СССР.

R
На сайте с 17.10.2008
Offline
74
#181
webcat:
Ну это ты не права

У нас лет в 35 как раз начинаентся самый кайф

Оль, ну нафига палить тему? :D

StaroverovMax
На сайте с 31.05.2006
Offline
174
#182
webcat:
Вот как бы мужчины реагировали.

Думаю, привыкли бы со временем..

Сила есть - ума еще больше надо.. Фитнес, бодибилдинг (http://sportmashina.com), а форум - закачаешься! (http://forum.sportmashina.com/index.php)
lemonjoe
На сайте с 24.10.2008
Offline
94
#183
Lupus:
В горячих и вредных цехах стояли другие автоматы - бесплатные. Никаких монеток, только три кнопки: чистая вода, газированная и порция соли. Да да, вместо сиропа - соль. Вкусно.

Они и сейчас кое-где стоят. В студенческие годы на заводе подрабатывал, пил. :)

Лунный Кот
На сайте с 27.01.2006
Offline
222
#184
Plastilin:

НО, СССР возникла в 20 веке и к сожалению для советов технологии стали развиваться в геометрической прогрессии. Система с рабами, без мотивационного фактора (денег) стала отставать от других стран.

Очень интересная кстати тема. Мотивационный денежный фактор имел место и при социализме (нелюбимом многими сталинском). Проводились даже тендеры между например конструкторскими коллективами. И уж денег на хорошую им давали, не сумневайтесь. Кроме собственно денег, были другие механизмы стимуляции, например японцы слизали у нас и доски почета передовиков производства, и многое другое.

Насчет рабов, да современный офисный планктон такие же рабы, если не хуже. А большинство вообще работает без оформления либо с липовой маленькой зарплатой. И в случае чего пожаловаться в партком уже не смогут за неимением последнего ☝

Но вообще тема сложная, наверное человечество еще не готово к социализму. Слишком много факторов в психологии. Например, если есть гипотетический выбор - страна развивается быстрее, все в массе начинают жить лучше, но я буду жить как все или не кардинально лучше, и второй вариант, страна развивается медленнее, в обществе больше проблем, но зато я со своими талантами буду жить гораздо лучше окружающих - почти все выберут второй вариант. Я наверное тоже. :(

Plastilin:
И таки да, россияне сейчас живут лучше, чем когда-либо за всю историю, в среднем конечно.

Это если смотреть только на большие города. И то только на некоторые.

Вы мне свои достижения жизненные продемонстируйте, пожалуйста, я, возможно, возьму свои слова обратно и извинюсь прилюдно. Только думается мне, что вы банальный лась. (с) Mirson
pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#185
webcat:
Олег - чем закончился - ну в словах - да или нет, или скорее да, чем нет?

Как и всегда - каждый остался при своем мнении :) Но теоретически, такая тема - пятничная :)

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
danmaster
На сайте с 04.02.2007
Offline
290
#186
lemonjoe:
Они и сейчас кое-где стоят. В студенческие годы на заводе подрабатывал, пил. :)

Уже не стоят. Я знаю о каком заводе ты говоришь. В начале нулевых их оттуда убрали. 🍿

[Удален]
#187

Двери на замок не закрывали, бомжи в диковинку были.

Торговать на рынке как-то стыдно было.

А еще на Пасху в церковь не ходили и попы на жыпах не рассекали.

Еще великов много было. И стоянок для них.

danmaster
На сайте с 04.02.2007
Offline
290
#188
Lupus:
В горячих и вредных цехах стояли другие автоматы - бесплатные. Никаких монеток, только три кнопки: чистая вода, газированная и порция соли. Да да, вместо сиропа - соль. Вкусно.

Вкусно с солью, но мегавредно в таких объемах (а пили много и часто), но об этом умалчивалось. :)

lemonjoe
На сайте с 24.10.2008
Offline
94
#189
danmaster:
Уже не стоят. Я знаю о каком заводе ты говоришь. В начале нулевых их оттуда убрали. 🍿

Специально спросил. На Соколе в ЦМФ в до сих пор стоят. И даже соль подсыпают. :)

[Удален]
#190

При СССР село жило, не выживало, а именно жило (а уж тем более не разваливалось). Из известных мне тогда сёл, где жили наши многочисленные (в то время) родственники возьму самое дефолтное: село на тыщу человек на западе Украины. В селе неплохой двухэтажный магазинчик, кафе, свинарник, коровник, птицеферма, огромный яблочный сад, пекарня, баня, фабрика какая-то меловая и известняковая, мельница, пруды с рыбой, а главное сельський клЮб! И, внимание, дороги асфальтированы ВЕЗДЕ (не считая крученых узеньких проулочков). Процентов 70-80 трудоспособного населения работало, в своём же селе и близлежащих, кто в райцентре, никто не бухал. Найти бы фотки - да любая английская или французская деревня по сравнению с ней пячилась бы, разуплотняясь в нано. И это далеко не самый лучший пример. А сейчас что? Пустота, разруха, бухие мужики на улицах валяются, всё разворовано, растащено и распилено на металл, а на месте огромного коровника - обычный частный складик, где работают 3-4 человека. Тьфу блин!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий