Резкое падения трафа с яндекса 14.09.11

L
На сайте с 07.12.2005
Offline
105
#161
ctit:
Заканчиваю анализ падения этим постом.

Как ни странно, но дело видимо, действительно, в "переоптимизированных" (с точки зрения Яндекса) страницах.

Не верно.

Просел сайт, который пишется "от балды", забавы ради. Не торгует ссылками.

Никаких ключевиков, никакой оптимизации нет вообще. Просто рассказы о людях и странах. Не копипаст, не рерайт.

Этакий тестовый "хомячек" на 500 страниц, в ЯК, с приличным естественным тицем.

В какие это ворота? ((

A2
На сайте с 17.11.2009
Offline
52
#162
Lvbnhbq:
Не верно.
Просел сайт, который пишется "от балды", забавы ради. Не торгует ссылками.
Никаких ключевиков, никакой оптимизации нет вообще. Просто рассказы о людях и странах. Не копипаст, не рерайт.

А вы проверяли тексты на переспам? Если тексты без ключевиков - это ещё не значит что текст не спамный. Может какие-то слова употребляются слишком часто.

StAl
На сайте с 30.12.2007
Offline
55
#163

Вроде как сайт реабилитируется, после 14-го. Сегодня начал вновь расти траф с Яшки по нч. Что делал: закрыл в ноуиндекс блок "Читайте также", который располагается под статьей и имеет схожие кеи по теме статьи и немного убрал жирного текста, но не глобально.

Не уверен что именно это повлияло, скорее просто что-то откатили или сняли какие-то санкции.

Я бы не сказал, что на сайте была какая-то переоптимизация глобальная, пару раз в статье кеи встречались, но это не глобально. Но мне, как и многим в этой теме, "повезло" 14-го.

Интересно, кто-нибудь еще наблюдает рост позиций? Или это опять глюк временный...

Rum pum pum...
A2
На сайте с 17.11.2009
Offline
52
#164
StAl:
Вроде как сайт реабилитируется, после 14-го. Сегодня начал вновь расти траф с Яшки по нч. Что делал: закрыл в ноуиндекс блок "Читайте также", который располагается под статьей и имеет схожие кеи по теме статьи и немного убрал жирного текста, но не глобально.
Не уверен что именно это повлияло, скорее просто что-то откатили или сняли какие-то санкции.
Я бы не сказал, что на сайте была какая-то переоптимизация глобальная, пару раз в статье кеи встречались, но это не глобально. Но мне, как и многим в этой теме, "повезло" 14-го.
Интересно, кто-нибудь еще наблюдает рост позиций? Или это опять глюк временный...

У меня без изменений.

Почистил немного тексты, но блок "Читайте также" (у меня он называется "Похожие новости") пока ещё не закрывал, но уменьшил количество выводимых в нём новостей с 5 до 3. Подожду пару апов, если чистка текстов не поможет, значит закрою этот блок вообще.

StAl
На сайте с 30.12.2007
Offline
55
#165
asmakovec2:
но блок "Читайте также" (у меня он называется "Похожие новости") пока ещё не закрывал

Я не уверен, что причина именно в этом, хотя кто его знает... Рост начался только сегодня, выводы делать пока рано.

Заметил, что робот яндекса игнорирует мою запись в роботс на запрет индексации мусорных страниц, так как в выдачу они отлично залетают, не все, но большое кол-во. С ноуиндекс он также поступает, часто в сниппет попадают фразы, которые в ноуиндекс.

В понедельник будет картинка более ясная, интересно сколько именно процентов вернулось или все-таки это какое-то временное явление.

A2
На сайте с 17.11.2009
Offline
52
#166
StAl:

Заметил, что робот яндекса игнорирует мою запись в роботс на запрет индексации мусорных страниц, так как в выдачу они отлично залетают, не все, но большое кол-во. С ноуиндекс он также поступает, часто в сниппет попадают фразы, которые в ноуиндекс.

может роботс не правильно составлен?

V1
На сайте с 30.04.2008
Offline
158
#167
StAl:
Сегодня начал вновь расти траф с Яшки по нч.

На сколько подрос в % отношении, наблюдаю небольшой рост но это связано с выходными.

StAl
На сайте с 30.12.2007
Offline
55
#168
asmakovec2:
может роботс не правильно составлен?

Да вроде бы все ок (гугл не жалуется, судя по данным с панели гугля - закрытые страницы не в индексе). Может быть яндекс еще не все страницы с выдачи убрал, роботс был не так давно составлен.

Vit12J:
На сколько подрос в % отношении, наблюдаю небольшой рост но это связано с выходными.

Похоже на 14-е, только теперь в обратную сторону. Трафик растет стремительно. По процентам пока не ясно.

Вот только есть один момент, на который я сразу внимания не обратил… Запросы уж очень похожи, такое ощущение, что по ящику интересную передачу показали, а народ следом в инет ломанулся искать инфу.

Посмотрю пару-тройку дней что к чему, потом отпишусь.

D7
На сайте с 02.10.2011
Offline
2
#169

всем привет, у меня сайт янедекс выкинул его из топа , месяца два назад, ни с того ни ссего, чё за фигня? и обратно не хочет возвращать...кто поможет с советом? название сайта вышлю в личку

Elektrod
На сайте с 08.06.2008
Offline
121
#170

Говорят что метрика плохо влияет на ранжирование, если мало просмотров на посетителя.

Но у меня вопрос в другом: у меня на сайте, на котором просел траф, установлена поисковая форма яндекса. Кто знает, может ли Яндекс по ней, как и по своей метрике отслеживать поведение посетителей на сайте?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий