Яндекс проиндексировал отправленные SMS Мегафона.

K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#631
donc:
как тогда попадают в индекс закрытые паролем страницы?

Где факты? Сделайте тдельную тему.

Выделенные полосы в Москве (http://www.probkovorot.info) привели к снижению скорости до 23%.
b1b1g0n
На сайте с 09.08.2010
Offline
114
#632
Kost:
Где факты? Сделайте тдельную тему.

Ну опять же, было уже выше про страницы лепры с восстановлением пароля.

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
665
#633
Kost:
Где факты? Сделайте тдельную тему.

А смысл в этой теме? Я это достоверно знаю, поскольку при вводе в сервис проверки на плагиат уникального текста с закрытых сообществ, яндекс выдавал иногда ссылку на страницу, перейдя по которой, прочитать ничего было нельзя, пароль требовался. Сейчас на том ресурсе этого нет. Насчет кэша не помню, скорее всего не было.

Ну и совсем недавно мне жаловался знакомый на индексацию закрытой части форума, таким же образом. Роботс не помогал.

Это лично мои знания. Дело других верить - не верить, мне это безразлично.

Осуждаем применение нейросетей в SEO и не только ( https://webimho.ru/forum/148/ ) :) Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно ( /ru/forum/818412 ), но не быстро, отзывы ( http://webimho.ru/topic/3225/ )
K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#634
donc:
мне жаловался знакомый на индексацию закрытой части форума, таким же образом. Роботс не помогал.

Каждый случай надо изучать, и не в этой теме. Вы знаете, сколько делают ошибок в robots, какой процент криворукости у вебмастеров? Это страшное дело.

Н
На сайте с 15.06.2011
Offline
115
#635

Я вот не знаю, маньяк ли я кэша яндекса (хоть симптомы напишите, а то так и буду мучаться от неизвестности), но, как уже писал, скорее всего в данном случае состав правонарушения не "разглашение личной информации", а "нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений" (ст. 138 УК РФ).

Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#636
donc:
Ну и совсем недавно мне жаловался знакомый на индексацию закрытой части форума, таким же образом. Роботс не помогал.

Закрытый через роботс? Или запароленной? Просто потому что на роботс можно и положить, что Гугл например делает спокойно. Мотивация такая - если на страницу есть внешние ссылки, мы идём смотреть что там, не смотря на директиву роботс.тхт - это слова товарища Каца такие. Однако если в мете стоит ноиндекс - то мы её не индексируем.

☠️☠️☠️
SR
На сайте с 17.11.2005
Offline
214
#637
Kost:
Где факты? Сделайте тдельную тему.

1ps.ru был в выдаче с клиентским логином и паролем в url пару лет назад :)

Сам видел.

Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#638
Нет:
нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений

Я не законник. Разглашением является публикация без раскрытия имени отправителя?

b1b1g0n
На сайте с 09.08.2010
Offline
114
#639
Tarry:
Я не законник. Разглашением является публикация без раскрытия имени отправителя?

Так или я что-то упустил, или... А там ведь есть телефоны получателей? Это не считается?

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
665
#640
Tarry:
Закрытый через роботс? Или запароленной? Просто потому что на роботс можно и положить, что Гугл например делает спокойно. Мотивация такая - если на страницу есть внешние ссылки, мы идём смотреть что там, не смотря на директиву роботс.тхт - это слова товарища Каца такие. Однако если в мете стоит ноиндекс - то мы её не индексируем.

Закрытый через пароль. Но он врядли захочет светить урл в этой теме, а я даже и не буду настаивать.

Насчет меты я ему советовал, но там же и открытая часть есть, это надо движок пилить

Вообще мое имхо- роботс не нужен, нужны грамотные меты.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий