Ну я спалю тему: интернет магазин в России

Saint_Glory
На сайте с 23.12.2010
Offline
39
#381

Добрый день. Если можете, то ответьте на вопрос по поводу манибека. Подключил CMS магазина к робокассе (движок изначально настроен именно на этот банк), провел пару платежей для теста, все ОК. Теперь пытаюсь сделать возврат, чтобы знать принцип и сроки в случае необходимости, но в личном кабинете ничего подобного не нашел. Работает ли кто через робокассу? Как сделать манибек. По телефону они не отвечают, сегодня выходной, а хочется узнать уже сегодня.

G
На сайте с 30.08.2006
Offline
68
gcb
#382

Saint_Glory, Мне Робокасса не понравилась и мы с РБК мани работаем. У них мани бэк по карте в один клик делается. По остальным видам платежа не знаю, - не сталкивался.

Мой блог про интернет-магазины (http://imsider.ru/category/blog/)
T
На сайте с 13.09.2008
Offline
31
#383

Уважаемый gcb

Прочитал эту ветку всю, прочитал вашу ветку у темы, перечитал н-н-нефтянника, но не нашел ответа на свой вопрос. Хотя задача то стандартная, и стоит полагаю перед многими инет-магазинами

Есть инет-магазин одежды.

У которого около 10-и поставщиков, товаров около 500-700 наименований. Будет и больше.

К тому же, одежда одной модели может быть разной расцветки, и разных размеров.

Поставщики присылают информацию когда появляются новинки, поступление товара и т.п. НО никто не присылает информацию когда товар, размер или цвет заканчивается. В редких случаях могут прислать письмо раз в 2-3 месяца, что "такие то" товары сняты с производства. Но при этом на своем сайте они отсутствующих товар отмечают, либо "скрывают" эти страницы

Соответственно, мы не знаем как эффективно контролировать ситуацию - когда товар у поставщика заканчивается. И достаточно часто через сайт оформляют заказы на вещи которых у поставщика 1-2 дня как уже нет. В итоге - обиды от покупателей, "почему же" мы на сайте отображаем не честную информацию.

Сажать человека который еженедельно, циклически проверяет наш сайт и сайт поставщиков мне кажется не оптимально. Через некоторое время ошибаться начнет, от монотонной работы. А через месяц-два уволится, так как скучно и не интересно. Тем более за такую работу платить много не получится, да и не в этом дело. Ручной труд не эффективен, и трудно поддается контролю

У контент-менеджеров и менеджеров по продажам времени свободного нет, куча своей работы.

Как вы решаете этот вопрос ?

спасибо

G
На сайте с 30.08.2006
Offline
68
gcb
#384

Tapkoff, как мы решаем этот вопрос не буду писать, так как во-первых мы не самым эффективным образом его решаем, а во-вторых мы со склада торгуем.

Но знаю тех, кто решает его эффективно - они интегрируют к примеру по xml остатки поставщика со своим сайтом.

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#385
Tapkoff:

Как вы решаете этот вопрос ?

Компьютер - это устройство для упорядочивания информации... грабберы пишите.

Роман
На сайте с 30.04.2008
Offline
261
#386
gcb:
Н-н-не-нефтянник, спасибо за поддержку!

Ситуация конечно неординарная. До этого даже не думали, что вот так вот в миг можно потерять значимую для нас сумму денег.

Но это действительно опыт, который сделает сильнее. В последнее время было ощущение, что немного расслабились.

что за банк накрылся?

НН
На сайте с 18.03.2010
Offline
130
#387
Roman77:
что за банк накрылся?

Витас-Банк. Впредь певцы и актеры будут защищать свое имя как товарный знак.

Блин, контекстная реклама безумствует. Банк почил в бозе, а какой-то агрегатор агитирует меня взять там ипотечный кредит:

Tapkoff:
Есть инет-магазин одежды.
У которого около 10-и поставщиков, товаров около 500-700 наименований. Будет и больше.
К тому же, одежда одной модели может быть разной расцветки, и разных размеров.
Поставщики присылают информацию когда появляются новинки, поступление товара и т.п. НО никто не присылает информацию когда товар, размер или цвет заканчивается. В редких случаях могут прислать письмо раз в 2-3 месяца, что "такие то" товары сняты с производства. Но при этом на своем сайте они отсутствующих товар отмечают, либо "скрывают" эти страницы
Соответственно, мы не знаем как эффективно контролировать ситуацию - когда товар у поставщика заканчивается. И достаточно часто через сайт оформляют заказы на вещи которых у поставщика 1-2 дня как уже нет. В итоге - обиды от покупателей, "почему же" мы на сайте отображаем не честную информацию.

Ну да, есть 2 технических варианта, и они уже предложены:

1.

gcb:
...знаю тех, кто решает его эффективно - они интегрируют к примеру по xml остатки поставщика со своим сайтом...
Но тут нужна добрая воля поставщиков. Как минимум, у многих из них есть такая техническая возможность. Плюс от нескольких часов до недели работы программиста может понадобиться.

2.

_SP_:
Компьютер - это устройство для упорядочивания информации... грабберы пишите.

Нанимаете программиста, можно начинающего. Он пишет программу-парсер. Она регулярно бегает по сайтам поставщиков и собирает там нужную информацию

Побочные эффекты 2.1: таким нехитрым способом мы 4 раза выводили из строя сайт одного иностранного интернет-магазина. Не со зла, нечаянно и по незнанию. Раза 3 нас их админы банили по IP-адресу.

Побочные эффекты 2.2: пока сайты поставщиков лежат и тормозят - все клиенты ваши.

Правда, если опомнятся - будут долго бить вешалками и манекенами.

Самое лучшее кафе в Минске: все безумно вкусно, нереально полезно, и компания всегда приятная (https://www.facebook.com/nettogrill) Что и почему сильно подорожает в интернет-магазинах в декабре и январе (https://oborot.ru/articles/nam-ne-strashen-nds-povysyatsya-li-ceny-v-internet-magazinah-posle-novogo-goda-i99025.html)
[Удален]
#388

Интересная тема.

Мы только открыли интернет-магазин, сейчас активно занимаемся продвижением.

НН
На сайте с 18.03.2010
Offline
130
#389
Tapkoff:
Есть инет-магазин одежды.
У которого около 10-и поставщиков, товаров около 500-700 наименований. Будет и больше.
К тому же, одежда одной модели может быть разной расцветки, и разных размеров.
Поставщики присылают информацию когда появляются новинки, поступление товара и т.п. НО никто не присылает информацию когда товар, размер или цвет заканчивается. В редких случаях могут прислать письмо раз в 2-3 месяца, что "такие то" товары сняты с производства. Но при этом на своем сайте они отсутствующих товар отмечают, либо "скрывают" эти страницы
Соответственно, мы не знаем как эффективно контролировать ситуацию - когда товар у поставщика заканчивается. И достаточно часто через сайт оформляют заказы на вещи которых у поставщика 1-2 дня как уже нет. В итоге - обиды от покупателей, "почему же" мы на сайте отображаем не честную информацию.

И есть 1 способ очень эффективный, он нетехнический и самый правильный:

- анализируете, что хорошо продается

- понемногу создаете товарные запасы этих позиций

Какие программы не придумывай, а лучше всего зарабатывать на том, что у дилеров кончилось, чего не хватает. И тут без собственного склада и выкупленного товара - никак.

SegwayPlus:
Интересная тема.
Мы только открыли интернет-магазин, сейчас активно занимаемся продвижением.

Ваших рук дело? Тормозит сильно у меня. Шибко молодой, 48 дней от роду. Продвижение - это правильно, но заметный эффект на продажи даст через 6-12 месяцев, какой-никакой - в ближайшие месяца 2-3.

Пока контекст, ценовые агрегаторы, какой-нибудь хитрый спам по форумам, наверное. И партизанские методы gcb.

SegwayPlus:
Интересная тема. Мы только открыли интернет-магазин, сейчас активно занимаемся продвижением.
Отличные электроскутеры Segway

Нда, вижу что ваш. Неудачно поредактировали. Последней фразе место в подписи, а не в тексте сообщения. Спамом попахивает.

Роман
На сайте с 30.04.2008
Offline
261
#390
Н-н-не-нефтянник:
Витас-Банк. Впредь певцы и актеры будут защищать свое имя как товарный знак.

мда уж...ну и название банка

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий