа сырая верните возможность экспорта и импорта в Excel в веб-интерфейсе.

XLS-интерфейс никуда не пропадал. Если у вас он исчез - опять-таки, пришлите, пожалуйста, логин мне в личку или в саппорт со ссылкой на этот тред.

karischaster
На сайте с 23.05.2010
Offline
48
#59

Спасибо, что решили мои проблемы :) Все работает - ура!!!

MC
На сайте с 07.07.2008
Offline
67
#60

Сегодня заметил одну странную вещь. Коммандер пишет, что формат ссылки неверный, а напрямую в Директе такая ссылка вполне себе проставляется в объявление и показы идут. Создатели, вы в курсе про такую фиговину ?

MacClaus добавил 22.11.2011 в 16:14

Хотя вот только сейчас обновил версию эйра и самого Коммандера.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий