Интернет-платежи теперь под колпаком

[Удален]
#21
dlyanachalas:
Пользуйтесь поиском. http://roem.ru/2010/09/09/addednews16297/

Там не про налоговую история. Есть там один коммент хороший:

Я только заранее предупреждаю - т.к. мы все живем в правовом государстве, с прозрачными судами и т.п., поэтому все сказанное ниже плод моего воспаленного воображения. :)

Рассказываю: у любого отделения любого банка есть месячный лимит выдачи наличных средств,согласованный с ЦБ. Превышение лимита может навлечь неприятности - банк получит повышенное внимание со стороны регулятора (ЦБ), внеплановые проверки, вызовы руководства для бесед и т.п.

Выдача наличных сама по себе - выгодная для банка операция (посмотрите комиссии). Больше того, иногда у "карманных" банков эта самая прибыльная статья дохода. Уменьши лимит - и банк будет на грани разорения. При этом четких нормативов нет, поэтому лимит, сами понимаете, является предметом торга. То есть надо занести в ЦБ, как бы их назвать, "обоснования для его увеличения".

В <некоторых> банках (я просто стараюсь быть аккуратнее в терминах) существуют подконтрольные структуры, которые занимаются оптимизацией налогообложения, а проще говоря обналом. Банк заинтересован бОльшую часть лимита пустить через них, а значит будет жестко закручивать гайки любым другим желающим снять наличность со счета. Банк будет требовать подтверждающие документы, копии договоров, ссылаться на службу безопасности и т.п. Выводя серьезные суммы наличности через банкомат или через кассу банка, вы рискуете нажить себе неприятностей, т.к. не только привлекаете внимание финмониторинга в ЦБ, но и отбираете хлеб у теневых обнальщиков (а на самом деле у тех же банкиров).

Про суммы, начиная с которых вы интересуете службу финмониторинга ЦБ, совершенно правильно написал Alter Ego - 600 тыс. руб. в месяц почти гарантируют блоктровку счета и запрос подтверждающих документов. Безусловно, есть честные и порядочные банки, но финмониторинг никто не отменял. Поэтому как правило после первой же попытки снять приличную сумму вас вызовут в СБ банка и вежливо попросят закрыть счет.

Вообще, от сумм, естественно, всё зависит.

При этом ниже:

Если суммы больше 600 тыс. руб. поступают ежемесячно и вы их тут же кладете, скажем, на депозит, а не снимаете наличкой, никакого мониторинга нет.

Что довольно логично в свете вышеописанного.

Ах да, к слову дата сего происшествия - почти год назад. То бишь к обсуждаемому письму отношения сие не имеет, в общем-то. Это просто обычное настороженное отношение банков к перегону большого количества наличности.

Людмила Лисаева
На сайте с 16.08.2008
Offline
132
#22
dlyanachalas:
Пользуйтесь поиском. http://roem.ru/2010/09/09/addednews16297/

Почитала. Про налоговую ни слова не нашла.

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#23
Людмила Лисаева:
Почитала. Про налоговую ни слова не нашла.

Отлично! Значит таких случаев нет. Выводите деньги через карту Сбербанка. Такие люди как вы, всё-равно не переведутся)

Людмила Лисаева
На сайте с 16.08.2008
Offline
132
#24
dlyanachalas:
Отлично! Значит таких случаев нет. Выводите деньги через карту Сбербанка. Такие люди как вы, всё-равно не переведутся)

Если Вы говорите о том, что можно ждать вызова налоговой, то ссылайтесь, как минимум, на прецеденты. Но Вы не смогли ничем подтвердить своё голословное заявление и перешли на личности.

Comm
На сайте с 12.02.2008
Offline
70
#25

Людмила Лисаева, личности не при чём. Просто всегда полезно юзать альтернативные источники, а не упиваться тем что дадено. Чай не в секу играем. Пока возможности с вариантами есть. ;)

Чтобы творить великие дела, нужно жить, как будто ты бессмертен...
dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#26
Людмила Лисаева:
Если Вы говорите о том, что можно ждать вызова налоговой, то ссылайтесь, как минимум, на прецеденты. Но Вы не смогли ничем подтвердить своё голословное заявление и перешли на личности.

А вы ожидали услышать реверансы после вашего выпада?

Смысл мне тут что-то доказывать? Никому лучше не станет. Выводите, как хотите.

Людмила Лисаева
На сайте с 16.08.2008
Offline
132
#27
dlyanachalas:
А вы ожидали услышать реверансы после вашего выпада?

Смысл мне тут что-то доказывать? Никому лучше не станет. Выводите, как хотите.

Я всё про Вас поняла. Презираю таких, как Вы, трусливых хамов. Продолжать беседу не считаю нужным.

Kamchess
На сайте с 05.07.2007
Offline
305
#28
dlyanachalas:
Выводите, как хотите.

Я уже писал в соседней теме, что выводить можно как угодно. Откладывайте при этом просто 13% в кубышку и всё. Уголовки за налоговые преступления уже давно нет. Если Вас каким-то боком зацепят - просто уплатите всё причитающееся в течение 15 суток. Если не зацепят - через 3 года сможете тратить, то что отложили. (срок давности по налогам - 3 года).

Тут (http://www.youtube.com/watch?v=ctD8-rKO6e0) я попиарился на TV, Свежак (http://www.1tv.ru/documentary/fi=8391) - интервью со мной!
teolog
На сайте с 21.05.2005
Offline
103
#29
Kamchess:
Я уже писал в соседней теме, что выводить можно как угодно. Откладывайте при этом просто 13% в кубышку и всё. Уголовки за налоговые преступления уже давно нет. Если Вас каким-то боком зацепят - просто уплатите всё причитающееся в течение 15 суток. Если не зацепят - через 3 года сможете тратить, то что отложили. (срок давности по налогам - 3 года).

Главное, чтобы не возбудили дело за незаконную предпринимательскую деятельнось (если выводы денег были регулярными и не зарегистрировано ни юр. лицо, ни предприниматель).

Kamchess
На сайте с 05.07.2007
Offline
305
#30
teolog:
Главное, чтобы не возбудили дело за незаконную предпринимательскую деятельнось (если выводы денег были регулярными и не зарегистрировано ни юр. лицо, ни предприниматель).

На крайний случай скажете, что играли в интернете в покер. У меня знакомый с 2002 года играет и выводит регулярно совсем не по 5 копеек. И ничего, нормалёк.

За незаконное предпринимательство, кстати, тоже нет уголовки. Ну, штраф, правда, 300.000р. Но одновременно применяют что-то одно - либо налоги, либо незаконное предпринимательство.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий