мнение о работе веб-студии??

samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#91

Извините! Не много поработал...

Для начала отвечу на первый вопрос. Я не против бесплатных систем, я против того, что за деньги клиента учится школота согласная работать в той или иной студии, только по той причине, что последняя имеет вывеску.

Справедливо замеченные дубли на указанном сайте уже ставят под вопрос работу второго человека в студии - СЕО спеца, а значит подводят некоторую предварительную черту под всем сайтом в целом.

Далее.

Крайне ограниченный каталог товаров для интернет магазина, хотя здесь уместны возражения.

Однако давайте обратим внимание на то, что на указанном сайте товаров в целом меньше чем в любом реально существующем магазине этой тематики.

Почему? Возможно люди только начали работать... возможно это фирма однодневка... что угодно собственно.

Почему этот сайт возможен? Потому что менеджеры вебстудии срубили бабла увидев пред своими очами людей далеких от понимания современной инструментальной, если угодно, части интернета.

Что это даст?

Для клиента вебстудии прямой убыток. Для самой вебстудии понижение некоего статуса ибо я, например, да и многие из этой ветки не хотели бы при прочих равных, оказаться в одном портфолио с этим сайтом.

я еще раз готов повторить свою реплику по поводу запроса "окна" для людей эти окна продающих.

Подумайте над этим прежде чем брызгать желчью.

Подумайте и о том, почему, не смотря на праведный гнев людей работающих в сети, так архи трудно найти правильно настроенный паблик.

Что это? Лень? Текучка? Авось? Оглядка на других?

все это так или иначе проблемы той или иной студии, но в массе это уже похоже на болезнь.

Раздутый донельзя топик своего рода доказательство этого. Ни одной конструктивной мысли, посты переходящие в прямые оскорбления... Господа, кто из вас виновен в этом сайте? Никто? В чем проблема?

ТС задал вопрос сколько стоит сайт, я на него ответил и не просто так, а исходя из средних цеников подобной работы озвученных на этом же форуме в соседних ветках.

Дело здесь не в дизайне как таковом и не в бесплатных движках и не в каталоге товаров, а в комплексном подходе к тому, чем приличные люди обычно гордятся.

К своему труду.

Мне жаль и не понятно, почему мои реплики столь многое количество людей восприняло на свой счет... хотя и забавно наблюдать за "горящей шапкой"

Теперь обо мне.

Я не пользуюсь бесплатными системами по той причине, что время на их настройку не рентабельно велико. Да у меня есть "vasyapupkin cms", которая элементарна не только в общих настройках, но и в прямом использовании.

Я уверенно считаю, что сайт не должно обрабатывать напильником, если он уже работает, не считая СЕО телодвижений...

Кроме этого я уважительно отношусь к людям, которые любят свою работу и стараются делать ее хорошо.

Однако представленный пример несет не только положительную динамику в ценообразовании (см. начало ветки), но и обещает скорую девальвацию доверия потребителя для всего рынка подобных услуг в целом.

И веток об этом уже полно.

ЗЫ: и позволю предположить, что директ без сайта это первый росток богатого урожая на этом кризисе доверия

Опыт как иммунитет — приобретается в муках! Хостинг: экономия до 1300 руб + домен в подарок ( https://clck.ru/XLscf ) / Аудит семантики от 15К [долго] - ЛС
Digital-angels
На сайте с 09.03.2010
Offline
113
#92

Доставила подпись предыдущего оратора:

после 18-00 под моим ником пишет ПИВО

Особенно с учетом времени публикации поста.😂😂😂

Интернет бюро Digital Angels (http://digital-angels.com)
samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#93
Digital-angels:
Доставила подпись предыдущего оратора:

после 18-00 под моим ником пишет ПИВО

Особенно с учетом времени публикации поста.😂😂😂

😂😂😂

на 95% тот случай, когда смена моей подписи ничего не изменит

😂😂😂

[Удален]
#94
Digital-angels:
Назовите хоть одно такое требование. Для примера

полное отсутствие параметров в url + поиск по сайту, листалка по страницам

полное отсутствие какого-либо дублежа контента

samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#95

кроме поиска все возможно... говорю так ибо решил уже все кроме поиска.

Проблема с поиском не в параметрах, а именно в вариациях возникновения дублей, хотя скорее всего это просто видимость.

С листалкой вопрос решается чисто математически. Формула элементарна как таковая.

Страниц не может быть больше чем известное количество материалов поделенное на количество их на одной странице.

Проблема есть с явно положительными значениями типа +3, +2, +5 но я не знаю как может отреагировать на них ПС

Digital-angels
На сайте с 09.03.2010
Offline
113
#96
samimages:
😂😂😂

на 95% тот случай, когда смена моей подписи ничего не изменит

😂😂😂

Согласен - не изменит, но забавно все-равно.

А по сабжу вашего очень длинного поста:

1. я больше ценю результат, а не работу

2. у вас просто, по-видимому, нет опыта настройки CMS, поэтому для вас это долго.

[Удален]
#97
samimages:
говорю так ибо решил уже все кроме поиска.

пример, плиз :)

samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#98
пример, плиз

не поймите не правильно... урло светить не буду)))

суть в том, что параметр в урл есть, но он уникален для каждой страницы из листалки... ну это и так понятно.

0 и все -1,-2, -3 - отдают 404 заголовок.

допустим листов в разделе 5, значит 6-ой отдаст 404.

Если с течением времени, листов стало 4-ре, то 5-ый будет отдавать с проиндексированного урл 404, ну если больше станет, то понятно...

проблема с + ами, но, повторюсь я не знаю как их видят ПС.

Сама мулька работает буквально на двух процедурах...

и... да. это не паблик

схема урл для листалки /каталог/номер страницы

схема урл для страницы /каталог/всегда постоянный номер страницы/страница в каталоге

тут есть оговорочка. с течением времени юзер будет возвращаться слишком далеко от просмотренного материала, но у вас есть два варианта

1.оставить как есть

2.возвращать его назад при помощи ява скрипта.

можно использовать оба. если скрипт включен - хорошо. Нет - пусть листает заново.

у вас просто, по-видимому, нет опыта настройки CMS, поэтому для вас это долго.

опыт есть, по этой причине долго. Почему?

актуальность версий вы либо блюдете, либо нет. Если нет, то перебираете код сами, а это сравни написанию системы.

И поймите, все паблик системы по причине их многозадачности не могут по определению быть совершенны, как с точки зрения использования, так и с точки зрения безопасности.

Если какая либо студия или фрилансер, заточат WP (к примеру) под себя, то это будет уже не WP, хоть и львиная часть кода останется прежней.

ЗЫ: по первому пунку согласен и подписываюсь.

Digital-angels
На сайте с 09.03.2010
Offline
113
#99
burunduk:
полное отсутствие параметров в url + поиск по сайту, листалка по страницам

полное отсутствие какого-либо дублежа контента

Ну. я в ожидании вашего ответа сам придумал ТЗ, которое было бы сложно реализовать:

по 1-му кею, указанному на странице в keywords программа должна:

1. Парсить ТОП-10 Яндеса по этому запросу.

2. Определять частотность ключа на странице выдачи.

3. Приводить частотность страницы сайта в соответствие с частотой ключа в ТОПе путем добавления сгенерированных автоматически комментариев.

А то, что вы назвали - какбэ не проблема. Говорю "какбэ", потому что терминология немного... ну, как сказать, не понятная для меня.

[Удален]
#100
Digital-angels:
А то, что вы назвали - какбэ не проблема. Говорю "какбэ", потому что терминология немного... ну, как сказать, не понятная для меня.

вот например на этой странице есть фраза Powered by vBulletin

и она повторяется на всех страницах форума как и многие другие в такой же или меньшей степени, вот это частичное дублирование его быть не должно :)

burunduk добавил 04.10.2011 в 02:05

samimages:
допустим листов в разделе 5, значит 6-ой отдаст 404.

битых ссылок на сайте быть не должно - вообще!

burunduk добавил 04.10.2011 в 02:07

samimages:
схема урл для страницы /каталог/всегда постоянный номер страницы/страница в каталоге

схема url

домен/страница - ВСЁ

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий