Яндекс проиндексировал отправленные SMS Мегафона.

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
669
#651
Kost:
Блин, я же уже палил тему, а вы не читаете.

Disallow: /abmidonkbl


Из вашей ссылки ничего этого не следует.

тогда уж как то так

Disallow: /abm*

Из ссылки следует, что гугль бар считал информацию с закрытой части вики яндекс, которая была закрыта паролем. Впрочем яндекс никак это не комментировал.

Но сомневаюсь, что там сидят настолько раздолбаи, что в вики можно было попасть пользователям из интернета.

А если можно - то раздолбаи в квадрате - один черт.

Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно https://searchengines.guru/ru/forum/818412 , но не быстро, отзывы
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#652
b1b1g0n:
Тут у нас и сбор, и хранение, и распространение получается. Просто когда всем рассказывается, что у мужа абонента +7 (928) xxx-xx-xx есть любовница Маша - это по-вашему не попадает под статью? Неважно кто это говорит, главное в этой ситуации кому это говорится.

1. Телефонный номер - это не лицо.

2. Огласке были приданы СМС, отправленные неизвестными! А кому они там отправляли... ну отправила какая-то Маша мне СМС с текстом "о, как я круто у тебя сосала вчера", и обратный телефон Маши не известен.

И что это означает? Конечно, это или ошиблись, или подстава какая-то. Вот если бы я отправил! (Маша, теперь ты понимаешь, почему я не шлю тебе СМС никогда?)

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#653

Если я через сайт отправлю Путину сообщение "Владимир Владимирович, взятка передана вам через Сечина" - это его как-то скомпрометирует?

Проще говоря, отправленные СМС никакого отношения не имеют к получателям, и являются личной информацией неустановленных лиц. Нет, положительно, авторы вирусняка подготовились :)

Alex91
На сайте с 30.12.2007
Offline
258
#654
donc:
тогда уж как то так
Disallow: /abm*

звездочка не нужна! :)

да, Kost? :)

C Уважением, Алексей
Н
На сайте с 15.06.2011
Offline
115
#655
b1b1g0n:
Ну по поводу 23 статьи Конституции РФ сейчас стараюсь выяснить, чтобы не быть голословным...

именно статья 23 (часть 2) Конституции тут более уместна, имхо.

"Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения."

Каширин, позвольте я себя процитирую:

"но, как уже писал, скорее всего в данном случае состав правонарушения не "разглашение личной информации", а "нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений" (ст. 138 УК РФ)."

Stripe
На сайте с 05.09.2006
Offline
222
#656

Интересно, кто в итоге виноватым окажется? Одни кричат что robots.txt был, другие, что его не было.

Сайты от 30р почти по любой теме или наполнение ваших сайтов (/ru/forum/887821) дешевым контентом. Базы товаров и контента (http://nakovalnja.ru). Вечные ссылки за 1$ или 30р. (/ru/forum/741397)
Н
На сайте с 15.06.2011
Offline
115
#657

Stripe, пока, насколько я понял, никаких официальных (с соблюдением установленной законом процедуры) обвинений никому не предъявляли. Надеюсь, что и не предъявят.

Ёхан Палыч
На сайте с 07.05.2006
Offline
169
#658
Каширин:
1. Телефонный номер - это не лицо.
2. Огласке были приданы СМС, отправленные неизвестными! А кому они там отправляли... ну отправила какая-то Маша мне СМС с текстом "о, как я круто у тебя сосала вчера", и обратный телефон Маши не известен.

1. Тогда и номер паспорта не лицо? Хотя одинаково идентифицируют абонента мегафона (если понадобится). Тупое решение показывать на странице статуса номер, текст и дату - явное пренебрежение сохранностью. Админы мегафона протупили, НО это не дает право публиковать эти данные в кеше.

2. Как вы отнесетесь к тому, что будут опубликованы входящие письма на ваш почтовый ящик? Хотя бы без обратного адреса, просто "100к зелени выслал, жду товар" или "скажи на работе что бабушка заболела и ко мне". Вы не будете считать это утечкой и публикацией вашей личной переписки?

Stripe
На сайте с 05.09.2006
Offline
222
#659
Нет:
Stripe, пока, насколько я понял, никаких официальных (с соблюдением установленной законом процедуры) обвинений никому не предъявляли. Надеюсь, что и не предъявят.

А я очень хочу, что бы за это, кто то получил П***Й. Слишком вольно ведут себя. Эпикфон...

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#660
Ёхан Палыч:
Как вы отнесетесь к тому, что будут опубликованы входящие письма на ваш почтовый ящик? Хотя бы без обратного адреса, просто "100к зелени выслал, жду товар" или "скажи на работе что бабушка заболела и ко мне". Вы не будете считать это утечкой и публикацией вашей личной переписки?

Ну я-то твердолобый, меня ничем не проймешь, а вот как отнесется суд - вопрос в этом.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий