Таиланд - ищущим новые ощущения в новой стране VIII

wrangray
На сайте с 26.05.2008
Offline
90
#31
ANDARK:
На островах Самуи и Пхукет за сколько можно взять виллу или приличный домик на 6-8 спален со своим бассейном, рядом с морем в сентябре-ноябре месяце? Жилье надо на 2 недели.
texter:
На Самуи такие большие дома редкость, стоят вроде от 1000$ в день

На Маенаме (это район Самуи) знаю один дом на 5 спален (хотя из одной спальной там типа кабинет сделали - 3 письменных стола под компы), огромная гостинная на 1м этаже, кухня, огорожен забором, свой бассейн. Я его нашел, когда искал для одного форумчанина дом этой весной - тогда сдали за тысячу в месяц, но в будущем грозился чуть поднять прайс, т.к. закупил новой мебели на 3к под эту сдачу специально :) Вот немного его фоток "на бегу" в еще не причесанном под сдачу состоянии) Дом однозначно стоит своих денег, до моря надо пройти или проехать пару сот метров. Но, мне кажется, вы, ANDARK, не совсем понимаете реалии аренды домов на том же Самуи. Там не есть норма снять дом (виллу) в 5 метрах от воды и плескаться типа на своем пляже... Все равно все ездят туда-сюда на разные пляжи, а даже если вы снимете таки виллу за 1к в день в 5 метрах от воды, то на "вашем" пляже и в "вашей" воде могут отдыхать кто угодно, ибо это Таиланд :)

Shapranov Pavel:
Pandabeer, к слову о технике. Если в Тае покупать какой-нибудь макбук, то раскладка клавиатуры будет тайско-английская? :)

Можно брать чисто английскую без закорючек) Но надо указать при покупке на сайте. Либо устно сказать в магазине (если покупать офлайн), но не всегда может быть в наличии при таком варианте - проще через эппл стор онлайн заказать с нужной клавой.

Все CPA партнёрки рунета в одном месте (http://allcpa.ru/).
texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#32

У меня под крышей домега поспевает урожай бананов. :)

Вот этот конус с фиолетовой кожурой, что под бананами, часто вижу на рынках среди всяких овощей и фруктов. Никто не в курсе, как его тайцы употребляют в пищу? Или для чего его продают?

Samuray
На сайте с 04.06.2006
Offline
104
#33
TK-shop.ru (http://tk-shop.ru) - оригинальные куртки Bogner, Paul Shark, Stone Island. Khon Kaen (http://khonkaen.ru) блог о жизни в Исане, Кхон Каен.
shpigl
На сайте с 07.01.2007
Offline
116
#34

texter, его в салат фигачат. я даже в нескольких самуйских ресторанах видел такие салаты с цветком банана. по вкусу не подскажу - не пробовал

Мой видео блог (https://www.youtube.com/user/pazuzu1982/) - путешествия, еда и кое что еще! ))
texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#35
shpigl:
я даже в нескольких самуйских ресторанах видел такие салаты с цветком банана. по вкусу не подскажу - не пробовал

Ну хоть буду теперь знать, что это цветок. :) В ботанике не разбираюсь, а структура у этого конуса не цветочная какая-то. Выглядит как дерево, если эти фиолетовые лепестки убрать.

Я переехал на днях в домег в нескольких сотнях метрах от Jungle Gym. Зал работает, тренировки проводятся. Объява и на русском языке на дороге теперь висит. Цены те же, невысокие. 1200 - посещать зал в месяц. 1700 - с тренировками муай тая. Кто интересовался тайским боксом на Самуи - велкам.

Еще если есть на Самуи желающие изучать английский у профессионального преподавателя, англичанина, стучите в личку или аську 532021. Стоимость в группе из 4-х человек - 100 бат в час. Индивидуальное занятие - 400 бат в час.

Сейчас разыскивается 1-2 человека в группу новичков. И 3 человека в группу intermediate.

[Удален]
#36

на вкус редкостное говно

Reactor8
На сайте с 13.09.2010
Offline
73
#37
texter:

Еще если есть на Самуи желающие изучать английский у профессионального преподавателя, англичанина, стучите в личку или аську 532021. Стоимость в группе из 4-х человек - 100 бат в час. Индивидуальное занятие - 400 бат в час.
Сейчас разыскивается 1-2 человека в группу новичков. И 3 человека в группу intermediate.

ну это английскому учат на английском, верно? русского там нету?) я бы там записался и учил английский, но я так понимаю все учителя по -русски ни бум бум) а это уже не кул, если английский на совсем хреновом уровне..

как погода в патайе? или не в патайе.. смотрю прогноз на яндексе дожди..

я пока лечусь, жду недождусь когда смогу рвануть в тай, всё ещё надеюсь вопрос пары недель)

кстати насчёт вывода денег там, была дискуссия в прошлой части ещё.. оказалось что 4% альфабанк снимает при снятии денег в валюте отличной от валюты счёта только в РФ и только в своих банкоматах..

тоесть в тае никакие 4% дополнительно браться не будут, и этот способ вывода (1.делаешь перевод вмр на счёт в альфе, 2.конвертишь рубли в баксы и на долларовый счёт в интернет банке их 3.выводишь баты в банкоматах тая с долларовой альфа карты) вполне сносный способ оказывается, может лучше почты даже)

texter, в тае ещё надолго?

ищу тусу в Таиланде ))
Samuray
На сайте с 04.06.2006
Offline
104
#38
Reactor8:
кстати насчёт вывода денег там, была дискуссия в прошлой части ещё.. оказалось что 4% альфабанк снимает при снятии денег в валюте отличной от валюты счёта только в РФ и только в своих банкоматах..

Что-то мутите вы там хитрое... я просто снимал с рублевой альфа-карты. Рублей 300 с каждого снятия уходило на всякие комиссии. Май пен рай.

Паттайя, я скучаю по тебе! :) :)

Reactor8
На сайте с 13.09.2010
Offline
73
#39

texter, домик сколько стоит?)

Reactor8 добавил 19.07.2011 в 22:21

Samuray:
Что-то мутите вы там хитрое... я просто снимал с рублевой альфа-карты. Рублей 300 с каждого снятия уходило на всякие комиссии. Май пен рай.
Паттайя, я скучаю по тебе! :) :)

150р берут за каждый вывод в тае, комиссия за вывод в чужом банкомате у альфы 1-1,25% не менее 119р, + комиссия банкомата, 300р вполне может быть, снимать нужно крупные суммы)

р по привычке пишу)

texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#40
Reactor8:
я бы там записался и учил английский, но я так понимаю все учителя по -русски ни бум бум) а это уже не кул, если английский на совсем хреновом уровне..

Наоборот лучше, если преподаватель не говорит по-русски. Не важно, какой у вас уровень. Сразу создается обстановка в которой приходится объясняться только на английском.

Главное, чтобы был хороший препод, а не просто носитель. Чтобы он точно понимал, как обучать иностранца с любым уровнем.

Вот, сейчас нашел такого на Самуи. И уровень преподавания очень радует, и цены. 400 бат за час индивидуально или 100 бат в мини-группе с опытным преподом из лондонского университета это очень неплохо.

Это его цены, если что, я тут никаким посредничеством не занимаюсь. :) Просто, хочется со знакомыми русскими группы собрать, так будет проще договариваться о времени и месте занятий, чем с какими-нибудь тайчегами или французами. Три русских бегиннера уже есть и двое intermediate. Еще бы нужен 1 человек к новичкам и двое к среднему уровню.

В Тае не знаю, сколько еще буду. Уже чуть не улетел в начале июля.

Но теперь уже буду до начала сезона дождей (октября), как минимум.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий