Директ Коммандер

forfun
На сайте с 31.07.2006
Offline
129
#71
Avaks:
Что имеется в виду? Процесс разработки любого десктопного программного обеспечения построен таким образом, что каждая новая версия обязана быть полноценно протестирована, что занимает продолжительное время. Эта особенность - не блажь, а, скорее, забота о пользователях. Кроме того, каждая новая версия содержит не одно исправление, а целый ряд + нововведения, фичи и улучшения. Таким образом, период времени между выходами новых версий может составлять от недели до месяца в зависимости от ряда факторов.
Исправление ошибки с валидацией специфических ссылок ожидается в ближайшую неделю-две.
Огромная просьба ко всем: для получения информации об ошибках и сроках гораздо эффективнее использовать адрес службы техподдержки Коммандера: commander@direct.yandex.ru. А в этом треде давайте всё-таки обсуждать новые фичи и варианты развития продукта.

А вы знатный водовоз. Фичи говорите. Вы знаете, сделайте как все.

Набер уан.

Запустите онлайн-багтрекер.

Намбер ту.

Опубликуйте roadmap.

Намбер ТРИ.

Прислушайтесь к пожеланиям пользователей. Если своего инструмента нет, то используйте: http://uservoice.com/ | http://reformal.ru/ | http://www.google.com/moderator/

The future is near.

Каталог услуг по настройке сайтов и веб-систем (https://www.nksystems.ru) // Каталог услуг по настройке интернет-рекламы (https://nkads.ru) || {Я.Пробивки (http://tools.promosite.ru/?from=8879)} || Сердитый хостинг за 118р./месяц (https://www.hostland.ru/?r=461d4a2c)
[Удален]
#72
forfun:
Запустите онлайн-багтрекер.

Все письма, пришедшие на commander@direct.yandex.ru или через форму внутри программы, попадают во внутренний баг-трекер. Эти тикеты досконально разбираются и попадают в план разработки. Писавший пользователь получает ответ от живого сотрудника техподдержки о том, что проблема исправлена. Ни одна ошибка не теряется бесследно.

forfun:
Опубликуйте roadmap.

Можете объяснить каким образом это пойдёт на пользу пользователям и продукту? Кроме того, в условиях постоянного притока фидбека, приоритеты нововведений меняются и Roadmap корректируется. Обманывать пользователей, пообещав и не сделав, не входит в наши планы.

forfun:
Прислушайтесь к пожеланиям пользователей.

Фидбек попадает к нам через множество каналов. Этот форум, форум Директа, блог Рекламных Технологий Яндекса, форма сообщения о проблеме, служба технической поддержки, отдел продаж - мы собираем и обрабатываем все сообщения, общаемся с их авторами и выстраиваем линию развития Продукта с их учётом.

Вы правы, обратная связь очень важна для развития любого программного продукта. Именно поэтому я, например, постоянно посещаю этот форум и принимаю участие в обсуждении недостатков и достоинств Коммандера.

forfun
На сайте с 31.07.2006
Offline
129
#73
Avaks:

Вы правы, обратная связь очень важна для развития любого программного продукта. Именно поэтому я, например, постоянно посещаю этот форум и принимаю участие в обсуждении недостатков и достоинств Коммандера.

Спасибо за развернутый ответ.

S
На сайте с 13.02.2008
Offline
59
#74

2Avaks

При использовании Яндекс аккаунта, который ранее не был зарегистрирован в Директе (не выбран Профессиональный режим и соответственно не было создано ни одной кампании), выдается ошибка "Недостаточно прав для выполнения запрошенной операции. Обратитесь в службу поддержки". Она же ошибка апи директа #54.

Например я хочу использовать вашу программу, создав при этом новый аккаунт. Использовать Web интерфейс для создания кампаний мне категорически не хочется. Мои действия:

1. Скачиваю и устанавливаю Директ Коммандер

2. Регистрирую через браузер аккаунт на Яндексе

3. Захожу на Яндекс Директ

4. Выбираю Профессиональный режим

5. Создаю кампанию, объявление и фразы (???)

6. Использую свой новый аккаунт в программе Директ Коммандер и радуюсь.

Собственно вопрос: я не могу использовать программу (получить доступ к апи директа), если не сделаю 5-й шаг?

На мой взгляд это большой недочет. Апи доступ есть, а использовать его полноценно нельзя без Web интерфейса.

Тех поддержка говорит: чтобы использовать апи (использовать Директ Коммандер) - необходимо пройти "процедуру регистрации", которая состоит из выбора профессионального режима + создания хотя бы одной кампании. Логично предположить, что выбор профессионального режима можно назвать частью "процедуры регистрации". Однако, вынужденное создание кампании через интерфейс, от которого ты добровольно отказываешься (Web) - это что-то непонятное и очень неудобное.

В таком случае, если я хочу воспользоваться программой на новом аккаунте, я буду вынужден создать любую кампанию с заведомо ненужными мне данными через Web интерфейс, только ради того, чтобы получить доступ к программе (Директ Коммандер). Затем еще и удалю эту ненужную кампанию ручками. Потому как я не вижу смысла создавать полноценную кампанию, которую буду использовать по назначению, в той среде, которая мне неудобна и из-за неудобности которой и разработана программа (Директ Коммандер).

На мой взгляд, шаг 5 абсолютно не нужен и будет вызывать негодование у многих. Плюс вы, как разработчик, знаете причину ошибки "Недостаточно прав ..." (она же ошибка 54) и направляете весь поток непонимающих людей в саппорт.

В апи есть ошибка 510 (Доступ к API запрещен), которая символизирует Ограничения доступа к API, в которых сказано про профессиональный режим. Соответственно, в данном случае, ошибка 54 вводит в заблуждение программистов.

p.s. Если на новом аккаунте зайти на Яндекс Директ, то вам будет предложено выбрать режим и создать кампанию. Без этого доступа к апи не будет. Однако, если сразу после получения доступа (после создания кампании) кампанию сразу удалить, то доступ к апи все же остается, тоесть регистрация на Директе считается успешно пройденной.

Заранее прошу прощения за оффтоп, но этот вопрос уместен как для вас так и для других разработчиков. Вы все таки имеете отношение к Яндексу и мне интересно было бы выслушать ваш комментарий по этому поводу.

[Удален]
#75

SEOcoder, мы знаем об этой особенности Директа. Спасибо за фидбек.

54-ая ошибка означает, что на логине не создано ни одной кампании или выбран Лёгкий интерфейс. Она же выдаётся если из-под API пользователь пытается вызвать чужой логин, кампанию или объявление.

510-ая ошибка означает принудительную блокировку API у логина. Причин две:

1. клиент не прямой, а агентский;

2. с логина совершались вредоносные действия и API был заблокирован до выяснения обстоятельств.

510-ая ошибка говорит пользователю чистую правду: "Доступ к API запрещен". Здесь не может быть разночтений, всё предельно понятно - если ты не субклиент, надо писать в саппорт и узнавать причину блокировки.

54-ая ошибка действительно не указывает на настоящую причину. В случае с Коммандером попытки вызвать "чужое" быть не может - остаётся только "недорегистрация" или Лёгкий интерфейс. К сожалению, необходимость прохождения всех 5 описанных Вами шагов, обусловлена довольно значимыми внутренними особенностями Директа. Честно говоря, мы временно закрыли глаза на эту необходимость, посчитав, что основная аудитория Коммандера - уже существующие клиенты Директа, у которых уже есть минимум одна кампания. По всей видимости, мы недооценили Коммандер. :)

В любом случае, большое спасибо за столь масштабный фидбек. Обещаю, что эта проблема, пусть не очень скоро, но будет так или иначе исправлена.

A
На сайте с 02.08.2009
Offline
95
#76

Не работает ни управление кампаниями с помощью Excel, ни с помощью коммандера. Программа сообщает, что доступ заблокирован. В Екселе светится "Доступ к интерфейсу работы с файлами табличных форматов временно приостановлен. Обратитесь, пожалуйста, в службу поддержки по адресу support@direct.yandex.ru. "

Короче, опять все руками делать нужно?

В службу поддержки данные из программы отправил несколько дней назад. Когда - не помню. Сегодня повторил обращение по указанному в топике мылу. Хотелось бы увидеть результат :)

Segyn
На сайте с 20.03.2010
Offline
18
#77

Возможно ли массовое обновление объявлений, по типу автозамены? В тексте указывается стоимость, которая обновляется с периодичностью в 1-2 недели. Сейчас у менеджера будет уходит очень много времени обновить 254 кампании, с более чем 15 000 объявлений, через Excel. Или это можно повесить на персонального менеджера в Яндексе?)

[Удален]
#78

Segyn, при таких объёмах и такой частоте изменения объявлений, конечно, лучше всего подключить сайт (или внутреннюю систему товароучёта) напрямую к Директу посредством API. В итоге и часы менеджера сэкономите, и человеческий фактор уберёте.

Если же цена у вас одна, и она меняется сразу во всех объявлениях кампании - вам действительно придёт на помощь функция поиска и замены в Директ Коммандере: http://direct.yandex.ru/commander/help?id=1121919

Если же эта функция вам не подходит - опишите, пожалуйста, подробнее ваш кейс и мы обязательно рассмотрим возможность реализации инструмента для таких случаев.

Segyn
На сайте с 20.03.2010
Offline
18
#79
Avaks:
Segyn, при таких объёмах и такой частоте изменения объявлений, конечно, лучше всего подключить сайт (или внутреннюю систему товароучёта) напрямую к Директу посредством API. В итоге и часы менеджера сэкономите, и человеческий фактор уберёте.

Если же цена у вас одна, и она меняется сразу во всех объявлениях кампании - вам действительно придёт на помощь функция поиска и замены в Директ Коммандере: http://direct.yandex.ru/commander/help?id=1121919

Если же эта функция вам не подходит - опишите, пожалуйста, подробнее ваш кейс и мы обязательно рассмотрим возможность реализации инструмента для таких случаев.

Стоимость формируется менеджером примерно еженедельно (внутренняя система товароучета не используется). Она единая на все объявления кампании, спасибо, пошел изучать.

p.s. директ коммандер неделю не хочет коннектиться к сети. Написал в поддержку, пока тихо. До этого работал без проблем, в KIS разрешен, все остальные сетевые приложения работают без проблем.

[Удален]
#80
Segyn:
директ коммандер неделю не хочет коннектиться к сети

Напишите мне в личку логин, узнаю в чём дело. Хотя, самый лучший способ - писать через меню "? - Сообщить о проблеме".

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий