Апдейт поисковой базы 30.12.2014

И3
На сайте с 23.03.2011
Offline
212
#321

Ап прошел мимо,новые страницы не в индексе, да и беки не по вылазили.

Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
#322
zalessky:
Яша выкинул из индекса старый домен из пары склеиваемых. Две недели после настройки склейки через host и 301 редирект. В ВМ изменений пока нет.

это уже не новость, у меня такая же ситуация

Сайты на WordPress тут просто летают! (https://vk.cc/atAGUU)
Андрей Бондаренко
На сайте с 02.11.2005
Offline
184
#323
Linux:
За темой не следил, у кого-нибудь вернулись позиции, которые улетели из-за "поведенческих" ?

А с чего он должен был их вернуть?

У меня то же пара эксперементальных проектов улетела. Отключил накрутку ПФ по ним почти сразу после фильтра. Написал письмо. Насколько я понял, ждать несколько месяцев.

Waterclear
На сайте с 13.12.2007
Offline
64
#324

Из сеопульта весточка пришла...🍿 успокаивают, и потихоньку баблишки снимают ежедневно.

Добрый день!
Мы провели исследование по вопросам падения вашего сайта и готовы поделиться
нашими соображениями на этот счет.
Среди всех сайтов, которые продвигаются SeoPult в апдейт, 30 декабря были сильно понижены позиции 172 сайтов. Схожее количество подобных падений было зафиксировано всего несколько раз, из последних отметим наказание Яндекса за использование технологий накрутки поведенческих факторов, пессимизмами за «портянки» текстов, а также баны за сокрытие текстов и ссылок.
Первое, что было проверено – связь фильтрации сайтов с недавним запуском технологии улучшения поведенческих факторов в SeoPult. Таких сайтов оказалось 32 из 172. Процент зафильтрованных сайтов не выше, чем по Системе в целом: гипотеза не подтвердилась.
В последнее время участились случаи накрутки поведенческих факторов недоброжелателями, поэтому во время анализа мы подробно исследовали счетчики статистики тех клиентов, которые предоставляли доступ службе поддержки, и нашли определенную закономерность в виде наличия возможных накруток с внешней стороны. В ходе исследования были замечены как очевидные накрутки (необоснованный рост трафика из поисковой системы Яндекс в определенный
период времени), так и более неочевидные случаи, где нет точного понимания, была ли накрутка или нет.
Выводы:
1. Не стоит паниковать. В ближайшее время будут происходить корректировочные апдейты и ручные снятия фильтров с тех сайтов, которые были зафильтрованы ошибочно.
2. Если вы использовали внешние системы для накрутки поведенческих факторов сайтов, немедленно откажитесь от них: напишите в Яндекс Вебмастер, что данные методики не будут применяться вами в будущем, и просите съема фильтра.
Сделать это можно также, написав на почту: addurl@yandex-team.ru
3. Если вы не использовали внешних методов для накрутки поведенческих факторов, то это могли сделать ваши конкуренты. Необходимо попробовать выявить следы накрутки в счетчиках статистики и также оповестить Яндекс, указав, что была или продолжается накрутка со стороны конкурентов – возможно, Вам подскажут правильный выход из данной ситуации.
4. Мы рекомендуем не предпринимать необдуманных мер (например, снимать установленные ссылки), даже если сайт сейчас находится под фильтром и плохо
ищется в Яндексе. Фильтр – мера исключительно временная, он обязательно будет снят и сайт вернется на прежние позиции. Но, если вы снимете ссылки, сайт непременно упадет и поднять его на прежние места будет сложно, долго и дорого: сейчас особо сильно оценивается постоянство набора и стояния ссылочной массы.
----
С уважением, Николай. Служба технической поддержки проекта SeoPult.ru

unspace
На сайте с 01.10.2012
Offline
303
#325
Waterclear:
Из сеопульта весточка пришла...🍿 успокаивают, и потихоньку баблишки снимают ежедневно.

Ну а чего им еще делать? 😂

А вообще, задолбали эти поисковики в целом и Яндекс в частности.

Траха...я за девственность - иначе и не сказать. Косят сайты, косят, а выдача лучше не становится. По итогу борьба с оптимизаторами, а не польза для юзеров.

Waterclear
На сайте с 13.12.2007
Offline
64
#326
Waterclear:

2. Если вы использовали внешние системы для накрутки поведенческих факторов сайтов, немедленно откажитесь от них: напишите в Яндекс Вебмастер, что данные методики не будут применяться вами в будущем, и просите съема фильтра.
Сделать это можно также, написав на почту: addurl@yandex-team.ru

Что поразило... предлагаю отказаться от "самих себя", и еще доложить о "них же" в соответствующие инстанции😮

elenna
На сайте с 22.03.2014
Offline
22
#327

Всегда знала,что из а накруток поведенчиских так будет и слава богу хватило ума не заниматься этим. У меня по позициям только рост, медленный, но точный. Будете в топе и пф будет естественное.

В топ выбиться помогают правильные ссылки ( и лукавят те кто говорят, что ссылки не работают). Работают и будут работать, а вот накрутка ПФ -это зло.

50 жирных ссылок на ваш сайт с тиц от 100 - 7800 и Бонус- за все 500 руб (http://kwork.ru/links/2191/50-jirnih-ssilok-na-vash-sait-s-tic-ot-100-7800-i-bonys)
L
На сайте с 13.12.2008
Offline
89
#328
elenna:
Всегда знала,что из а накруток поведенчиских так будет и слава богу хватило ума не заниматься этим. У меня по позициям только рост, медленный, но точный. Будете в топе и пф будет естественное.
В топ выбиться помогают правильные ссылки ( и лукавят те кто говорят, что ссылки не работают). Работают и будут работать, а вот накрутка ПФ -это зло.

Я был в топе, и толку, сайта нет в выдаче вообще, ПФ не занимался. В той выдаче где я был, остался только один сайт, но там просто будет верхний предел тупости его выкидывать.

Так что друзья-товарищи, рано вы радуетесь, есть вероятность, что те кто сейчас в топе, могут улететь за остальными. У меня за 2 апа всё слетело.

Мало того, что те кто крутил свои сайты пострадали, так обидно что пострадали те кто занимался своим сайтам без всякой накрутки.

Сейчас можно тупо заказывать конкурента на поведенческие факторы.

Я не знаю, есть ли такой функцианал в конторах, которые занимаются накруткой ПФ, но во избежание заказов конкурентов, давайте вебмастерам проверочный код в метатег, чтоб он подтвердил, что продвигает свой сайт или сайт к которому имеет доступ.

M
На сайте с 10.05.2014
Offline
19
#329

Значит дело обстояло так - 6 000 статей за два года. Каюсь, без картинок.

Накрутками ПФ не занимался (так как и без них всё ок было). Тупо наполнял сайт контентом - по 10-15 статей в сутки в среднем писали с копирайтерами....

Ну и в итоге:

Вот сижу и думаю... зачем вложил столько сил, труда и бабла в проект.

P.s. монетизация - два аккуратных блока Adsense. Страниц левых не было (каждая страница = статья на 2 000+ символов). Оформлены статьи с подзаголовками, со списками. Читаются легко (воды нет).

Shlackbaum
На сайте с 18.08.2010
Offline
322
#330
unspace:

Траха...я за девственность - иначе и не сказать. Косят сайты, косят, а выдача лучше не становится.

Не выдача должна становиться лучше, а доходы расти

Пустота. Какого черта здесь появляется чья-то реклама?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий