СССР.

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#501
Lupus:
Точно. А процессоры - с Intel.

Спасибо!

Кстати, а "Минск" откуда был скопирован?

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#502
Bertold:
При СССР месторождения разведывали и разрабатывали.

А сейчас уже нет?

Не сомневаюсь, что у вас, как у знатока этого периода есть много убедительных цифр. Сразите нас пожалуйста сопоставлением затрат и прибылей между эпохами. ;)

There are two types of people in this world: 1. Those who can extrapolate from incomplete data.
B
На сайте с 03.02.2011
Offline
29
#503
Lupus:

А жаль. Тема интересная. Боюсь, что вы не знаете почем скупали барыги платы от этого чуда.

Гы, извините за выражение:) Очень хорошо знаю. Знаю даже больше, чем вы можете предположить.

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#504
pelvis:
Кстати, а "Минск" откуда был скопирован?

Это чисто отечественная разработка, я мог бы много рассказать но это оффтоп.

Линейку свернули как раз благодаря "самой крупной экономической диверсии 20 века", как мы называли в то время сворачивание всех без исключения собственных проектов и переход на убогую систему 360.

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#505
Львович:
Это чисто отечественная разработка, я мог бы много рассказать но это оффтоп.

А вроде так ничего машина была :) Кстати, я вот наслышан был про 155 серию, которую методом соскоба слоя и фотографированием получили в НИИПП :)

B
На сайте с 03.02.2011
Offline
29
#506
alexseo:

А сколько людей сидело в тюрьмах и лагерях?

Ну вот. Наконец-то добрались до кровавого СталЕна.

Всё остальное - ерунда.

Так и сколько?

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#507
Bertold:
Очень хорошо знаю. Знаю даже больше, чем вы можете предположить.

Понятно. Теперь я точно знаю, чем отличаются фанаты СССР от тех, которые в те годы пытались хоть что-то сделать. Адепты занимались утилизацией плат, вот откуда такое глубокое знание отечественной схемотехники ))

Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#508
Bertold:
Я говорю о собственном производстве.

Я каждый день вижу на лотках голливудские фильмы "собственного производства". Из нарезают на болванки прямо в отечестве. :D

Bertold:
А так в ЕС-1033 была микросхема собственной разработки Казанского завода.
Шинный формирователь. ХЛ модель уже не помню.

Неубедительно. И схемотехника К155 иногда отличалась от 74. А уж шинные формирователи состоят из вполне себе стандартных блоков. И если воткнуть в один корпус 4 восьмиразрядных, то можно объявить о собственной разработке 32-разрядного. К тому же одна микросхема из тысяч, это несерьезно.

B
На сайте с 03.02.2011
Offline
29
#509
Львович:
Нене, я про те, что с нулем на конце, читай вопросыф внимательно. 1033 из венгерской комплектации делалась, так же как 2 на конце означала Болгарию. Эти работали часов по 6-12 (если повезет). А вот наши родные более получаса не выдерживали. Правда, если удавалось где-то достать кондиционер промышленный, машина запросто работала несколько часов, именно поэтому все старались на ВЦ ходить по ночам - холоднее, больше шансов что-=то реально успеть.

Я уже сказал о казанской разработке специально для ЕС-1033.

Насчёт кондиционеров ничего вам не скажу, у нас на 5 машин было 3 больших

промышленных кондиционеров со своей градирней, и в окнах торчали штук 30 бакинских

кондиционеров, которые включали очень редко.

А так да, конечно. Если очень быстро бежать, то верблюд замёрзнет и сдохнет.

Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#510
Bertold:
Очень хорошо знаю. Знаю даже больше, чем вы можете предположить.

Так не кокетничайте, а назовите цены. Заодно прикинете, во сколько бы обошлась массовая компьютеризация на "отечественной элементной базе". ;)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий