Интернет-платежи теперь под колпаком

[Удален]
#191
danmaster:
Я тут по старой ООО-шке недавно попал по непонятной для меня технологии. Раньше не успел сдать отчет вовремя - ну придет инкассо на банк, ну спишут автоматом, а в этом году эти скоты начали все прогонять через судебку, там за сотку рублей семь сотен переплаты (штрафулец и обслуга), плюс жесткие предупреждения у пристава в кабинете, плюс гора бумаг подписанных, плюс резко возрастающий штраф при повторе. Нас там было как на ярмарке, в коридорах не помещались. Так вот судебный пристав-офицер мне ясно намекнула, что дальше будет все веселее. Улыбаемся и машем :)

Ну до судебных приставов не дотянул, оплатил по требованию сразу. Если бы не оплатил, была бы история именно как вы описываете, у пристава в кабинете. У меня друг приставом как раз работает, все именно так как вы рассказываете.

danmaster
На сайте с 04.02.2007
Offline
290
#192
real_man:
Ну до судебных приставов не дотянул, оплатил по требованию сразу сразу. Если бы не оплатил, была бы история именно как вы описываете, у пристава в кабинете. У меня друг приставом как раз работает, все именно так как вы рассказываете.

Ну так все годы не доходило никогда до приставов, вот в чем мулька. Выставлял ПФ счет и все, там автоматом снималась сумма. У меня даже на мертвой ООО-шке на счете для этого специально лежит резерв, а в этом году минуя этот метод замутили круто. И это только начало. Не страшна потеря этих 700 рупей, дело в том, что следующий заход уже в разы больше, и по нарастающей. Ну мы от исходной темы далеко ускакали.

maxwell
На сайте с 29.04.2009
Offline
149
#193
real_man:
У меня в этом году 200 руб. штрафа отжимали 5 месяцев. Это быстро? На мой взгляд медленно.

А мне чуть что - любую недоимку со счета списывают моментально.

maxwell добавил 08.09.2011 в 08:16

danmaster:
Ну мы от исходной темы далеко ускакали.

Ага, оффтопим.

Cuck
На сайте с 02.06.2011
Offline
110
#194

Вопрос: Какие все таки максимальные переводы в вебмани должны быть, что бы на них не обращали внимания спецслужбы? И какой атестат должен иметь участник системы вебмани, что бы пользоваться услугой MassPayment?

[Удален]
#195
Cuck:
Вопрос: Какие все таки максимальные переводы в вебмани должны быть, что бы на них не обращали внимания спецслужбы? И какой атестат должен иметь участник системы вебмани, что бы пользоваться услугой MassPayment?

Спецслужбы не обращают внимание на ваши переводы в системе Webmoney но Финмониторингу Банк обязан сообщить о переводе более 600 000 руб. за налоговый период(год).

Но я об этом уже выше написал, мне сказали, что это бред, разговор замкнулся :-)

Cuck
На сайте с 02.06.2011
Offline
110
#196

real_man, Эта какая то негласная цифра между ними или есть определенные законы?

Вопрос по поводу MassPayment и атестата актуален.

Людмила Лисаева
На сайте с 16.08.2008
Offline
132
#197

Честно говоря, для меня все эти рассказы про финмониторинг и налоговую выглядят какой-то далекой от жизни теорией...

Лично я продавала квартиру свою и деньги наличкой клала на свой карточный счет в сбербанке, из налоговой по этому поводу мне так ничего не пришло, а сумма разовая от продажи квартиры, как вы понимаете, была неизмеримо больше упомянутых 600 000.

Дважды продавала автомобили, из налоговой после этого приходило письмо на тему - "Вы продали авто заплатите налоги, пажаллуста!" - вероятно ГИБДД их информирует о купле-продаже автомобилей. Но после смены места жительства больше ничего не приходило, а я никаких налогов не платила, а лет с той поры прошло уже гораздо больше трех...

А если верить теории, на меня должны были в суд подать за неуплату налогов с продажи недвижимости и автомобилей.

[Удален]
#198
Людмила Лисаева:
Честно говоря, для меня все эти рассказы про финмониторинг и налоговую выглядят какой-то далекой от жизни теорией...

Лично я продавала квартиру свою и деньги наличкой клала на свой карточный счет в сбербанке, из налоговой по этому поводу мне так ничего не пришло, а сумма разовая от продажи квартиры, как вы понимаете, была неизмеримо больше упомянутых 600 000.

Дважды продавала автомобили, из налоговой после этого приходило письмо на тему - "Вы продали авто заплатите налоги, пажаллуста!" - вероятно ГИБДД их информирует о купле-продаже автомобилей. Но после смены места жительства больше ничего не приходило, а я никаких налогов не платила, а лет с той поры прошло уже гораздо больше трех...

А если верить теории, на меня должны были в суд подать за неуплату налогов с продажи недвижимости и автомобилей.

Согласитесь, что то, что вы не заплатили налог от продажи машины, не означает того что вы его не должны были заплатить? К тому же с машиной все привязано к стоимости продажи этой самой машины, и приходит не требование об уплате налога, а требование о подачи то ли 3-НДФЛ то-ли 2-НДФЛ, и если сумма с продажи ниже какого-то порога, то приходя в налоговую, они просто галочку в компьютере ставят, и вы уходите. Может быть именно поэтому от вас ничего не требуют?

За квартиру не скажу ничего, так как и не продавал и не покупал. Но опять таки если вам ничего не приходило, не факт что не придет через 2 года.

Вот яркий пример, человек уехал за границу, требуют какие-то недоимки, хотя уже год как юр. лицо прикрыто.

http://tema.livejournal.com/713299.html?thread=378391123#t378391123

И что? Как тут быть?

real_man добавил 08.09.2011 в 13:15

Cuck:
real_man, Эта какая то негласная цифра между ними или есть определенные законы?
Вопрос по поводу MassPayment и атестата актуален.

И законы есть и цифры есть. Там какой-то ФЗ про Легализацию и терроризм.

Я подробностей не знаю. Теоретик. Но интернет и google все знают :-)

Abrupt
На сайте с 13.01.2011
Offline
117
#199
real_man:


Вот яркий пример, человек уехал за границу, требуют какие-то недоимки, хотя уже год как юр. лицо прикрыто.

http://tema.livejournal.com/713299.html?thread=378391123#t378391123

Ключевой момент там - Был ИП. А если бы ИП не был? То ничего бы и не требовали? Вот

тебе и честное предпринимательство в нашей рашке... 🤪

[Удален]
#200
Abrupt:
Ключевой момент там - Был ИП. А если бы ИП не был? То ничего бы и не требовали? Вот
тебе и честное предпринимательство в нашей рашке... 🤪

Так и хочется сказать йолы палы

Если бы ИП не был, и были бы систематические платежи то это уже незаконная предпринимательская деятельность, по сравнению с которой недоимка в 5 рублей это цветочки.

Вы вообще в какой стране живете? :-)

Кстати вот подробно про банки суммы мониторинг и т.д.

http://www.pokeroff.ru/finance/finmonitoring-bankovskih-operacijj-v-rf-post-1073788

И еще

Подчёркиваю, в налоговую по закону обязана сообщить организация, покупающая ваши электронные чеки (WMR), а не банк, на ваш счёт в котором приходит перевод. *upd: 29.03.10 говорил со спецами АГ, они сказали, что в налоговую инфу поимённо по каждому клиенту не подают*.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий