Помощь с навигацией

12
SanyaProg
На сайте с 16.07.2010
Offline
156
1056

Здравствуйте, нужны советы по юзабилити сайта. Меню левое получается невероятно огромным, хотя с другой стороны юзеры не жалуются. Может как-то по-другому переделать варианты предложите? Следую правилу минимум телодвижений для попадания в нужную категорию/раздел, но получается по-моему слишком большая нагрузка на мозг пользователя, меню перегружено на мой взгляд и с этим нужно что-то сделать. Пациент тут.

Может что предложите по информационным блокам? Как бы все их выводить нужно, пользователи ими активно пользуются, но опять же, слишком большая перегруженность инфой, имхо....

SanyaProg добавил 18.11.2011 в 17:29

Особенно из внутряка пользователю неудобно попадать обратно в родительскую категорию или раздел, может спидбар какой сделать или блок категорий лучше вверху над контентом? Но он получится слишком большим...

FinPump - прокачай доход своих сайтов (https://finpump.com)
guidera
На сайте с 24.01.2011
Offline
57
#1

Ссылку на вашего "пациента" не сразу увидишь в посте... Выделили бы его.

Садыхова Юлия, Руководитель Telderi.ru (http://telderi.ru/) - Биржи сайтов и доменов Готова ответить на все ваши вопросы по Telderi
SanyaProg
На сайте с 16.07.2010
Offline
156
#2

Ок, редактировать пост уже нельзя старый: пациент тут.

[Удален]
#3

Мое мнение следующее:

у Вас нормальный сайт...и я согласен с пользователями в какой-то степени, но и с Вами тоже!

Реально нужно что-то убрать

1. Что бы меню было короче можно статистику в футер перенести

2. Все ссылки в меню урезать в 2 раза....тоисть выводить не по 10 ссылок, а по 5

Еще меня, как пользователя сильно напрягает то, что все квадратное....через сщур уже...я бы как минимум правое и левое меню позакруглял, поэкспериментировать бы и уверен, что сайт станет мягче, приятнее

ещё плохо, что картинки с постов не вписываются под дизайн...под красный цвет

Казалось бы, что все это мелочи, но в сумме оно даёт негатив

Поиск по сайту, да и вообще верх сайта крупный какой-то...меню меньше, контент на первый взгляд ещё меньше...

вообщем я бы на Вашем месте взглянул на мелочи и юзабилити приложится =)

прощу прощения, если ответил не совсем на Ваш вопрос

хотел как лучше....не подумайте, что пытался облить сайт

SanyaProg
На сайте с 16.07.2010
Offline
156
#4

DimidrolCY, спасибо, попробую закруглить блоки, уменьшить количество ссылок в инфо-блоках и статистику перенести в футер:)

Но проблема в навигации все же остается, левое меню перегружено и практически является единственным способом перехода в категории/подкатегории..

SanyaProg добавил 19.11.2011 в 07:06

В частности имею ввиду перегруженность меню эмуляторов.

SanyaProg
На сайте с 16.07.2010
Offline
156
#5

Ап темке, все еще интересует как лучше переделать структуру сайта, может даже убрать левое меню навигации полностью.

P.S. Обязательно кину отзыв тому, кто посоветует что-то дельное, если вам это интересно:)

T
На сайте с 16.11.2011
Offline
10
#6

А попробуйте сделать из разделов - меню, прикрепив к ним категории, т.е. при наведении на раздел будет раскрываться список категорий. И поменяйте местами правую часть с левой, т.к. голосование и статистика не настолько важная часть, как авторизация. Обычно с левой стороны находятся наиболее важные блоки для пользователя, поэтому предлагаю в левую часть перенести блоки Вход/Регистрация и Новые игры.

V
На сайте с 16.05.2010
Offline
66
#7

Не по теме но все же:

1. Я бы заменил в конце анонса новости троеточие на слово "читать полностью" в виде ссылки, а то быстро открыть полную версию новости у меня не вышло.

2. Количество просмотров и комментариев можно рядом друг с другом, по одну сторону блока разместить.

3. Высоту строки в которой отображается количество просмотров и комментариев можно чуть уменьшить, а то она треть высоты анонса новости занимает.

Охотка
На сайте с 04.09.2007
Offline
134
#8

Настройте карту кликов в Яндекс.метрике и вы увидите как обламывается народ тыкая на картинки возле постов на главной странице.

P.S. ↓

Взял стол (╮°-°)╮┳━━┳ и устроил дебош ( ╯°□°)╯ ┻━━┻, когда узнал о проблемах со своим сайтом! +25 к юзабилити © (Яндекс 2015)
BralBine
На сайте с 21.07.2011
Offline
73
#9

ТС, не пробовали заполнить пространство в блоках?

По-моему не совсем верно, когда есть такие пробелы.

Можно например вывести блоки с советами, инструкциями - рандом, скрипты же есть такие. В любом случае место занять надо было бы.

Или же кол-во материалов на главной уменьшить.

vputi
На сайте с 31.03.2006
Offline
167
#10

+1 за то чтобы убрать статистику

я бы еще блоки сделал менее броскими

Быстро едешь, тихо понесут... www.unitytrans.ru (www.unitytrans.ru)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий