Грубиян и мошенник Zahost он же sellout.name

L4
На сайте с 17.12.2010
Offline
19
#51
Neusweb:
lx4241, я уверен, это не российские зоны с персонализацией.

Хм, сколько не российских зон вы знаете и сколько доменов вы обслуживаете? Правила ICANN давно читали?

Я не защищаю Захост и скорее всего отношусь негативно к данному персонажу, но настолько категоричные заявления меня всегда улыбали. 🍿

Diving is the best way for relax and discover this world. :-)
[Удален]
#52

lx4241, меня всегда убивали такие люди, как вы, которые несут херню?

Какие доменные зоны я знаю? Мне их что вам переписывать или вы поиском пользоваться не умеете?

( основных международных не так много, но если вам хочется большего, то смотрите тут http://www.reg.ru/newdomain/index - более 150 зон, покупайте, какие хотите). Нужна скидка? Не вопрос, пишите в Лс, сделаем.

Читал ли я правила? вы их читали? покажите мне строчку, что при регистрации доменного имени в международных зонах я обязан предоставлять свой скан паспорта и проходить верификацию перед ресселером?...Можно предоставить скан паспортов регистратору в случае его запроса ( обычно это возникает, если домен имеет темное прошлое, либо в базы попал спама) ( не забываем, мы не берем другие зоны, а то вы мне скажите давайте в зоне еду данные об учреждение, еу - данные граждан итд), я о популярнах гтлах.

Теперь жду ваших слов, о великий)

M.E.
На сайте с 03.05.2010
Offline
192
#53

Кстати, коллеги, попавшие в "объятья" Вовы. Хочется адресовать вам вопрос.

Какого рожна вы продолжаете регистрировать доменные имена на левые данные? Чего вы боитесь? Что к вам домой приедут что ли? Или чего?

Действительно есть регламенты и правила. Они существуют для того, чтобы их соблюдать и придерживаться, но не нарушать.

Играйте по правилам, господа, и любой захост вам по барабану будет.

P.S. Предлагаю Владимиру публично покаяться и объявить о ликвидации своих "сервисов".

pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#54
M.E.:
Играйте по правилам, господа, и любой захост вам по барабану будет.

Вот именно... Был бы верный хуиз, можно было б регистратору писать.

Hi!
L4
На сайте с 17.12.2010
Offline
19
#55

> lx4241, меня всегда убивали такие люди, как вы, которые несут херню?

Насколько мне помнится, я вам не грубил. Зачем же опускаться так низко причем без аргументов?

> Какие доменные зоны я знаю? Мне их что вам переписывать

> или вы поиском пользоваться не умеете?

Перечислять мне их не надо и с поисковыми системами я знаком не только по строке поиска... Вопрос был риторическим чтобы вы немного сами поискали информацию прежде чем писать...

По роду деятельности я знаю практически все доменные зоны мира и установленные в них правила на память. И установленные ICANN правила также знаю не по наслышке...

> (основных международных не так много,

Что такое "основные" зоны не совсем понятно...

Предполагаю что вы имеете ввиду gTLD зоны и их 21 штука. На указанном ниже сайте насчитал целых 9 gTLD.

Если под "основные" подразумевались наиболее популярные доменные зоны, то тут надо уточнять о конкретном регионе мира в котором перечисляемые доменные зоны наиболее популярны поскольку то что популярно в СНГ как правило мало популярно скажем в Латинской Америке. Но это было лирическое отступление от тем разговора. На эту тему я также могу много чего рассказать.

> но если вам хочется большего, то смотрите тут

> http://www.reg.ru/newdomain/index - более 150 зон, покупайте,

> какие хотите).

Спасибо за ссылку, пока в услугах reg.ru надобности нет, а вот словосочетание "более 150 зон" не впечатляет поскольку вы посчитали вместе и зоны первого уровня и поддомены в них. Зон первого уровня и зон второго уровня в мире около 1 500, из них более чем в 1 200 зонах возможна регистрация доменов.

Ну а поскольку вы, судя по всему, даже не представитель reg.ru а человек который имеет у них скидку, то тем более пока что ничего не впечатляет.

> Нужна скидка? Не вопрос, пишите в Лс, сделаем.

Спасибо, нет необходимости. Клиентов не хватает?

> Читал ли я правила? вы их читали?

Я так понимаю, исходя из ответа, что вы их не читали - ответ вопросом на вопрос, без аргументов, без ссылок и так далее. Я что-то такое и предполагал.

Что касается меня, то я хорошо знаком с требованиями к ICANN аккредитованным регистраторам и еще с рядом документов относящихся к регистраторам и их реселлерам.

> и проходить верификацию перед ресселером?...

Давайте для начала разберемся с понятием "реселлер" - что это за субъект, чем он отличается от "регистратора" и какие юридические отношения связывают "регистратора" и "реселлера". Опишу кратко своими словами потому что без этого дискуссия дальше абсолютно бесполезна.

ICANN аккредитованный регистратор - это юридическое лицо, которое соответствует определенным финансовым и техническим требованиям установленным корпорацией ICANN и не более того. ICANN аккредитованный регистратор не означает автоматически что он напрямую осуществляет регистрацию даже в зонах COM/NET/ORG не говоря уже про региональные доменные зоны.

Аккредитованный регистратор - юридическое лицо которое получило право напрямую взаимодействовать с КОНКРЕТНЫМ реестром доменных имен и, соответственно, имеет аккредитацию в КОНКРЕТНОМ реестре доменных имен.

Реселлер - юридическое или физическое лицо, которое на определенных условиях имеет право продавать услуги регистратора(ов) конечным пользователям от своего имени или от имени регистратора.

Причем реселлеры бывают разные и, в зависимости от этого, имеют разные ПОЛНОМОЧИЯ и ОБЯЗАННОСТИ по работе с клиентами.

Бывают, скорее всего ваш случай, когда реселлер получает полностью готовый сайт под своим доменом или даже без сайта просто партнерский аккаунт, и занимается исключительно привлечением клиентов. А бывает, так называемый "white branding", когда реселлер продает услуги под своей ТМ и от своего имени и, соответственно, имеет совсем другой набор полномочий и обязательств по работе с клиентами.

Поскольку вы взяли в пример reg.ru, то разберем как раз все это на примере reg.ru.

Reg.ru имеет аккредитацию только в доменных зонах RU/SU/РФ, возможно еще в нескольких региональных зонах и все. Соответственно он является аккредитованным регистратором исключительно в указанных в доменных зонах. В остальных случаях он является исключительно реселлером других аккредитованных в конкретных зонах регистраторов и не более того, а вы являетесь реселлером реселлера... иногда такая цепочка между конечным клиентов и регистром состоит из 3-5 звеньев...

А теперь исходя из вашей логики компания reg.ru не имеет права как "какой-то там реселлер" требовать от клиентов документы, подтверждающие данные, идентификаторы... а они требуют оказывается... например зона AERO требует предоставления логина/пароля к аккаунту на сайте администрации доменной зоны AERO, хотя reg.ru не является аккредитованным регистратором в данной зоне... а это дает им доступ к конфиденциальной информации, хотя они реселлеры... ужас, как они смеют... :-)

Это что касается терминологии и взаимодействия регистраторов и реселлеров. А теперь что по данному поводу говорится в правилах ICANN.

Летом этого года корпорация ICANN внесла ряд изменений в требования к регистраторам и, как ни странно вам может показаться, к их реселлерам тем самым стандартизирую отношения ICANN, регистраторов и их реселлеров. Приведу только некоторые выдержки (за остальным на сайт icann.org милости просим):

Договоренности с реселлерами

Теперь договор требует от регистраторов включать определенные пункты в соглашения между регистраторами и реселлерами, в том числе следующие:

... соглашения реселлеров с держателями зарегистрированных имен должны содержать все положения, которые обязан включать в свои соглашения с держателями зарегистрированных имен регистратор...

...держатели зарегистрированных имен обязаны представлять регистратору(реселлеру) своевременные обновления данных Whois для зарегистрированного имени...

...регистраторы имеют право передать функцию обслуживания публичных запросов стороннему подрядчику...

...соглашение между регистратором(реселлером) и держателем зарегистрированного имени должно включать в себя как минимум следующие пункты...

...Держатель зарегистрированного имени обязан предоставлять «точную и достоверную контактные сведения» и «своевременно корректировать и обновлять их» в течение срока действия регистрации...

...Держатель зарегистрированного имени, который умышленно представит неточные или недостоверные сведения, умышленно своевременно не обновит их или не ответит в течение пятнадцати (15) дней на запрос регистратора(реселлера) относительно точности контактных сведений, существенным образом нарушит соглашение и его регистрация может быть аннулирована...

...Регистраторы(реселлеры) также должны принимать «разумные меры» для проверки контактных данных в случае получения от любого лица уведомления о неточности контактных данных для зарегистрированного имени. Регистратор(реселлер) также обязан исправлять неточности в контактных данных, о которых ему станет известно, даже в том случае, если уведомлений об этих неточностях не поступало...

L4
На сайте с 17.12.2010
Offline
19
#56

> покажите мне строчку, что при регистрации доменного имени

> в международных зонах я обязан предоставлять свой скан

> не забываем, мы не берем другие зоны, а то вы мне скажите

> давайте в зоне еду данные об учреждение, еу - данные граждан

> итд), я о популярнах гтлах.

Ну, во-первых, давайте начнем с того, что моя реплика относилась к нескольким утверждениям в вашем замечании о том, что "предоставление данных в международных зонах является не обязательной процедурой и должна быть инициирована только регистратором ... а не какой то рессселер". На тему реселлерства смотрите выше.

Далее, я не буду брать региональные зоны хотя они показательны очень.

Но вот чем вам не угодила зона EDU не знаю - gTLD, то есть соответствует всем заявленным вами изначально требованиям. В зоне EDU необходимо предъявлять подтверждения соответствующего уровня аккредитации учебного заведения документально.

Идем дальше по gTLD. AERO - необходимо документальное подтверждение того, что компания относится к авиаиндустрии. Более того, при запросе на регистрацию регистратору/реселлеру обязаны быть предоставлены логин/пароль к аккаунту на сайте администрации доменной зоны... а это уже доступ к конфиденциальной информации... более того, если реселлер работает черех некий API или веб-интерфейс регистратора, то заявка на регистрацию домена НЕ БУДЕТ ПРИНЯТА регистратором от реселлера если реселлер не получит предварительно от клиента указанные выше конфиденциальные данные...

ASIA - если не использовать Trustee service, то ОБЯЗАНЫ предоставить тип документа и номер документа подтверждающий идентификацию CED/владельца домена. Только не говорите, что зона ASIA непопулярная. И все аналогично зоне AERO - если не брать во внимание самый простой вид реселлерства который подразумевает только привлечение клиентов, то реселлер имеет право и ОБЯЗАН запросить указанные данные у клиента.

GOV/INT/... - понятно, первое только для правительственных органов США, а второе только для международных организаций учредителями которых являются государства.

JOBS - согласен редкая gTLD, но тем не менее требует предоставления данных о компании-владельце домена.

MUSEUM - только для музеев требующая документального подтверждения прав на домен.

PRO - хороший пример, как и зона ASIA. Требует указания дополнительной информации о владельце, в том числе, как вариант, номера паспорта, диплома и так далее.

Во-вторых, вы сами же в своем сообщении показываете незнание правил региональных доменных зон. "еу - данные граждан" - в зоне eu не надо предоставлять для регистрации домена данные граждан или какие-либо идентифицирующие документы при регистрации домена. :-)

> обычно это возникает, если домен имеет темное

> прошлое, либо в базы попал спам

Хм, это новое изобретение российских регистраторов?

> Теперь жду ваших слов, о великий)

См. первый пункт. И большая просьба к вам. Если захотите отвечать и комментировать мое сообщение, то со ссылками на ICANN или на другие соответствующие документы и регламенты. Я потрудился описать подробно свою позицию по данному вопросу - того же жду и от вас.

[Удален]
#57

Ну вы уважаемый, таки баянист, пищущий много букв.

1. Я вам сообщил, покажите мне ССЫЛКУ, что на основные доменные зоны я ОБЯЗАН предоставлять СКАН СВОЕГО ПАСПОРТА ресселеру по его прихоти ( не по желанию регистратора), основные гтлы - com/net/org/biz/info.

2. Какое аеро? вы читать умеете? я изначально написал, что не нужно мне всякие зоны показывать и говорить, я профи! я все знаю! Ура ура ура! ( упоминание про еду и еу, например). В зоне еу - вам необходим в любом случае паспорт гражданина Евросоюза, откуда вы данные будете брать то? Аль вы профи и на российский паспорт зарегите?

3. Кто вам сказал, что для международных доменов я ресселю рег.ру?

Это смехотворность, да же по ценам, на прямую вам дать ссылку на регистрацию, как ресселера? Кстате, недавно в шапке форума была реклама про "Начни выгодный бизнес с нами" от 1 из регистраторов).

И да, вы ничего не описали, вы писали мои слова на ваш лад и показались типа умным и грамотным человеком. Кто разбирается в доменах и регистрациях - поймет это через 10 секунд.

Играть с вами в котовасию я также не намерен. Вы мне никто и звать вас никак.

В дальнейшем хотите - пишите в ЛС, а то не хочу до вашего уровня спускаться, боюсь, КАЮСЬ, боюсь, вы меня опытом задавите)

Удачи!

M.E.
На сайте с 03.05.2010
Offline
192
#58

Господа пацаны, давайте не будем больше говнотопики вовины апать (с)

)

G
На сайте с 30.10.2011
Offline
16
#59

Пополнил счет на sellout.su на 3,5$ хочу зарегистрировать домен ru за 3.19 получаю на вашем счету недостаточно средств, почему?

Z
На сайте с 23.12.2006
Offline
225
#60
ganzales:
Пополнил счет на sellout.su на 3,5$ хочу зарегистрировать домен ru за 3.19 получаю на вашем счету недостаточно средств, почему?

Пока что не можем найти квалифицированных телепатов для работы у нас в службе поддержки. Печалька :(

Круглосуточная служба поддержки в ICQ 7767767 ответит на любые ваши вопросы. Не забудьте сразу сообщить поддержке ваш номер договора и домен.

Регистрация на 1 год com/net/org/biz/us по 7.99$, xyz/pw по 1.99$, asia/website/in/*.in/net.in по 2.99$ (http://all.sellout.co.in/) ru 1.39$, рф 1.39$, su 4.99$ - NauNet (http://sellout.su/)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий