мнение о работе веб-студии??

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#21
Himiko:
Очень интересные подсчёты.

Не обращайте внимание на подобные расчеты, это потолок с полом перепутали:)

тем более оценивать бюджет на продвижение:)

Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#22
AndyM:

тем более оценивать бюджет на продвижение:)

Ага. Тем более, что велись работы по наполнению (о которых мы можем только "на глаз" судить) и продвижению. (которое ещё может быть не завершено и неизвестно, какая хотя бы его себестоимость получится. Интересный метод подсчёта стоимости продвижения по "посетителям за вчера" :))

Профессиональное администрирование серверов (https://systemintegra.ru). Круглосуточно. Отзывы (/ru/forum/834230) Лицензии (http://clck.ru/Qhf5) ISPManager,VDSManager,Billmanager e.t.c. по низким ценам.
H
На сайте с 01.10.2011
Offline
1
#23

AndyM, по поводу продвижения утверждать не буду, но по поводу дизайна и вёрстки, в сравнении с современными тенденциями и ценообразованием, могу сказать о потолке в 5000-7000 рублей. И то наверно перебрал хорошо, без расчётов на имя студии.

Получается, порядка 90000 рублей уходят на наполнение контентом и раскрутку.

Законно подсчитал.

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#24
hvatkij:
Законно подсчитал.

опять мимо

Если это студия то с клиентом работает менеджер, его работу кто будет оплачивать?

Если студия платит налоги их в стоимость не надо включать?

Если студия арендует офис, то это конечно тоже не считается.

А уж получать прибыль студия точно не должна, что это за крохоборство такое прибыль получать со своей работы:)

С вашей позиции сайт может стоить хоть рубль. А с точки зрения затрат компании цена может отличаться на порядок.

Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#25

hvatkij, вы вообще в серьёзных студиях видели такие цены?

Мне очень интересно, исходя из чего вы считаете и с какими сайтами и каких студий сравниваете?

AndyM верно говорит.

В нормальной студии над сайтом работает не один человек. (менеджер, дизайнер, верстальщик, специалист по SEO и т.п.). Да и уборщица там тоже зарплату получает :)

А на предварительное общение с клиентом, на утверждение дизайна, на создание самого сайта, на наполнение, на продвижение и доработку по требованию клиента и общение с ним уже после завершения работ сколько по-вашему времени уходит? Студия вряд ли будет делать сайт и посылать клиента лесом, типа "вот мы вам сделали, что получилось, то получилось" и приниматься за следующую работу. И это всё за 5к рублей?

Я ещё не считаю налоги с этого и прибыль для самой студии.

H
На сайте с 01.10.2011
Offline
1
#26
AndyM:
опять мимо
Если это студия то с клиентом работает менеджер, его работу кто будет оплачивать?
Если студия платит налоги их в стоимость не надо включать?
Если студия арендует офис, то это конечно тоже не считается.
А уж получать прибыль студия точно не должна, что это за крохоборство такое прибыль получать со своей работы:)
С вашей позиции сайт может стоить хоть рубль. А с точки зрения затрат компании цена может отличаться на порядок.

С этой стороны, да.

Но мы говорим про конкретный случай.

http://www.dreamlancer.ru

Про офис нету слов.

Документов, удостоверяющих деятельность конторы скорее тоже. Следовательно крутятся без налогов.

Работа скорее проходит удалённо, на энтузиазме.

Поэтому с проекта они по-любому берут неплохо.

Могу ошибаться, да и не красиво обсуждать, осуждать.

Молодцы, что делом занимаются, прогресса и успехов желаю.

А на счёт сайта, который выведен в теме, самое главное чтобы работал, приносил доход. Тогда и вложения отобьются.

Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#27

В конкретном случае я бы усомнился, что это студия, а не группа единомышленников или вообще 1 человек.

Мы профессионально занимаемся веб-разработкой, а также оказываем другие услуги, связанные с разработкой сайтов. Еще у наших партнеров Вы можете заказать ремонт квартир.

Убило сразу :)

Вот это кто http://dev.1c-bitrix.ru/learning/resume.php?ID=28454331-46201

H
На сайте с 01.10.2011
Offline
1
#28
Himiko:
hvatkij, вы вообще в серьёзных студиях видели такие цены?
Мне очень интересно, исходя из чего вы считаете и с какими сайтами и каких студий сравниваете?

В серьёзных студиях нет. А эта серьёзная студия, если уже на то пошло?

Я сравниваю по уровню работ.

hvatkij добавил 01.10.2011 в 15:13

Himiko:
В конкретном случае я бы усомнился, что это студия, а не группа единомышленников или вообще 1 человек.

Вот к чему и приплыл разговор.

А то в один голос все запели про аренду, налоги, и штаб сотрудников в двадцать лиц. :D

Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#29

Разговаривали в начале про стоимость и только потом пошло обсуждение на тему, что это за "студия".

C
На сайте с 20.05.2011
Offline
14
#30

ну опять таки, предварительный диз смотрели (или снова получили уже просетапленный шоп), разрабам ТЗ предоставлено было, или как обычно: "дейлайте кароче, что б мне понравилось" ? ;)

а вообще, весьма любопытно смотреть на политику предлагаемых ценообразований


Дизайн - ...ну максимум $20
3.Продвижение - 137 за вчера от 0 до 10 000 (жирно, но пусть будет)
4.Натяжка дизайна - ...ну $10

вот когда будете сами предлагать свои услуги. и будете вывешивайте свой прайс, каждая студия/фрилансер в праве устанавливать свои ценовые политики, которые они и обговорили с заказчиком - ТСом, которого всё удовлетворяло до того момента, как была создана тема, как я понимаю...

по сабжу: да, личное имхо, 90К это не стоит, но я как частный фрилансер говорю, а у студий расценки всегда выше, так как над проектом может работать много людей, и ессно не забесплатно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий