Поведенческие факторы спасение от Панды?

Игорь Родной
На сайте с 05.07.2008
Offline
369
#61
Evgen1973:
ТС покинул тему?

:) Временно ...

Работа сама по себе не хочет делаться. ((

Комплексный маркетинг в буржунете (http://burzhu.net/showthread.php?t=39)
Игорь Родной
На сайте с 05.07.2008
Offline
369
#62

Вопрос.

Имеем запрос, который находится на 10-11 месте в серпе, трафика по этому запросу нет.

В WMT количество показов (impression) в месяц, по этому запросу составляет 1000 показов.

Кликов нет, CTR нулевой. По странице продвигается 5 таких запросов, сумарное количество показов в месяц по странице - 5000 показов.

Как можно отследить полезность таких показов?

Влияют ли они на посещаемость сайта и на количество новых клиентов сервиса?

FX
На сайте с 15.01.2010
Offline
114
#63

1ncom1ng, спасибо за инфу

kievrent
На сайте с 27.12.2009
Offline
206
#64
Игорь ( Родной Портал):
Как можно отследить полезность таких показов?

Запрос геозависимый? Если да, то не факт, что 1000 юзеров живут в том регионе, где он в ТОПе.

Игорь ( Родной Портал):
Кликов нет, CTR нулевой.

А дескрипшн привлекательно выглядит? Тож влияет на CTR.

Игорь Родной
На сайте с 05.07.2008
Offline
369
#65

kievrent, Интересует немного другое.

А именно сколько из этих показов могут вернуться ещё раз на сайт и стать клиентом и как технически или статистически это можно отслеживать.

dim-dem
На сайте с 09.12.2003
Offline
100
#66

А как же самый главный поведенческий фактор: отношение пользователя к рекламе Google Adsense :)

Ничем не хочу обидеть Гугл, но компания имеет цель зарабатывать больше денех :)

S
На сайте с 12.11.2006
Offline
99
#67

Вставлю и свои 5 копеек.

Во первых, как уже было здесь ранее подмечено, что к поведенческим факторам следует относить все, что делают пользователи в сети, в том числе и ссылки на продвигаемый ресурс на форумах, личных и чужих блогах. Чем не поведенческий фактор? Люди читают, люди слышат, люди ссылаются. Поэтому они есть, и есть достаточно давно, хоть и трансформируются, как и все остальные факторы. Думаю не ошибусь что они начали учитываться еще до того как один "мурдец" начал советовать всем делать полезные и интересные для пользователя сайты, что бы было счастье.

Во вторых попытка опровергнуть существование пф (именно той группы факторов, которая сейчас стала наиболее актуальна) в ранжировании путем экспериментов с их искусственным моделированием и утверждение что них.я нет и них.я не работает вообще лишено здравого смысла. Все что можно в ходе таких экспериментов достоверно подтвердить так это то что человек не понимает что его методы накрутки настолько примитивны и ограничены, что в лучшем случае даже не попадают в поле зрения пс, в худшем случае еще и пеналь заработать можно.

В третьих, сильное присутствие пф в последнее время в формуле ранжирования для меня, например очевидно. Вот пара простых примеров для размышления:

а) на сайте знакомств, где продвигаются отдельные страницы под каждый отдельный город, сокращение анкет в городах приводит к проседанию этих страниц по своим городам. Те города, в которых анкет выбор достойный, висят в топах. аргументы в пользу роли количества контента навряд ли уместны, так как содержимое анкет далеко не супекачественный и уникальный контент.

б) думаю многие, в последнее время слышали истории, когда мастера снимают практически все покупные ссылки с продвигаемых ресурсов а они остаются в топах по многим сч и некторым вч. На каком святом духе они там держатся?

На самом деле их присутствие очевидно гораздо в большем количестве примеров, просто тратить время на доказывание очевидного не серьезное дело.

Здесь могла бы быть Ваша реклама.
H
На сайте с 01.04.2010
Offline
12
#68

Так если он такой умный почему вместо моего сайта в топе дорвей?

S
На сайте с 12.11.2006
Offline
99
#69
hectorix:
Так если он такой умный почему вместо моего сайта в топе дорвей?

Во первых, существование или не существование пф, не отменяет других факторов, в той или иной степени. В любом случае первичный выход в топ по конкурентным нишам без ссылочного навряд ли возможен, поскольку никакой репрезентативной статистики о поведенческих не может быть, пока на сайт не пойдет нормально трафа с пс.

Во вторых причин такому явлению может быть множество, и они никак не связаны с предметом обсуждения в этой ветке. Банально, Ваш сайт может быть опущен за косяки в продвижении, просто потому что это ГС, или кей не настолько трафовый что бы статистика пф накапливалась достаточно быстро для более быстрого воздействия на этот топ. Да, и дор дору рознь.

H
На сайте с 01.04.2010
Offline
12
#70

Ну смотри сайт жил 2 года не тужил. Ссылки последний год вообще не покупались, так как на нас ссылались сами. В сутки по 50к трафа. И вдруг в Июле он решил что сайт гавно и выкидывает с топов. Юзеры же очень довольны, тусят, общаются. Вот что было - это некоторые кусочки текста были не уникальными.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий