Кто виноват и с кого спрашивать.

Klopopryg
На сайте с 29.12.2004
Offline
344
5859

Заказчик поставил задачу поменять цены на сайте. Исполнитель затянул со сменой цен (на 2 недели), но сделал.

Когда пришла пора платить, заказчик отказался, мотивируя тем, что из-за несвоевременной замены цен он потерял 6 т.р. (пришлось продать товар по старой цене)

Считает, что за эту потерю должен платить исполнитель.

Плюс, заказчика поразила общая сумма за изменения на сайте: 8200 руб., по 20 руб. за правку каждой страницы. Цена за одну правку была озвучена в самом начале, но видимо заказчик не ожидал, что получиться такая "внушительная" сумма.

Были у вас такие ситуации и что делали?

В этой ситуации

заказчик должен заплатить все!
23% (12)
исполнитель должен возместить убытки.
30% (16)
убытки разделить пополам и заплатить исполнителю
15% (8)
никто никому ничего не должен
32% (17)
Всего проголосовало: 53
Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать - "кто тут?"
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#1

Кто виноват: исполнитель

В чем вина: что он дурак и не умеет работать с клиентом

Кто еще виноват: заказчик

В чем вина: что он дурак и не умеет работать с исполнителями

Кто главный дурак: исполнитель - он сделал работу и остался без денег

Что делать: исполнителю - отказаться от анального рабства и включить голову

Чего не делать: на четвертом десятке лет создавать дурацкие топики

Klopopryg
На сайте с 29.12.2004
Offline
344
#2

Кость, там не все так просто, задача по смене цен выглядела так: общий прайс (формат xls), где более 5000 позиций, из которых надо вычленить только те товары, которые имеются в данный момент на сайте.

Klopopryg добавил 05.07.2011 в 13:38

Каширин:
Кто главный дурак: исполнитель - он сделал работу и остался без денег

Кто сказал, что исполнитель остался без денег!?

Я исполнителю заплатил из своего кармана.

Проблема в том, что сейчас эти деньги хочу стрясти с заказчика, который не хочет платить.

Если не заплатит, то просто сделаю откат к старой инфе, благодаря бекапу это делается в течении 2-х минут.

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#3
Klopopryg:
по 20 руб. за правку каждой страницы.

А чего мало-то так?

По сабжу виноват исполниттель, если сроки действительно были нарушены. То что он не может правильно оценить стоимость и трудоёмкость работы, его проблемы.

Если в договоре были санкции, насчёт просрочки, то одно дело, если не было другое. Если про санкции ничего не сказано, то откатить изменения назад, пусть заказчик со старыми сидит. Но копию базы с новвыми ценами оставить, на тот случай если заказчик решит всё же заплатить.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#4
Klopopryg:
Кто сказал, что исполнитель остался без денег!?

Я исполнителю заплатил из своего кармана.

ты прав! Я неверно угадал главного дурака :(

Shessmaster
На сайте с 15.10.2007
Offline
240
#5
Klopopryg:
Заказчик поставил задачу поменять цены на сайте. Исполнитель затянул со сменой цен (на 2 недели), но сделал.

Кто виноват: исполнитель, потому что работу надо выполнять в срок!

Klopopryg
На сайте с 29.12.2004
Offline
344
#6
Str256:
Если в договоре были санкции, насчёт просрочки, то одно дело, если не было другое. Если про санкции ничего не сказано, то откатить изменения назад, пусть заказчик со старыми сидит. Но копию базы с новвыми ценами оставить, на тот случай если заказчик решит всё же заплатить.

Договор был на словах, слишком маленький проект был, что-бы из-за него договор заключать, тем более, что через знакомых обратились.

Про срыв сроков ничего не говорили, как и про форму подачи информации для размещения.

MASe
На сайте с 17.09.2002
Offline
219
#7

добавьте в опрос вариант "понять и пгггррростить"

Only God Can Judge Me... Nobody Else... Дрезна (http://www.drezna.ru/) Помощники: Sape (http://www.sape.ru/r.167724536c.php)
di_max
На сайте с 27.12.2006
Offline
262
#8

За две недели потерял 6 тыров?😮

Фтопку обоих.:)

// Все наши проблемы от нашего не знания...
thoth666
На сайте с 03.05.2008
Offline
38
#9

1. предоплата, а для этого

2. предварительная калькуляция. цену нужно озвучивать до выполнения работы

договоры - это ниочем, если заказчик производит странное впечатление, то лучше с ним не работать вовсе, чем взыскивать свои 8200 рублей через наш российский суд, самый гуманный суд в мире.

3. две недели - это очень плохо. если такая задержка вызвана не форсмажорами, а косяками исполнителя, то это вообще никуда не годится.

судя по всему, заказчик и исполнитель нашли друг друга.

Мой первый тост - за Localhost!
Антон Белов
На сайте с 28.05.2010
Offline
183
#10

кто виноват? Тот, кто не знает магической фразы: "деньги вперёд"

Аудит за 100 рублей (/ru/forum/787849) теперь реальность курс Подводные камни мфа (/ru/forum/comment/11861126) - всего за 100 рублей Твой сервер снова лежит? Пользуюсь Inferno Solutions, таких проблем не знаю. (http://cp.inferno.name/link.php?id=13)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий