СССР.

Jefa
На сайте с 01.02.2007
Offline
191
#91
d4k:
"юный консруктор"

"Юный техник" и "Моделист-конструктор" наверное?

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#92
Лунный Кот:
Как? Его не расстреляли на таможне? Не отправили на урановые рудники?

Вы, кстати, затронули очень интересный вопрос. Нет, на таможне все было нормально. Единственное что - он провозил огромный цветной под стеклом портрет Джимми Хендрикса. И когда таможенники сурово спросили - а кто это такой, он ответил, что это выдающийся борец за права негров в Америке :)

Кстати, были и последствия той поездки. Как-то на работе этот папиг друг обмолвился, что де в Париже рабочий класс живет не так плохо, как это принято считать. И с той поры у него начались большие проблемы на работе. Через 20 лет его сыну не давали (выездную) визу для поездки за границу. Спасла только перестройка. Вот такая занимательная история.

Каширин:
А всего остального просто не было Ни птичьего молока, ни сгущенки, ни копченой колбасы

Было. Только не везде :)

За птичьим молоком ходили в кулинарию "Прага" и "Будапешт" - надо было знать время, когда их выкидывали. Знатоки ездили на фабрику в районе современной станции метро "Пражская" - там был фирменный магазинчик - тоже надо было знать время.

Сгущенка была во всех крупных универмагах - Новоарбатском, на улице Горького и т.д. К тому же, традиционно была во всех заказах на работе.

С копченой колбасой было похуже, но тоже была в заказах. Кстати, натуральная. А не пластиковая, как сейчас.

Тигра:
Какой страшный топик, если вдуматься.
"Скованные одной цепью", Нау.

ООО! Еще одна юная знатокиня истории времен СССР детектед!

Тигра, ну не читайте вы эмигрантских бложеков и воспомнаний. Поймите, многим людям нужны оправдания тому, в какой жопе они сейчас живут. Зато уехали от ужасов кровавой гебни :)

Еще раз повторю, что НЕ идеализируя советский период, хочу сказать, что были свои плюсы. И минусы, конечно, тоже.

The Piper at the Gates of Dawn.
6uoncuxo3
На сайте с 05.11.2008
Offline
202
#93

Cell, не проканает, тем более пятница на дворе. У Игоря те ещё способности срачетопики лупить в светлый день недели.

We all live in a sick world, where hatred is a weapon, and freedom - a dream. © На небе — Бог, на земле — Россия. © Сербская поговорка.
Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#94

Главный плюс СССР - качество среднего образования. С современным смешно сравнивать. Второй плюс - ограничение выезда из страны. Умные люди вынуждены были оставаться в стране, что очень повышало человеческий потенциал. Сейчас он упал на порядок.

There are two types of people in this world: 1. Those who can extrapolate from incomplete data.
Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#95

Исключительно моя личная молодость, которая имело место в то время, оправдывает вонючий глобальный дефицит, реально воняющих людей из-за отсутствие нормального парфюма, вонючее плодово-ягодное бухло, вонючих коммуняк и камсу, вонючую армию, вонючих гегемонов, валяющихся после аванса на улице, вонючее тряпьё, продавшееся в магазинах, вонючую жратву и вонючую посуду.

Плюсы СССР - душевные фильмы, образование, как уже было сказано, нормальные отношения между парнями и девушками, творческий андеграунд.

Пишу статьи https://searchengines.guru/ru/forum/291836 Связь @bardobook
VN
На сайте с 06.12.2008
Offline
184
#96

В СССР у меня были молодые и задорные родители...

Время неумолимо. :)

Бардо:
вонючее плодово-ягодное бухло,

Вспомнилась "Альминская долина". И кто-то же придумал эдакую пакость.)))

VN
На сайте с 06.12.2008
Offline
184
#97
Бардо:
Плюсы СССР - душевные фильмы, образование, как уже было сказано, нормальные отношения между парнями и девушками, творческий андеграунд.

+ 100500....

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#98
Vita-Nika:
Вспомнилась "Альминская долина". И кто-то же придумал эдакую пакость.

А я её частенько пивал....:( И хде моя печень?

VN
На сайте с 06.12.2008
Offline
184
#99

Бардо, я пару раз имела неосторожность. Это же просто неописуемо.))

war357159
На сайте с 03.11.2009
Offline
220
#100
texter:
И нацисты, и голубые, и наркоманы, и бомжи в СССР были в изобилии, как и сейчас. Сейчас поменялось освещение деятельности этих категорий граждан.

Вы видимо в другом СССР жили.

За 20 лет, что я в СССР прожил (наукоград в 100км от Москвы), если не считать последние годы, я видел одного "нациста" - однокласника, нарисовавшего в тетради две молнии - лейбл группы Kiss. Так его месяц мурыжили.

Про само понятие "голубой" (да и наркоман) тоже классе в 9м первый раз услышали. До этого даже мысли небыло, что такое бывает.

Законченным алкоголиком в кругу общения моих родителей считался человек, каждую пятницу пьющий пиво. На выпускном (О ужас!) трое однокласников выпили бутылку вина. )))

"Бомжи", по слухам, жили где то в Сибири, на золотых приисках. Я считал, что одного видел - классе в 1м, летом, на море, на вокзале увидел старичка столетнего в форме гражданской войны с георгиевскими крестами, просящего милостыню.

Может я жил не там ))) Они конечно все были, но на два-три порядка меньше.

ПС: Я СССР не защищаю - сейчас лучше.

Подпись ➤

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий