Наша доблестная полиция)))

Ваня Хельсинг
На сайте с 26.09.2007
Offline
230
#151
thoth666:
можно вопрос, насчет надписи на карточке: менты и правда обязаны поставить в известность адвоката?
("при предъявлении настоящего соглашения сотрудники правоохранительных органов должны немедленно поставить в известность адвоката мка князев и партнеры")

Согласно УПК РФ, лицу подозреваемому в совершении преступления, обязаны предоставить адвоката перед допросом, срок свидания с адвокатом не менее 2 часов. Официально это считается "с момента задержания", на практике это далеко не так. Известить прокурора о задержании обязаны не позднее чем через 12 часов, держать без постановления судьи сейчас имеют право не более 2 суток. Конечно это всё лирика, на практике бывает немножко по другому. И это всё относится к уголовным преступлениям, а не к административным правонарушениям, если чо.

thoth666:
не является ли это для ментов "филькиной грамотой"?

Сотрудники уровня ППС, в 99% сами нихрена не знают, что для них чем является. Предназначение подобных карточек - понт.

Качественная работа с репутацией в сети. Ищу постоянных заказчиков (http://webimho.ru/topic/2699/) Отличный хостинг для белых сайтов (http://goo.gl/o2vSB)
V
На сайте с 15.10.2008
Offline
93
#152

столько смайликов в заголовке как бы намекает на не серьезность. Я прав, прав или прав?! :-)

Обмен ссылками с сайтами из ЯК по темам Культура. В личку...
Filan
На сайте с 26.05.2011
Offline
119
#153
vinaction:
Я прав, прав или прав?! :-)

Истина покрыта мраком:)

Случай из жизни, когда я выступал свидетелем, мой адвокат (родственник) сразу перед первым допросам сказала мне, что до суда можно врать все что угодно в свою пользу, это очень помогло и до суда дело не дошло. Но сам допрос в участке был совсем не такой как обычно, зная, что за моей спиной находиться адвокат.

Ленивое Z
На сайте с 27.08.2007
Offline
106
#154
Filan:
когда я выступал свидетелем, мой адвокат (родственник) сразу перед первым допросам сказала мне, что до суда можно врать все что угодно в свою пользу

Вот це жесть. Наижестяннейшая жестяная жесть.

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#155
Ленивое Z:
Вот це жесть. Наижестяннейшая жестяная жесть.

Эка у вас акценты славно заточены... Вам бы в копирайтеры...Цены бы вам не было...

Пишу статьи https://searchengines.guru/ru/forum/291836 Связь @bardobook
Filan
На сайте с 26.05.2011
Offline
119
#156
Ленивое Z:
Вот це жесть. Наижестяннейшая жестяная жесть.

Сработало ж и все прошло хорошо. Без этого, защемили бы, рассказал бы правду, знакомому много денег пришлось бы выложить. Запомнил на всю жизнь, поделился, а тут на жесть сразу же переключают.

Filan добавил 19.07.2011 в 13:54

Ленивое Z, Или скажешь, что я придумал?

Ленивое Z
На сайте с 27.08.2007
Offline
106
#157
Бардо:
Вам бы в копирайтеры

Да я копирайчу). На asp.net.

Бардо:
Цены бы вам не было...

Это много - напьюсь © "Бумер" :)

B5
На сайте с 29.11.2005
Offline
122
#158

Так и не понял, а был ли мальчик.

Не люблю ходить строем, читать анонимки и петь в хоре.
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#159

Сижу сейчас в любимой шашлычной, и по Русскому Радио новость: владельцу автосалона грозит штраф за то, что он разместил возле салона надпись "Купил права - купи машину". По-моему - класс!

С уважением, Евгений.
Ленивое Z
На сайте с 27.08.2007
Offline
106
#160
Filan:
Сработало ж и все прошло хорошо.

Я не знаю, что у вас там сработало и чем руководствовался адвокат, когда говорил, что на предварительном следствии можно давать ложные показания. Есть ст. 307 УК РФ, там за эти деяния предусмотрена ответственность.

Если адвокат руководствовался тем, что до вынесения приговора можно заявить, что были даны ложные показания, то это такой скользкий вариант. По аналогии он вам мог посоветовать хранить наркотики и огнестрельное оружие, а если вдруг придут, то первым делом кричать "хочу добровольно выдать".

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий