ApiShops.com: Агрегатор 3.0. Трафиковое SEO, Директ, Маркет, Adwords, VK, контент!

AI
На сайте с 13.12.2007
Offline
75
#471
Zonk:
Вам нужно зайти в настройки кампании директа, для этого кликните на ссылку "Яндекс-Директ" и на название кампании. Там ищите опции "показ по релевантным фразам" и "Настройка правил составления ключевых слов" и уберите соответствующие галочки. Если не получится - пожалуйста, напишите тикет в поддержку.

Вообще такого нету. Всё пункты которые вы пишите, их вообще нету. От куда вы их берёте?

"показ по релевантным фразам"
"Настройка правил составления ключевых слов"

Всё перелазил на сайте, нет таких пунктов. Не в обиду, но у меня создаётся впечатление что вы не видели свой сайт. В доказательство выкладываю скриншот интерфейса. Попробуйте сами найти те пункты, которые вы писали. Их там просто нет.

Zonk
На сайте с 19.05.2006
Offline
321
#472
Oksiana:
Вот пример. Пытаюсь загрузить прайс от миксмаркета (yml). Согласитесь, задача популярная (удивлюсь, если это не так). Загрузка не проходит, ни так, ни эдак. То есть загружаются какие-то несколько товаров вместо тысячи. Явно, идет расхождение форматов.

Oksiana, как мы выяснили после детального изучения вашего файла, в нем было несколько тэгов <shop>, т.е. он был некорректен. Конечно, такой файл в систему полностью загрузить нельзя, как и в яндекс-маркет.

Oksiana:
И при этом еще, как только я выбираю товар галочкой, у меня пропадает ряд возможностей по заказу контента. Пропадает возможность заказать технические параметры, собственно то, ради чего я пришла на сервис.

Технические описания по 2 руб за товар у нас есть не для всех товаров. Для товаров, выпущенных в последние несколько месяцев, их пока нет (но скоро сделаем). Опция заказа технических описаний появляется только в случае, если выделен хотя бы один товар, для которого есть техническое описание, т.е. все работает корректно. Кроме того, у вас в названиях моделей присутствуют лишние слова типа "navi white chrome", для корректного сопоставления товаров их не должно быть. Все эти вопросы вы могли бы прояснить в поддержке, если бы написали тикет.

Andrei_IW:
Вообще такого нету. Всё пункты которые вы пишите, их вообще нету. От куда вы их берёте?

"показ по релевантным фразам"
"Настройка правил составления ключевых слов"


Всё перелазил на сайте, нет таких пунктов. Не в обиду, но у меня создаётся впечатление что вы не видели свой сайт. В доказательство выкладываю скриншот интерфейса. Попробуйте сами найти те пункты, которые вы писали. Их там просто нет.

Andrei_IW, вы не написали, что используете сервис только для контроля ставок, а кампании создаете не в сервисе (как 99% наших пользователей), а напрямую в директе. В этом случае все настройки вам нужно делать в директе, в том числе и по показам по дополнительным релевантным фразам. Кстати, если бы вы создавали кампании с помощью сервиса, они бы по умолчанию получились более эффективными, т.к. для каждого запроса создается отдельное объявление, это повышает CTR и снижает цену за клик.

AI
На сайте с 13.12.2007
Offline
75
#473

Большое спасибо за подсказку. В действительности увидел в Яндексе эту галочку. Снял. Хотя почитал о ней, вроде как полезная галочка. Но какие она в реальности ключевые слова подбирает, это просто караул.

А то что я руками в Яндекс директе создаю рекламу, так это не со зла, а от неумения. В Яндекс директе там уже рука набита. Со временем думаю научусь и буду через ваш сервис создавать рекламы.

И ещё раз спасибо за подсказку.

MasterKlass
На сайте с 07.08.2006
Offline
106
#474

Задавал вопрос в тех поддержку но ответом не удовлетворился.

У нас раньше для разных сервисов использовался разный набор utm меток.

Как это сделать у вас?

Например я хочу использовать разные utm_source для ссылок в Маркете, Директе, AdWords, Вконтакте.

Но адреса беруться одинаковые из загруженного yml файла. Правильно?

А он у нас формируется разный, с utm метками для разных сервисов и кампаний.

Люблю все держать под контролем :)

Всегда бесплатно размещаю статьи не небольшом мед сайте (pr2, cy10)
Zonk
На сайте с 19.05.2006
Offline
321
#475
MasterKlass:
У нас раньше для разных сервисов использовался разный набор utm меток.
Как это сделать у вас?

Например я хочу использовать разные utm_source для ссылок в Маркете, Директе, AdWords, Вконтакте.
Но адреса беруться одинаковые из загруженного yml файла. Правильно?
А он у нас формируется разный, с utm метками для разных сервисов и кампаний.
Люблю все держать под контролем :)

MasterKlass, вы можете создать несколько проектов с разными урлами yml-файла, в одном запустить Директ, в другом - Adwords, в третьем - Вконтакте и т.д.

MasterKlass
На сайте с 07.08.2006
Offline
106
#476

Не удобно конечно, но ок. Спасибо.

Zonk
На сайте с 19.05.2006
Offline
321
#477
MasterKlass:
Не удобно конечно, но ок. Спасибо.

Есть и более удобный вариант - использовать функцию добавления utm-меток системой (включается в настройках кампании Директа или VK), правда, для Adwords этого пока нет. Попробуйте, возможно, utm-метки от системы вам подойдут.

M
На сайте с 16.01.2007
Offline
40
#478

Zonk, подскажите как заливать любые обновления в адвордс, а точнее в adwords editor после обновления прайсов или цен?

И еще, я уже писал в техподдержку, но все же уточню: если мы выгружаем yml только тех товаров которые есть в наличии и при новой выгрузке apishops не найдет к примеру 30 товаров после последнего импорта, в таком случае система просто отключит эти 30 товаров? Или же надо выгружать всю базу и указывать что есть, а чего нет?

MasterKlass
На сайте с 07.08.2006
Offline
106
#479
Zonk:
Есть и более удобный вариант - использовать функцию добавления utm-меток системой (включается в настройках кампании Директа или VK), правда, для Adwords этого пока нет. Попробуйте, возможно, utm-метки от системы вам подойдут.

Спасибо

А какого вида метки гененирует apishops?

T1
На сайте с 11.11.2007
Offline
136
#480
MasterKlass:
Спасибо
А какого вида метки гененирует apishops?

Генерируются метки вида

utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_campaign=ID_КАМПАНИ&utm_term=КЛЮЧ_ТРАНСЛИТОМ&utm_content=КЛЮЧ_ОРИГИНАЛЬНЫЙ

например

utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_campaign=4567519&utm_term=Origami+Lebed%27&utm_content=dvd%20%D0%9E%D1%80%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D0%BC%D0%B8%20%D0%9B%D0%B5%D0%B1%D0%B5%D0%B4%D1%8C

Также можно дополнительно включить еще и метки Openstat

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий