А не нарушает ли яндекс.недвижимость антимонопольное законодательство?

[Удален]
#21

имхо ТС жжет.

Де юро Яндекс может составлять ответ на поисковый запрос только из директа и своих сервисов, и все равно Вы, даже если наймете самых серьезных юристов, в серьезном суде максимум чего достигните - возбудите дело.

Почитайте историю гугеля, товарищи.

yanus
На сайте с 21.01.2009
Offline
348
#22

ТС, че Вы нас донимаете своими глупостями? Обзвоните всех участников Я.Недвижимости в своем регионе и объявите бойкот. Если не получится всех уговорить вывод прост - людей устраивает.

Следующий вывод, на Я.Недвижимость условия показа для всех одинаковые, а следовательно надо работать над свои сайтом и выделятся на фоне остальных, чтобы посетители оставались у Вас.

Частники не могут давать объявления в Я.Недвижимость напрямик, а значит их надо привлекать на свой сайт и удерживать, аналогично и с мелкими риэлторами и агентствами.

и тд и тп. А Вы наверное думали СДЛ так просто сделать? Нужен только парсер чужих объявлений ?))

C
На сайте с 28.01.2010
Offline
70
#23
morgunov:
а просто напросто ворует месту а некого ресурса который находится или должен находится на том месте.

Кому должен-то?

Это - личная подпись. Здесь обычно ставят ссылки на всякие кривые сайты, надеясь получить "жирный бек".
Miw
На сайте с 12.01.2007
Offline
100
Miw
#24
Nicola:
Вы чё прикалываетесь ? СЕРП Яндекса, мой трактор, куда хочу - туда и ставлю.

Думаю лет через 5-10 будут изменения в законодательстве, запрещающие подобную практику, да и сейчас может быть дело не безнадежно. Ведь если розничная продуктовая сеть сейчас начнёт выдавливать с полок производителей молока, оставляя место только под свой продукт, думаю рано или поздно ФАС это запретит, несмотря на то что собственник сети магазинов может продавать любые товары.

Яндекс и Гугл по-сути те же розничные сети, только товар у них немного другой - информация. Ведь, если я не ошибаюсь, запрещали же Микрософту в свое время ограничивать установку сторонних браузеров. Здесь будет что-то подобное.

Вообще интернет-компании слишком большое влияние на жизнь людей оказывают, так что государство будет их ограничивать и контролировать все больше и больше.

PS: И да, владельцы агентств недвижимости, особенно мелких, где многое держалось на трафе яндекса сейчас стонут и воют.

morgunov
На сайте с 27.11.2010
Offline
21
#25
Counselor:
Кому должен-то?
Nicola:
Вы чё прикалываетесь ? СЕРП Яндекса, мой трактор, куда хочу - туда и ставлю.
Зато блин афигенно можно заценить колдунщика, подмешивание сервиса в выдачу по ВЧ и НЧ запросам. Между прочим, если Вы видели, то сервисы Яндекса не всегда на первых местах, а это значит, что есть более релевантный ответ ... работайте блин, а не бамашки в суд катайте.
П.С. Кстати сервисы Яндекса "подмешиваются" алгоритмически, а не искусственно. Именно за счёт алгоритма сервисы в серпе находятся не только на первом месте.

повторюсь, в случае если все что было мной перечислено выше доказуемо, то должен рекламодателям которые платят яндексу за рекламные места, а он в свою очередь выдает свои конкурентные рекламодателям сервисы под видом органической выдачи, простой пример канал телевидения, который показывает сугубо свою рекламу в прайм-тайм, у него кто то будет рекламировать? нет! а тут ситуация сложней так как нужно доказать именно тот самый факт выдачи своих ресурсов не органическим путем "прайм-тайм".

PS: я не знаком с тонкостями РУ судебной практики, но в случае доказуемости подобного, факт нарушения "антимонопольных норм", на лицо.

ICQ: 64ноль594восемь69
[Удален]
#26

morgunov

вы с законодательством знакомы хотя бы поверхностно???

для начала Яндекс нужно признать монополией в сфере поиска, а этого не сделано.

Кстати сам поиск, тоже не является сферой бизнеса, почитайте публичную оферту Яши.

Вот закончите школу, тогда и будете про практику рассказывать мировую ))

besik1976
На сайте с 07.07.2010
Offline
163
#27

ТС, есть еще тот табачек, что сами курите?)

Яндекс - это отдельно стоящая организация и она вправе делать со своим сайтом, что захочет, вас никто не заставлял добавлять свой сайт в аддурл, перечитайте еще раз соглашение пользователя...

Это из той же эпопей, что пользователь вашего сайта подаст на вас в суд за рекламу в своей учетке на вашем сайте.... Или у вас фирма в офф и вы распространяете флаера с рекламой и на вас подадут в суд что на этом флаере рекламы много) 🤪

Вы пойдите, примите ванну, расслабтесь, может что умное в голову придет...

W
На сайте с 28.09.2009
Offline
102
#28
tarranghost:
morgunov
вы с законодательством знакомы хотя бы поверхностно???
для начала Яндекс нужно признать монополией в сфере поиска, а этого не сделано.
Кстати сам поиск, тоже не является сферой бизнеса, почитайте публичную оферту Яши.
Вот закончите школу, тогда и будете про практику рассказывать мировую ))

И что с того, что Яндекс написал на своем сайте? Сейчас он напишет, что мир ему принадлежит, и что дальше???

Что там яндекс размещает на своих страницах - это его дело. Пока нет в деятельности противоречия законодательству РФ, все в порядке. Чтобы признать Яндекс монополией, необязательно изучать что там где написано, достаточно иметь данные о доли рынка данной поисковой системы.

Видимо, если Яндекс напишет, что он Черный Властелин в своей лицензии, - скоро появятся адепты и секта наивных буратин, которые в это будут свято верить.

writercommunity добавил 28.06.2011 в 11:24

besik1976:
ТС, есть еще тот табачек, что сами курите?)

Яндекс - это отдельно стоящая организация и она вправе делать со своим сайтом, что захочет, вас никто не заставлял добавлять свой сайт в аддурл, перечитайте еще раз соглашение пользователя...
.

Яндекс фактически монополист в сфере поиска в Интернете. Не надо острить. Признайте просто очевидный факт.

По поводу информации ТС, есть непонятные моменты:

Чем ТС не устраивает данный сервис? - добавили сайт, и получаете посетителей. Либо у Вас какая-то база данных, - ЦИАН, Риэлто?

Их рынок ведь отгрызают. Для агентств недвижимости наоборот удобно.

besik1976
На сайте с 07.07.2010
Offline
163
#29

writercommunity, в сами то не острите?)

Видимо, если Яндекс напишет, что он Черный Властелин в своей лицензии, - скоро появятся адепты и секта наивных буратин, которые в это будут свято верить.

Пользователь регистрируясь на вашем сайте тоже принимает ВАШИ условия, и если он их не соблюдает вы его баните, и пофик согласен пользователь с вашими действиями или нет.

А по поводу табачка я серьезно)

W
На сайте с 28.09.2009
Offline
102
#30
besik1976:
writercommunity, в сами то не острите?)



Пользователь регистрируясь на вашем сайте тоже принимает ВАШИ условия, и если он их не соблюдает вы его баните, и пофик согласен пользователь с вашими действиями или нет.

А по поводу табачка я серьезно)

не помню, чтобы кто-то из моих друзей акцептовал хоть какую-то оферту))))) Я так понял, что речь идет о каких-то правилах пользования сайтом. Никак не могу найти, как трактовать эти правила в законодательстве.

А вот про монополии я вроде как уже нашел))) Тем более, что яндекс организация не благотворительная, а коммерческая. И на своем продукте, (кстати, в своей сфере Яндекс является монополистом - лишний раз вам напомню) он зарабатывает нехилые деньги.

Что там за писульки каждый пишет на своих сайтах никого не интересует. Напомню 2008 год:

В четверг Федеральная антимонопольная служба (ФАС) объявила об отказе американскому поисковому гиганту Google в покупке у Rambler Media 100% акций системы "Бегун".

Эта писулька про поиск предназначена для буратин. Удивительно сколько их только развелось.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий