Лидирующая биржа статей Рунета! 10000 трастовых сайтов, 100% гарантия индексации! - 2

anser06
На сайте с 11.03.2006
Offline
276
#1351

Модераторы миралинкса месяц назад посходили с ума, они даже свои правила не знают:

4.1.14.4. В систему не принимаются статьи с ссылками на варез порталы и сайты, на которых можно скачать лицензионный софт бесплатно или программу, предназначенную для взлома программного обеспечения. А также ссылки на сайты, с которых можно произвести скачивание фильмов, музыки, игр

http://www.miralinks.ru/rules

Где, спрашивается, любое скачивание? Если зомби модераторов не остановить, они и Яндекс готовы забанить, который предлагает скачать Punto Switcher, браузер, виджеты, разные приложения, идентификационные файлы Яндекс.Вебмастера и т.д.

Час назад накатал тикет в саппорт на тему того, что если ссылка имеет анкор электронные книги и ведет на http://www.afportal.ru/teacher/instruction/pads, то она ничего не нарушает. Модераторы трижды отклоняли статью. И это при том, что книги в правилах вообще не упоминаются!

Система явно загибается. Модераторы уже заблокировали продвижение 90% медсайтов (см. мои посты выше), скоро заблочат треть оставшихся. Видимо, придется писать вебмастерам напрямую через обратную связь на их сайтах, хотя размещать статьи через миралинкс мне было удобнее. Я вообще не понимаю, почему требования к статьям в системе должны быть на порядок строже, чем у самих вебмастеров?

P
На сайте с 25.07.2012
Offline
27
#1352

anser06, Мне общение с модераторами не помогло. "В системе запрещено любое скачивание" и всё тут. Я так же процитировал им четвертый пункт о запрете вареза и ссылок на варез, но модератор упрям - "есть на сайте чо скачать? ты уг!"

anser06
На сайте с 11.03.2006
Offline
276
#1353

Подождем реакции Ohmaster и Miraj, чтобы узнать, остался ли у биржи хоть какой-то шанс выжить.

Ohmaster
На сайте с 29.10.2008
Offline
130
#1354

Горячие заявления оставим. Из-за запрета фармы Миралинкс только выиграл, а не проиграл.

С Варезом аналогично.

Решение в модерации таких статей остается за модератором. Если модератор выявил на сайте, что-то что по его мнению противоречит правилам и может нанести вред вебмастеру и бирже в целом, модератор советуется с руководителем, и после принятия решения статья отклоняется/принимается.

То, что Вам теперь сложнее работать, так как урезали Вашу тематику не значит, что все - крах всей системе в целом.

По Варезу отдельно:

Особое внимание уделяется словам "скачать" "сохранить" "загрузить" "бесплатно". К примеру такая популярная программа как total commander на самом деле платная, но только малая доля пользователей рунета это знает. Проверять действительно ли та или иная программа имеет платную лицензию модератор не может. И если у него возникают подозрения - статья в отклоненные.

По фарме отдельно:

Фарма - очень острая тема, с множеством защитников кричащих: "каждый сам выбирает, принимать или нет" и не менее многочисленна оппозиционная сторона. Согласен, что не совсем справедливо пострадала косметология, но она не просто так попала под раздачу. Под эгидой "косметики" стали продавать все, что можно продать.

-- с уважением, Ярослав!
[Удален]
#1355
zagred:
Сегодня вылезло более полусотни статей "не в индексе". Рейтинг, соответственно, падает. Исправьте глюки, а то и сами не заработаете, и нам не дадите.

Вчера - еще около 200 глючных неиндексаций. После обещания техподдержки обновить данные в ближайшее время - около 700 "неиндексаций". Давайте что-то делать уже.

Ohmaster
На сайте с 29.10.2008
Offline
130
#1356

zagred сайт в личку

P
На сайте с 25.07.2012
Offline
27
#1357

Ohmaster, А если не юлить и прямо сказать - имеют ли право рекламироваться в вашей системе сайты, предлагающие скачать бесплатный изначально контент?

Ohmaster
На сайте с 29.10.2008
Offline
130
#1358
ptchk:
Ohmaster, А если не юлить и прямо сказать - имеют ли право рекламироваться в вашей системе сайты, предлагающие скачать бесплатный изначально контент?

На усмотрение модератора. И если явно видно и понятно, что данный контент бесплатный.

К примеру Яндекс Музыку мы не запрещаем - мы ей доверяем.

P
На сайте с 25.07.2012
Offline
27
#1359

Ohmaster, Спасибо за ясность. ПОследний вопрос - могу ли я пытаться доказать модератору, что контент таки бесплатный?

Ohmaster
На сайте с 29.10.2008
Offline
130
#1360

Попытаться можно, но это в любом случае создаст прецедент "когда кому-то удалось договориться". Так что гарантировать лояльность модератора я не буду.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий