мнение о работе веб-студии??

anton831
На сайте с 25.05.2011
Offline
71
#111
burunduk:
пример, плиз :)

Примет с устранением дублей, решается элементарно.

test.php

<?php

function test () {
$url = parse_url($_SERVER['REQUEST_URI'], PHP_URL_PATH);
$test_bg = $_SERVER['REQUEST_URI'];
if ($test_bg == '/') {
$test_bg = '/main';
}
include('tools/login.html');
$test_m = array();
$query = "SELECT * FROM `content` WHERE 1";
$result = mysql_query( $query );
if (!$result)
{
die( "database table ERROR: <br/>". mysql_error());
}
if (mysql_num_rows($result ) > 0) {
while ($result_row = mysql_fetch_array(($result))){
$test_n = $result_row[0];
$test_m[] = $test_n;
}
}
else {
header("HTTP/1.1 404 Not Found");
echo ("<title>Pages not found</title><body style=font-style:bold; font-size:150%;margin-top:10px;margin-left:20px;'>PAGES NOT FOUND</body>");
}
mysql_close ($connection);

if (in_array("$test_bg", $test_m)) {
global $ID;
$ID = $url;
}
else {
header("HTTP/1.1 404 Not Found");
echo ("<title>404 not found</title><body style=font-style:bold; font-size:150%;margin-top:10px;margin-left:20px;'>PAGE NOT FOUND</body>");
echo $_SERVER['REQUEST_URI'];
die;
}
}
?>

anton831 добавил 04.10.2011 в 10:20

Код че то порезало, но смысл по моему ясен.

aklimovv
На сайте с 18.01.2008
Offline
224
#112
samimages:
Дык я не спорю! Я просто хочу понять, что в данном сайте стоит 95 000 рублей.

1.Джумла - шара
2.Дизайн - ...ну максимум $20
3.Продвижение - 137 за вчера от 0 до 10 000 (жирно, но пусть будет)
4.Натяжка дизайна - ...ну $10
5.Наполнение сайта - в конкретном случае ни как не более 10000 (с допуском)

Итого:~22 000руб.

Я при такой марже и без договора не подписался бы))))

ЗЫ: по битриксу согласен полностью, но это облегчило бы грехи студии еще рублей на 15000

Дык, все таки матёрые, посчитали, где сколько и как. Господа теоретики, покажите ваше уже реально работающее детище. ТС, хотите полный анализ, он делается несколько дней, а за 5 минут глубоко его не проанализируешь, а время это деньги. Вот и думайте, хватит ли вам такого анализа :)

anton831
На сайте с 25.05.2011
Offline
71
#113
burunduk:
это значит ни на одной странице не должно быть ссылки по которой будет отдан 404 ответ - ни когда!!!

А с чего такая ссылка должна появиться на странице моего сайта, если я ее сам туда не поставлю??

Как бы если я даже какую то страницу удалю, то я удалю и ссылку на нее со всех страниц сайта.

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#114
burunduk:
это значит ни на одной странице не должно быть ссылки по которой будет отдан 404 ответ - ни когда!!!

Ну так это же одна строчка в htaccess или php :) Не такая уж и супер-технология :)

[Удален]
#115
anton831:
Примет с устранением дублей, решается элементарно.
test.php

прочитайте 101пост

dlyanachalas, вы понимаете что пишите? одной строчкой решить проблему битых ссылок, вы наверно АС

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#116
burunduk:
прочитайте 101пост

dlyanachalas, вы понимаете что пишите? одной строчкой решить проблему битых ссылок, вы наверно АС

Проблема битых ссылок именно одной строчкой и решается ;) Вы, похоже, тратите кучу усилий не в том направлении :)

[Удален]
#117
dlyanachalas:
Проблема битых ссылок именно одной строчкой и решается

значит вы вообще ни чего не понимаете

одной строчкой вы можете отдать 404 ответ на несуществующую страницу и только!

а как вы удалите все эти битые ссылки с самого сайта?

а какую страницу вы покажете при неправильном url?

я даже не говорю о том что сточки зрения сохранения ссылочной структуры (внешней и внутренней) это просто бред, как правило это бред и с точки зрения юзабилити.

например происходит обращение по адресу www.site.ru/tovar.htm

но у вас такой страницы нет, но есть страница www.site.ru/tovar.html

и что 404 и страница ошибок или главная

а на обращение www.site.ru/tovar.html?xxx

или www.site.ru/tovar

anton831
На сайте с 25.05.2011
Offline
71
#118
burunduk:
прочитайте 101пост
burunduk:


битых ссылок на сайте быть не должно - вообще!

схема url
домен/страница - ВСЁ

1. Что вы понимаете под битыми ссылками?

Ссылка, фактически стоящая на странице сайта, и ведущая на несуществующую страницу?

Т.е при удалении страницы, должны удаляться все ссылки ведущие на нее?

В таком случае необходимо сделать запрос в БД, записывать в переменные в цикле поочередно все страницы, далее используя функцию preg match и регулярные выражения найти все ссылки содержащие нужный URL и удалить их от тега до тега, далее просто апдейт строки в БД.

Вобщем то главная проблема тут грамотно составить регулярное выражение.

С учетом, что это делается ОДИН раз и далее подобный скрипт применим ко всем сайтам, которые будут разрабатываться, то не так уж это и гемморно.

2. Ну сделайте домен/страница, в чем тут трудность в реализации??

$name = ('test');

$perf = ('html');

$URL = ("/$name.$perf");

По большому счету можно любой URL записывать в БД, в столбец в таблице контент, и далее сравнивая УРЛ набранный с этим столбцом, определять существует ли данный УРЛ или нет.

anton831 добавил 04.10.2011 в 13:27

burunduk:
значит вы вообще ни чего не понимаете
одной строчкой вы можете отдать 404 ответ на несуществующую страницу и только!
а как вы удалите все эти битые ссылки с самого сайта?
а какую страницу вы покажете при неправильном url?

я даже не говорю о том что сточки зрения сохранения ссылочной структуры (внешней и внутренней) это просто бред, как правило это бред и с точки зрения юзабилити.
например происходит обращение по адресу www.site.ru/tovar.htm
но у вас такой страницы нет, но есть страница www.site.ru/tovar.html
и что 404 и страница ошибок или главная
а на обращение www.site.ru/tovar.html?xxx
или www.site.ru/tovar

А где тут логика????

Зачем вообще 404 ошибка нужна тогда??

Если страницы нет, но ее нет!!!

Если вы ввели некорректный URL - то вы и должны получать 404, так как эта ошибка в как раз и отвечает вам, что документ НЕ НАЙДЕН.

Если вы набрали www.site.ru/tovar.htm, а правильный адрес www.site.ru/tovar.html, то вам и должна отдаваться 404!!!

А если он наберет www.site.ru/tAvar.html, что редиректить его на тОвар?? А если он вообще bAtARks.html наберет? Куда тогда редиректить будете?:)

А если я наберу www.sity.ru??? Что тогда??? Сервер не найден?

Или я как разработчик должен зарегить www.sity.ru и поставить с него редирект на www.site.ru?😮

Странный какой то ход мысли....

[Удален]
#119
anton831:
1. Что вы понимаете под битыми ссылками?.............

не вариант при большом количестве страниц, будут тормоза

тем более битая ссылка может находиться в css, js, может быть url графики или вообще вести на внешний ресурс :)

anton831:
А где тут логика????
Зачем вообще 404 ошибка нужна тогда??
Если страницы нет, но ее нет!!!

да её нет, но очень часто можно понять какую именно страницу хотел увидеть пользователь и показать её, но отдав 404 ответ :)

а если он пришёл по внешней битой ссылке, очень часто с форумов приходят по битым ссылкам (они просто обрезаются на самом форуме при перепосте :)) и мы можем с большой вероятностью сказать что он хотел то необходимо отдать 301 редирект

burunduk добавил 04.10.2011 в 13:41

anton831:
Или я как разработчик должен зарегить www.sity.ru и поставить с него редирект на www.site.ru?

а это немного другая история и когда есть такая возможность почему её не использовать :)

anton831
На сайте с 25.05.2011
Offline
71
#120

Ну можно составить регулярное выражение выделяя, так сказать "корень" из всех URL в БД и 'корень' из URL в $_SERVER..., допустим от слэша до точки сравнив полученные переменные и перенаправив пользователя на нужную страницу.

Можно даже при записи страницы в БД делать эту процедуру, записывая "корень" в отдельный столбец таблицы, далее просто сравнивая массив из этого столбца с "корнем" переменной $_SERVER[]

То есть варианты даже при таком раскладе есть, причем они не так уж сложны в исполнении.

Например, я как начинающий и то вполне мог бы написать все вышеперичисленное и не так уж и за долго и дорого!

То что с этой задачей в 2 счета справиться опытный спец, я уже и не говорю.:)

anton831 добавил 04.10.2011 в 14:13

burunduk:
не вариант при большом количестве страниц, будут тормоза
тем более битая ссылка может находиться в css, js, может быть url графики или вообще вести на внешний ресурс :)

Ну из БД можно и JS почистить.

Другой вопрос если вы расставляете ссылки в различных "неожиданных" так сказать местах, типо CSS или каком нить фаиле, подключаюцимся в каком нить классе:)

Тогда конечно да - беда:)

Я честно считаю, что если уж вы делаете сайт с БД, то и контент (включая ссылки) весь нужно заключать в БД, просто даже из соображений здравого смысла и поиска этого самого контента в дальнейшем.

Это уже вопрос к общей организации работ, а не к функционалу.

PS: Почему будет тормозить?

Сколько у вас может быть страниц на сайте? Вы же этот скрипт запускать будете не при каждом заходе на сайт, а только при удалении страницы.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий