Дата-центр Freehost.ua. Аренда и размещение серверов в надежном дата-центре. Подарки!

m_a_f
На сайте с 30.08.2007
Offline
40
#151
поэтому на счет на юридического лица он поступает только в банковское время.

- неправда.

не может же бухгалтерская операция с расчетным счетом компании проводиться в выходной день.

- неправда

мы зачисляем средства только по факту поступления средств на расчетный счет

-достаточно было ограничится этой фразой.

Просто не настроено у вас многое из того что уже давно есть и исправно работает у ваших"конкурентов", а вы вместо того чтоб это принять и сделать для себя выводы в сторону улучшения зачем-то начинаете беседы в тех областях в которых судя по всему не особо разбираетесь.

P.S. был вашим клиентом на вирт хосте - крайне неадекватная работа поддержки, аналогично вашим постам, поддержка несет бред относительно моментов в которых не разбирается, лучше не говорить вообще ничего клиенту открыть сказав что "мы не в курсе", чем говорить не до конца правду.

N
На сайте с 03.02.2004
Offline
165
#152
m_a_f:
- неправда.
- неправда

Безусловно, не смею с вами спорить, исходя из столь категоричного "неправда", Вы видимо знаете что то чего не знаю, но позволю себе обратить внимание на два момента:

1. Прежде чем что либо использовать я читаю регламент или договор. Так вот в Првиат24 сказано (https://privat24.ua/reg/):На счет юрлица средства зачисляются в течении 1 часа (в отдельных случаях до одного банковского дня). То есть при оплате в не банковское время или в не банковский день, средства будут зачислены в в первый банковский день.

2.

П О С Т А Н О В А Національного банку України від 21.01.2004 N 22

"Про затвердження Інструкції про безготівкові розрахунки в Україні в національній валюті"

операційний день - частина робочого дня банку або іншої

установи - члена платіжної системи, протягом якої приймаються

документи на переказ і документи на відкликання та за наявності

технічної можливості здійснюється їх оброблення, передавання і

виконання. Тривалість операційного дня встановлюється банком або

іншою установою - членом платіжної системи самостійно та

зазначається в їх внутрішніх правилах;

операційний час - частина операційного дня банку або іншої

установи - члена платіжної системи, протягом якої приймаються від

клієнтів документи на переказ і документи на відкликання, що мають

бути оброблені, передані та виконані цим банком протягом цього

самого робочого дня. Тривалість операційного часу встановлюється

банком або іншою установою - членом платіжної системи самостійно

та зазначається в їх внутрішніх правилах;

Дата-центр FREEhost.UA - качественный хостинг в Украине (https://freehost.com.ua) и регистрация доменов (https://freehost.com.ua/domain/) Попробуйте 7 дней бесплатно!
MT
На сайте с 15.01.2013
Offline
49
#153

m_a_f

Вы наверное Юр.лицом никогда и не были.

Все что говорит novadesign - правда. Фактическое зачисление может быть только понедельник-пятница. Оплатив в пятницу в 19:00, деньги придут только в понедельник утром (если понедельник не выходной день). А вопрос зачисления по факту или по скану квитанции - это уже по желанию компании. Нужно было платить раньше.

Сам ЧПшник, поэтому все именно так.

marcus@cluster:~$
N
На сайте с 03.02.2004
Offline
165
#154

Несколько серверов со скидкой для аренды:

Intel i3 2120 (3.3 GHz х 2 ядра), 4 GB RAM, 2x500 GB HDD - 70 у.е./мес.

Atom d525 (1.8 GHz x 2 ядра), 4 GB RAM, 1x500 GB HDD - 35 у.е./мес.

Atom d510 (1.6 GHz x 2 ядра), 2 GB RAM, 1x500 GB HDD - 30 у.е./мес.

Core2quad 8300 (2.5 GHz x 4 ядра), 4GB RAM, 2x500 GB HDD - 60 у.е./мес.

Core 2Duo E7300 (2.66 GHz x 2 ядра), 2GB RAM, 1x500 GB HDD - 35 у.е./мес.

Для заказа сервера обращайтесь в отдел продаж http://freehost.com.ua/contacts/

dmg.shark
На сайте с 01.02.2009
Offline
76
#155

О данной компании я могу бесконечно писать плохие отзывы, поскольку техническая поддержка некомпетентная и неадекватная и т.д.

Но это еще можно терпеть, в отличие от того, что было последней каплей в работе с ними.

Являюсь клиентом Freehost.ua уже около 4 лет, а параллельно работаю с другими ДЦ по аренде выделенных серверов. Что всегда ставило под сомнение качество сервиса - это то, что проблемы всегда были только с серверами на площадках freehost.

Я не администратор и далек от всех технических понятий, процессов и сложностей. Когда возникали какие-то проблемы с сервером, мне говорили, что администрирование платное, я всегда на это соглашался, но еще ни разу не доходило до того, чтобы я им что-то заплатил. Очень странно, но проблемы решались каким-то чудесно быстрым и простым способом.

Я мог это расценить тем, что их сотруднику (кажется вообще единственным, который работает в техническое поддержке) просто лень что-то делать, а его сообщения в мой личный VK вообще наводили на мысли, что это просто какой-то быдло подросток. Даже первые его сообщения дают пищу для размышления о том, что вообще эта компания не адекватна (видимо у них есть и другие варианты, кроме как "сделать все с нуля и по-человечески" - наверное, по другому варианту со мной всегда и работали).

Всего было три сервера у них, которые постоянно меняли, из-за одних и тех же проблем: сначала перестает работать почта, потом сервер начинает ужасно работать, потом вообще перестает. Решать эту проблему даже за деньги они надумали всего один раз, при этом даже после такой человеческой настройки все равно были проблемы.

Эдуард что-то настраивал на сервере никак об этом не уведомляя и не комментируя свои действия, что привело, например, к переполнению памяти жесткого диска и просто отказу сервера.

Закрыв на это все глаза, я решил по-тихому оттуда сваливать в нормальные ДЦ, типа fastvps (где, между прочим, быстро и бесплатно решают все просьбы, с первого раза - не приходится писать 20 писем, после чего что-то начинается делать).

Раньше мне приходили на email счета по оплате аренды сервера, потом они приходить перестали и я платил "наугад" (потому что даже не знал, когда заканчивается аренда сервера).

Поскольку решено было сваливать, а я даже не знал, когда закроется сервер, а некоторые сайты еще там оставались, то я поинтересовался, до какого числа будет работать все.

Как оказалось, по моей ошибке, которая основывается на том, что просто не приходили счета, я оплатил на один месяц больше. В какой именно момент это произошло - я так и не понял, потому что в одном биллинге они мне запилили два сервера (в момент перехода с "плохого тазика" на "хороший тазик"), поэтому лично для меня историй оплат ни о чем не говорит (на выделенном кусочке был переход со старого на новый сервер - платилось и за старый, и за новый или я так и не понял за что, сколько сказали - столько и оплатил).

Но суть в том, что так как мне это все надоело (их некомпетентная техническая поддержка, быдловское отношение к клиентам, какие-то постоянные проблемы) и я решил валить, а оказывается у меня еще лишний месяц есть - я попросил вернуть деньги за оплаченный период, который даже не начался.

Сервер оплачен по 22.05.2013, запрос я отправил 17.05.2013, то есть еще больше месяца. Я, конечно, еще надеялся на остаток разума в бухгалтерии в лице Евгения Шермана, но я получил отказ по возврату оплаты в размере одного свободного месяца.

То есть, они бы мне вернули оплату в течение 30 дней с момента запуска сервера, но никак не в течение 30 дней с момента любой другой оплаты. Не знаю, где среди этого всего логика, но их логика, как я понимаю, такова: каким бы мы говном не стали после 30 дней с момента заказа услуги - деньги тебе никто не даст.

Говорю же, хотел свалить по-тихому, но раз я заплатил ~100 баксов ни за что, то будем считать, что я купил право на то, чтобы лить тут (а может и не только тут) говно на Freehost.ua.

Удачи и железных нервов всем, кто имеет дело с этими и упаси господь тем, кто хочет начинать с ними работу.

брбр
I8
На сайте с 17.05.2010
Offline
99
#156

1. С каких пор fastvps имеет свой ДЦ или я что то упустил?

2. Freehost.ua - это ДЦ их основная проблема это стабильная работа сети и железа. Ваша почта на сервере извините, но им мягко сказать по барабану. Хотите администрирования и других приятных нежных штук от саппорта идите к ресселерам.

N
На сайте с 03.02.2004
Offline
165
#157

Уважаемый клиент, к сожалению, у Вас нет соглашения о нашем администрировании сервера. Поэтому о каком техническом обслуживании Вы пишете мне не известно. А что касается доступности нашего ДЦ, Вы не можете нас в этом упрекнуть.

К сожалению Эдуард, по своей доброте душевной, поняв что Вы цитирую: "Я не администратор и далек от всех технических понятий, процессов и сложностей", решил вам помочь, поскольку отнесся к Вам как к человеку, а не как к "денежной единице". Он даже попросил меня, на время

переноса, выделить еще один сервер, с целью того, чтоб не просто переставить винчестер со старой ОС и тем что Вы, или кто то другой, "настроил на сервере", а полностью заново настроить Вам ОС и оптимизировать работу приложений. Замечу что сайты свои Вы переносили между серверами больше чем полтора месяца и Вас все это время никто не торопил.

"Когда возникали какие-то проблемы с сервером, мне говорили, что администрирование платное, я всегда на это соглашался, но еще ни разу не доходило до того, чтобы я им что-то заплатил. Очень странно, но проблемы решались каким-то чудесно быстрым и простым способом."

Чудес не бывает, это значит что Эдуард или кто то из тех. саппорта заходил на Ваш сервер и устранял проблему. Поскольку решение не занимало много времени, то денег с Вас за это не брали - чудес не бывает, миф о компьютерной фее был надуман! Суммарно на вас затратили

более 4-х часов.

Но то как написаны Ваши скрипты, полное не желание с вашей стороны самостоятельно сервер обслуживать способно "завалить" и сервер в два раза мощней чем тот что есть сейчас. Да, да... за серверами нужно смотреть, не правда что админы целыми днями спят на работе.

Мы и дальше будем стараться помогать нашим клиентам, четко понимая что бывают и такие как вы, а вам уважаемый бывший клиент, удачи на новом месте.

dmg.shark
На сайте с 01.02.2009
Offline
76
#158

Да если бы я еще был такой один, но я не один (там даже в колонке плюсов написано, что поддержка плохая).

Уважаемый клиент, к сожалению, у Вас нет соглашения о нашем администрировании сервера. Поэтому о каком техническом обслуживании Вы пишете мне не известно. А что касается доступности нашего ДЦ, Вы не можете нас в этом упрекнуть.

какое еще соглашение? мне его хоть раз предложили подписать? покажите это в нашей с вами (или с поддержкой) переписке (вместе с моим отказом на это).

К сожалению Эдуард, по своей доброте душевной, поняв что Вы цитирую: "Я не администратор и далек от всех технических понятий, процессов и сложностей", решил вам помочь, поскольку отнесся к Вам как к человеку, а не как к "денежной единице". Он даже попросил меня, на время
переноса, выделить еще один сервер, с целью того, чтоб не просто переставить винчестер со старой ОС и тем что Вы, или кто то другой, "настроил на сервере", а полностью заново настроить Вам ОС и оптимизировать работу приложений. Замечу что сайты свои Вы переносили между серверами больше чем полтора месяца и Вас все это время никто не торопил.

Я надеюсь, вы не будете против, если я приведу сюда же скриншот ваших же расчетов, что будет являться ответом на ваше "Вы переносили между серверами больше чем полтора месяца и Вас все это время никто не торопил"? Кстати, причем тут это, если я вам за это заплатил? Но в общем, я готов приводить факты, а не поддерживать демагогию (именно ее).

А на счет настройки сервера, раз вы хотите это еще тут обсудить :) мне предложили собрать более мощный сервер (по доброе душевной, за которую деньги взяли) собрали, но его конфиг круто отличался от сервера, который был и время, которое мы использовали старый сервер натянулось на месяц, именно из-за того, что нам приходилось под каждый сайт еще и настраивать сервер. То есть вы считаете, что собрать сервер с каким-то "стандартным" конфигом - это человеческий подход? Очень сомневаюсь.

И, кстати, почему вы просто не согласились вернуть оплаченные деньги за период, который еще даже не начался? Я ведь такой плохой клиент, который вам ни к черту не нужен. Почему вы игнорируете вопросы и рассуждения на счет денег, которые вы "отжали"? :)

Но то как написаны Ваши скрипты, полное не желание с вашей стороны самостоятельно сервер обслуживать способно "завалить" и сервер в два раза мощней чем тот что есть сейчас. Да, да... за серверами нужно смотреть, не правда что админы целыми днями спят на работе.

Мои скрипты - это в основной массе wordpress сайты с минимумом основных плагинов. Вы хотите сказать, что несколько десятков wordpress сайтов способны завалить мощный сервак? Почему именно все 3 сервака, которые арендовал у вас падали? Почему сервера, арендованные у других не падают от переполненных игровых серверов и трафиковых самописных движков (оптимизация которых скорее всего хуже, чем WP)? :)

---------- Добавлено 20.04.2013 в 00:08 ----------

1. С каких пор fastvps имеет свой ДЦ или я что то упустил?

Ок, под ДЦ fastvps я имел в виду ДЦ, партнерами которого они являются :)

2. Freehost.ua - это ДЦ их основная проблема это стабильная работа сети и железа. Ваша почта на сервере извините, но им мягко сказать по барабану. Хотите администрирования и других приятных нежных штук от саппорта идите к ресселерам.

Я понимаю, что им по барабану на мою почту "за просто так", но когда они говорят про платное администрирование, на которое я соглашаюсь, а потом морозят "техническими фишечками" - это не ок :)

Мне нужна компетентная поддержка и своевременное оказание помощи. Любой труд должен оплачиваться и я ни разу не отказывался от оплаты. Но эти ребята ведут какой-то непонятный для меня бизнес: просят деньги, получают согласие, нагружают клиента технической информацией, ведут переписку в десяток писем, наконец решают проблему, денег не просят - это же бред :)

Почему не сделать проще: проблема -> согласие на оказание платной помощи -> решение проблемы -> оплата работы? Видимо бизнес строится именно на введении клиента в заблуждение.

---------- Добавлено 20.04.2013 в 00:22 ----------

Замечу что сайты свои Вы переносили между серверами больше чем полтора месяца и Вас все это время никто не торопил.

Эдуард связался со мной за пару дней до моего отъезда на неделю (когда на это совсем не было времени, о чем он прекрасно знал) и предложил новый сервер. Предложение, в принципе, было риторическим, поскольку он уже все для себя решил, вариантов по его мнению не было.

Процесс по установке нового сервера начался 23.01, при этом по начало февраля (4, 5, 6 числа) возникали проблемы с настройкой нового сервера, которые со слов вашей ТП "не установились", "панель не все прописала, когда устанавливаласб" и т.д. (это человеческий компетентный подход?).

А 20.02 (месяц спустя с начала установки сервера) оказалось, что у нас даже FTP не работает, потому что "в сервисах не был запущен" (еще в момент установки и настройки).

Как же это так круто вы сервера настраиваете, что потом ничего не работает?

Кстати, про отключение старого сервера я написал вам 21 февраля. Даже если начать считать с момента, когда связался со мной Эдуард, по момент, когда я вам сообщил о ненадобности старого сервера получается ровно месяц. О каких полтора месяца вообще речь?

M
На сайте с 27.02.2009
Offline
34
#159

Кстати да, крайне недоволен хостином, а точнее поддержкой. На решение элементарного вопроса приходится тратить несколько дней. Такое ощущение, что ТП вообще не заинтересованы в решении проблем их клиентов.

M
На сайте с 14.01.2010
Offline
208
#160

dmg.shark квалификация сотрудников саппорта может быть разной - отсюда и имеем что у одного хостера сервер падал, у другого не падал.

Или скрипты разные, и падения могли быть и не быть.

Сам лично не сталкивался, но здесь не раз проскакивала инфа что WP с кучей плагинов может повалить серьезный сервер.

Вообще, если бы я брал сервер, то не надеялся бы на то что саппорт будет решать вопросы с настройкой ПО / переносом.

По-моему, сервера берут не детишки, и должны понимать что сервер железяка - за нее платится хостеру, а админство уже своими силами, или за отдельный счет.

Ничего личного.

Нет свободных падений с высот, Но зато есть свобода раскрыть парашют. Куплю BTC-E code за Privat24 UAH. icq: 698- 375- 092

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий